II Международный конкурс
работаем ежедневно, круглосуточно
тел.: 8-908-26-54-996
art8olive@gmail.com
«Вместе навстречу новому!»
Главная » Конкурсы » II Международный конкурс "Творим для детей" - 2016 г.

II Международный конкурс "Творим для детей" - 2016 г.

В Конкурсе приняло участие 363 педагога,  405 Конкурсных работ.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Лауреаты в каждой номинации - Дипломы Лауреатов и денежный приз 2000 руб. (Будут отправлены до 01 марта 2016 г., денежные призы - переводом на банковскую карту победителя)

Дипломанты 1, 2, 3 степени в каждой номинации - Дипломы (Будут отправлены до 01 марта 2016 г.).

Специальные призы Информационно-издательского Центра «ОЛИВЬЕ» - Дипломы и печатные сборники ИИЦ "ОЛИВЬЕ" (Будут отправлены до 01 марта 2016 г., Печатные сборники отправлены бандеролью Почты России)

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА:

Сценарий (Развлечение) 

Лауреат:

Глушкова Валентина Евгеньевна, МАДОУ детский сад «Березка»,

Тюменская область, ХМАО, г. Когалым.

«На помощь Даше –путешественнице» (на тему: «Волшебный ритм»)

 

Дипломанты 1 степени:

Кондрашина Доменика Георгиевна, ГБДОУ № 16, г. Санкт-Петербург

Вечер досуга «Злюсь, грущу и радуюсь»

 

Ровенская Галина Николаевна, Мозолева Ольга Николаевна,

МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка», г. Вологда

«Весна пришла, вся природа ожила»

 

Дипломанты 2 степени:

Липина Елена Анатольевна, МБДОУ «Детский сад № 38», Республика Коми, г. Сыктывкар

«Прогулка в зимний лес»

 

Огородникова Марина Николаевна, МБДОУ «Игринский детский сад №10», Удмуртская Республика, п. Игра

Спортивно – музыкальное развлечение «Физкульт – ура!»

 

Борисова Елена Владимировна, МКДОУ детский сад «Тополек» комбинированного вида, Новосибирская область, Маслянинский район, р. п. Маслянино

Развлечение к Дню матери «Про то, как Мишка заблудился»

 

Дипломанты 3 степени:

Лобанова Ирина Владимировна, МБДОУ № 30 «Ладушки», Московская область, г. Щёлково

Сценарий посвящённый 8 марта для 2-й мл. группы «Как Утёнок маму искал»

Сирченко Ольга Николаевна, МБДОУ «Детский сад №4 «Сказка»,  Московская обл. г. Протвино

Весеннее развлечение для детей младшего возраста (в форме музыкально-ритмической гимнастики) «Как мы Мишку будили»

 

Иванчик Светлана Васильевна, МБДОУ № 140, Удмуртская Республика, г.  Ижевск

Новогодний праздник «Инопланетяне в гостях у ребят»

 

Спец. призы:

Борисова Гульниза Рашитовна, МАДОУ детский сад «Родничок»,

Тюменская область, Тюменский район, с. Ембаево

«В поисках Колобка»

 

Юртаева Елена Александровна, МБДОУ «Детский сад № 28, Владимирская область, Суздальский район, с. Добрынское

Игра-забава «В гости к ежику»

 

Бураншин Азамат Радикович, МАДОУ ДС № 86 «Былинушка», ХМАО, г. Нижневартовск

«На хантыйском стойбище»

 

Панюкова Зоя Геннадьевна, МАДОУ «Детский сад №7, Республика Коми, г. Сыктывкар

«Встреча весны»

 

Скорплюк Виктория Михайловна, Плинто Ольга Юрьевна, БДОУ «Детский сад комбинированного вида № 207», г. Омск

Сценарий, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом «Аркадий Паровозов спешит на помощь»

 

Яковлева Людмила Алексеевна, МБДОУКВ «Детский сад №9 «Созвездие», Московская область, г. Дзержинский

«Светлая Пасха»

 

Сценарий (Сценки, сказки)

Лауреат:

Благова Ольга Владимировна, МБДОУ № 53 «Росточек», Московская область, г. Мытищи

Сказка для детей старшего дошкольного возраста «Веник-бездельник»

 

Дипломанты 1 степени:

Перминова Лариса Вячеславовна, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 31, Мурманская область, г. Апатиты

«Путешествие Смешариков в Кукляндию»

 

Дипломанты 2 степени:

Хайбулина Альбина Минибаевна, МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», ХМАО-ЮГРА, г. Нефтеюганск

Сказка «Грибное королевство»

 

Сочугова Елена Борисовна, Рудакова Ирина Алексеевна, МБДОУ ЦРР – Детский сад № 1 «Теремок», Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

Сказка «Шахматное королевства» (Выпускной)

 

Дипломанты 3 степени:

Сомова Рада Александровна, МДОУ ЦРР детский сад №36 «Рябинка», Московская область, г. о. Подольск

Спектакль «Счастливая сторона»

 

Чернова Галина Александровна, ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Виктория», Самарская область, Тольятти

Новогодняя сказка «Во деревне то было в Устюжке»

 

 

Пальчиковая игра

Лауреат:

Некрасова Лариса Валентиновна, МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №31 «КАРУСЕЛЬ», Челябинская область, г. Троицк

«Пальчиковая разминочка»

 

Дипломант 1 степени:

Зиннер Екатерина Владимировна, МБДОУ ЦРР – Детский сад № 1 «Теремок», Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

«Гномики»

 

Дипломанты 2 степени:

Редькина Юлия Валентиновна, МБДОУ «Детский сад №17 «Ручеек», г. Нижний Новгород

«Радуга и дождик»

 

Дипломанты 3 степени:

Меринова Елена Николаевна, МБДОУ № 155, Удмуртия, г. Ижевск

«10 маленьких цыплят…»

 

Маркина Мария Александровна, МБДОУ «Детский сад №17 «Ручеек»

г. Нижний Новгород

«Путешествие по лесу»

 

Детская песня 

Лауреат:

Песня «Танец у елки»

Фирсова Елена Борисовна (автор слов и музыки), МАДОУ Детский сад общеразвивающего типа № 33 г. Томска

 

Дипломанты 1 степени:

Песня «Прощание с детским садом»

Пшеницына Лариса Анатольевна (автор слов и музыки), МБДОУ №94, Свердловская область, г. Каменск-Уральский

 

Дипломанты 2 степени:

Песня «Игра с Лисичкой»

Бобрович Марина Николаевна (автор музыки), МБДОУ д/с №30 «Кораблик», Мурманская область, г. Североморск

Бужак Виктория Вячеславовна (автор слов), МБДОУ д/с №30 «Кораблик», Мурманская область, г. Североморск

 

Песня «Я давно большая стала»

Соболева Анастасия Михайловна (автор слов и музыки), МБДОУ «Детский сад №31 «Зайчик», Кемеровская область, г. Белово

 

Дипломанты 3 степени:

Песня «Ах, лето, лето!»

Шешукова Зоя Владимировна (автор слов и музыки), МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №17», Удмуртская республика, г. Глазов

 

Песня «Зонтик»

Пушкарева Екатерина Владимировна (автор слов и музыки), МБДОУ «Детский сад № 138», Удмуртская Республика, г. Ижевск

 

Песня «Здравствуй, красавица Осень!»

Витязева Марина Александровна, (автор слов и музыки), МБДОУ д/с №30 «Кораблик», Мурманская область, г. Североморск

 

Спец. призы:

«Песня дождика»

Извозникова Татьяна Викторовна, (автор слов и музыки), МБДОУ «Детский сад № 1», Вологодская область, г. Череповец

 

Песня «Новый год на пороге»

Гусева Ольга Алексеевна, (автор слов и музыки), МКДОУ «Шварцевский детский сад», Тульская область, Киреевский район, пос. Шварцевский

 

 

Педагогическая копилка

Лауреат:

Селянинова Марина Валерьевна, МБУ ДО ЦДТ «Калейдоскоп», Свердловская область, п. Свободный

«Мимическая разминка»

 

Дипломанты 1 степени:

Сочугова Елена Борисовна, МБДОУ ЦРР – Детский сад № 1 «Теремок», Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

Мини – стихи: Сыроежка; Игра; Щенок; Для чего нужны лужи; Скворец; Аквариум; Муркины дела

 

Харлашкина Вера Николаевна, МБДОУ «Детский сад № 80», Рязанская область, г. Рязань

Мини-стихи для детей «Зимние считалочки»

 

Дипломанты 2 степени:

Антонова Вероника Александровна, МБДОУ 73, г. Нижний Новгород

Стихи про кошку Муську

 

Шашкова Татьяна Юрьевна, МАДОУ детский сад «Гармония» д/с № 10 «Теремок», Свердловская область, г. Новоуральск

Мини – стихи по обучению детей плаванию

 

 

Дипломанты 3 степени:

Пахотных Оксана Александровна, МБДОУ «Детский сад №17 «Ручеек», г. Нижний Новгород

«Звериные считалки»

 

Меднова Нина Ивановна, МДОУ детский сад № 9 « Сказка», Ивановская область, г. Фурманов

«Загадки о птицах»

 

Мошкова Лариса Николаевна, МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 114», Владимирская область, г. Владимир

Мини-стихи для детей «Музыканты»

 

  

Костюм взрослого персонажа

Лауреат:

Иванчик Светлана Васильевна, Волочкова Ольга Александровна, МБДОУ № 140, Удмуртская Республика, г. Ижевск

«Петушок и Курочка»

 

Дипломанты 1 степени:

Ровенская Галина Николаевна, Мозолева Ольга Николаевна, МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка», г. Вологда

«Кар – Каркуша»

 

Рудакова Ирина Алексеевна, МБДОУ ЦРР – Детский сад № 1 «Теремок», Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

Лягушонок «Квакун»

 

Дипломанты 2 степени:

Шестакова Элеонора Владимировна, МАДОУ детский сад «Гармония» д/с № 10 «Теремок», Свердловская область,  г. Новоуральск

«Чудо – птица»

 

Мухина Ирина Владимировна, МАДОУ №113 «Капитошка», г. Улан-Удэ

«Лесурад»

 

Дипломанты 3 степени:

Мезенцева Наталья Александровна, Самарцева Евгения Анатольевна, МДОУ «Детский сад №144», г. Новокузнецк

Медуза Зуза, Урса, Русалка

 

Лыхенко Наталья  Петровна, МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида», Омская область, г. Исилькуль

«Робот – Бронислав»

 

 

Праздничное оформление зала

Лауреат:

Ляпина Екатерина Николаевна, Лохичева Елена Львовна, «Детский сад общеразвивающего вида № 92 «Ивушка», г. Вологда

«Новогодний праздник – Невероятные космические приключения»

 

Дипломанты 1 степени:

Кривченко Елена Робертовна, Еланцева Наталья Юрьевна,  МБДОУ ЦРР – Детский сад № 1 «Теремок», Алтайский край, Первомайский район, ЗАТО Сибирский

Праздничные мероприятия: «Шахматное королевство», «Олимпиада 2014 г.», «Новый год: Чудеса на дне морском», «Теремок», «Художница осень»

 

Витязева Марина Александровна, Бельчикова Наталия Викторовна, МБДОУ д/с №30 «Кораблик», Мурманская область, г. Североморск 

«Осенняя ярмарка»

 

Дипломанты 2 степени:

Анисимова Ирина Валерьевна, МАДОУ «ЦРР – Октябрьский детский сад», Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Октябрьский

«Новогодний праздник»

 

Мезенцева Наталья Александровна, Луткова Ксения Игоревна, МДОУ «Детский сад №144», Кемеровская область, г. Новокузнецк

«Новогодний праздник»

 

Дипломанты 3 степени:

Белецкая Елена Дмитриевна, Волчкова Марина Витальевна, МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад№21», Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск

«Новогодние приключения в Ателье «С иголочки» с Ежиком-портняжкой»

 

Носова Наталья Александровна, Поздеева Анна Ярославовна, МБДОУ №17 «Белочка», ХМАО-Югра, г. Сургут

Новогодний праздник «Зимнее волшебство»

 

Спец. призы:

Казымкина Людмила Владимировна, МБДОУ «Детский сад «Росинка», Ямало-Ненецкий автономный округ, Пуровский район, д. Харампур

«Чебачок» - детский сад в тундре»: торжественного открытия кочевой группы

 

 01 марта 2016 г. стартует 

II Международный конкурс детского творчества 

«С любовью к мамам» - 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о II Международном конкурсе для педагогов и музыкальных руководителей ДОУ

«Творим для детей» - 2016 г.

 I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Конкурс «Творим для детей» - 2016 г. (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Конкурс предполагает собрать и обобщить творческий опыт, показать многогранность и профессиональный потенциал педагогов, обогатить новыми авторами и интересными публикациями журнал «Музыкальный оливье».

По итогам конкурса лучшие работы участников будут опубликованы в журнале «Музыкальный оливье».

Цель Конкурса: Развитие и реализация творческого потенциала педагога.

Задачи:

−       Обобщить опыт педагогов и музыкальных руководителей ДОУ;

−       Обогатить дошкольную педагогику новыми творческими идеями, смелыми методическими исканиями и разработками;

−       Увлечь педагогов, музыкальных руководителей содружеством, раскрыть их внутренний мир и возможность реализовать свой творческий потенциал;

−       Привлечь внимание к деятельности и значимой роли педагогов и музыкальных руководителей ДОУ.

 II.УСЛОВИЯ КОНКУРСА

 1. Участники Конкурса: педагоги и музыкальные руководители ДОУ.

 2. Сроки проведения Конкурса: c 21 декабря 2015 года по 31 января 2016 года.

 3. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены 20 февраля 2016 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Лучшие конкурсные работы будут опубликованы в журнале «Музыкальный оливье» в течение 2016-2018 г.

Каждый участник Конкурса получает диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника. Участники, чьи творческие работы будут опубликованы в журнале «Музыкальный оливье», получат Свидетельство о публикации.

4. Награды:

  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).
  2. Диплом Лауреата в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1 недели) и денежный приз 2000 руб.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1недели).
  4. Специальные призы Информационно-издательского Центра «ОЛИВЬЕ» - по выбору жюри.

5. Жюри конкурса:

1. Лыков Олег Викторович – детский композитор, аранжировщик, генеральный директор Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ», учредитель журнала «Музыкальный оливье».

2. Мочалова Людмила Михайловна - музыкальный руководитель – практик высшей категории, стаж работы более 27 лет, лауреат I Международного Конкурса для педагогов и музыкальных руководителей ДОУ "Творим для детей". Автор детских песен, музыкальных игр, постоянный автор журнала "Музыкальный оливье".

3. Асеева Екатерина Сергеевна - музыкальный руководитель – практик высшей категории, стаж работы более 24 лет. Автор детских сценариев, постоянный автор журнала "Музыкальный оливье".

4. Лебзак Татьяна Николаевна – музыкальный руководитель – практик, высшая категория, стаж работы более 20 лет, автор детских песен, музыкальных игр, детских сценариев, постоянный автор журнала "Музыкальный оливье".

5. Рожкова Марина Витальевна - музыкальный руководитель – практик, высшая категория, стаж работы более 35 лет, автор детских песен, музыкальных игр, детских сценариев, автор сборника "Песенки-малютки", лауреат Всероссийского конкурса «Музыкальная игра», постоянный автор журнала "Музыкальный оливье".

6. Ермолина Татьяна Владимировна - композитор, автор методического направления по музыкальному воспитанию в Монтессори, руководитель Музыкальной Секции Монтессори - педагогов России, музыкальный руководитель ГБОУ ЦПМСС "Взаимодействие", организатор творческих и образовательных проектов для детей и взрослых.

7. Зарецкая Наталия Васильевна - музыкальный руководитель – практик, стаж работы более 30 лет, автор многочисленных публикаций в таких издательствах, как «Айрис дидактика» М., «Айрис Пресс» М., «Школьная Пресса» М., «Литера» С-Пб., «Академия Холдинг» Яр., «Либерия – Бибинформ» М., «Сфера» М., Журнал «Музыкальный руководитель» М., Журнал «Весёлая нотка» М., журнал «Музыкальный оливье».

6. Номинации творческих работ:

1. «Педагогическая копилка»: мини-стихи для детей (2-8 строк), считалки, загадки.

Одна работа - до 5 шт. (одной тематики). В одной работе должны быть либо загадки, либо считалки, либо мини-стихи.

2. «Сценарий» (Развлечение).

3. «Сценарий» (Сценки, сказки).

4. «Пальчиковая игра». 

5. «Детская песня» (авторская):

Принимаются ноты и слова, фонограмма (по желанию). 

6. «Костюм взрослого персонажа»: фото, название (оценивается оригинальность имени персонажа - "Льдинка-холодинка", "Бяка-забияка" и т.п., оригинальность костюма, грим).

7. «Праздничное оформление зала»: до 5 фото одного оформления, название («Новогодний праздник», «Выпускной бал» и т.п.)

7. Требования к оформлению работы:

  • работа выполняется в текстовом редакторе Microsoft Word (97-2010); стиль Times New Roman, 14 пт, интервал 1;
  • нотный материал принимается набранным «от руки» (сканы) или в любом нотном редакторе;
  • фото в PDF, PNG, JPG; вес файла до 1 мб.
  • объем не более 7 печатных страниц формата А4.
  • в работе допускается (приветствуется) приложение музыкального и аудио материала;
  • в Сценариях прописываются авторы используемых песен, танцев, игр, стихов;
  • Грамотное заполнение ЗАЯВКИ участника. Без ЗАЯВКИ участника работа не зачитывается.
  • Название файлов и папок прописывать коротко и без кавычек и других знаков.

Авторы (Правообладатели) конкурсных работ, присылая материалы, предоставляют ИИЦ «ОЛИВЬЕ», в лице Лыкова Олега Викторовича (Правопользователю) безвозмездное исключительное право на доведение Произведения до всеобщего сведения.

ПОДПИСЧИКИ журнала «Музыкальный оливье» могут БЕСПЛАТНО прислать на Конкурс 1 конкурсную работу.

Количество работ от одного участника или организации неограниченно. Присылая несколько конкурсных работ, все работы прописываются в одной ЗАЯВКЕ участника.

В конкурсной работе может быть несколько авторов, но не более 2. Оба участника прописываются в одном Дипломе.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com

Вместе с работой присылается ЗАЯВКА участника и скан-копия оплаты.

Все файлы (творческий материал, ЗАЯВКА участника, скан-копия квитанции оплаты) присылаются в одном архиве.

8. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • работа должна быть авторской, то есть не должна частично или полностью использовать работы других авторов; при оценивании работы используется сервис проверки работы на уникальность и плагиат http://text.ru/antiplagiat Уникальность работы должна быть не менее 50 %.
  • интересная креативная форма изложения, практическая полезность и применимость материала,
  • работа не должна быть ранее опубликованной (обнародованной), выложена на сайте (ресурсе) автора, соц. сетях, форумах, файлообменниках;
  • работа должна быть изложена общедоступным языком с соблюдением языковых норм и нормативной лексики;
  • объем работы не более 7 печатных страниц. 

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри  из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

9. Услуга по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа). Более 10 работ - 170 руб./работа.

10. Способы оплаты:

1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

Оплата 250 руб. за 1 работу

Заказать

Оплата 1700 руб. за 10 работ

Заказать

2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыков Олег Викторович. Номер карты - 4276 8490 1430 3696. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг. После ввода номера или счёта, должно высветиться имя Олег Викторович Л., значит, Вы верно ввели все данные, можно оплачивать.

3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыкова Олега Викторовича, адрес получателя: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. М. Горького, д. 65, кв. 43. 

4. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыков Олег Викторович), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

5. Денежные переводы "ЮНИСТРИМ" Подробности на сайте http://unistream.ru/transfers/ Для РФ, СНГ, Украины, Белоруссии, Грузии и других стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

11. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя ЗАЯВКУ участника и оплачивая «Услугу по подготовке документов», тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

ПОЛОЖЕНИЕ СКАЧАТЬ

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА СКАЧАТЬ