Конкурс
работаем ежедневно, круглосуточно
тел.: 8-908-26-54-996
art8olive@gmail.com
«Вместе навстречу новому!»
Главная » Конкурсы » Конкурс "С любовью к мамам"

Конкурс "С любовью к мамам"

На Конкурс принято 1237 работ. Призёры конкурса получат Диплоы победителей в электронном формате (будут отправлены в течение 3 дней). Дети - Лауреаты и Призёры, получившие (Спец. Приз) награждаются ценными подарками (будут отправлены Почтой России в течение 2 недель).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

"Музыкальный оливье" №3(14)-2015 г.

РИСУНОК

Лауреат

Коллективная работа: Алина Трачук, Никита Деркач, Виктор Мельников, МБДОУ № 295 (г. Красноярск), педагоги - Лопатина Наталья Павловна, (воспитатель), Жадан Елена Анатольевна, (воспитатель), Маки

1 Место

1. Костарева Милена, Муниципальное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 35» г. Перми (г. Пермь), педагог - Костарева Татьяна Алексеевна,  Любимый праздник 

2. Аношкина Арина, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия № 1476 (дошкольное отделение № 2), педагог - Ромашова Алла Дмитриевна, Букет для Мамочки

3. Руссу Анна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Школа № 2057 детский сад 2 (г. Москва, поселение Марушкинское, поселок совхоза Крекшино), педагог - Полегенько Оксана Петровна (воспитатель),  Мама, мама, мамочка! Я тебя люблю. Вазочку с цветами Тебе я подарю

2 Место

1. Дондокова Долсон, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Гунэйский детский сад «Улаалзай» (Забайкальский край, Агинский район, с. Гунэй), педагог - Дымбрылова Светлана Степановна (воспитатель),  День матери

2. Смирнова Алена, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по направлению социально - личностного развития детей р.п. Ветлужский (Нижегородская область, Краснобаковский район, р.п. Ветлужский), педагог - Потемина Лариса Ивановна (воспитатель),  Все цветы весенние мамочке дарю 

3. Медведева Варвара, МБДОУ №100 (ДЕТСКИЙ САД) (Удмуртская Республика, г. Ижевск), педагог - Иванова Марина Феликсовна (воспитатель ИЗО), Букет для любимой мамочки 

4. Жилкина Юлия, МБДОУ «Детский сад №5» (Иркутская область, г. Усолье-Сибирское), педагог - Мелентьева Екатерина Геннадьевна  (учитель-логопед),  Цветы для мамы

5. Сухов Никита, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Жемчужинка» структурное подразделение детский сад № 25 (Свердловская область, г. Нижний Тагил), педаго - Саникидзе Ольга Владимировна (воспитатель), Мама-маковка моя

3 Место

1. Петрова Айыына, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Березка»» муниципального района "Таттинский улус" Республики  Саха (Якутия) (Республика Саха (Якутия), Таттинский улус, с. Ытык-Кюель), педагоги - Варфоломеева Анна Серафимовна (воспитатель), Дедюкина Елена Ивановна (воспитатель),  Моя мама самая красивая!

2. Никонова Анастасия, Муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад № 9 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей» (Псковская область, г. Великие Луки), педагог - Агафоник Светлана Васильевна (воспитатель),  С благодарностью к маме

3. Исаева Арина, АНОО Начальная школа - детский сад "Радуга" (г. Москва), педагог - Корягина Татьяна Анатольевна  (воспитатель),  Мамино тепло (рисунок на снегу)

4. Чистякова Диана, МБДОУ №52 «Росинка» (г. Астрахань), педагог -Ларионова Татьяна Викторовна,  Цветы для мамы 

5. Чапаева Влада, МБДОУ №27 Сказка (Архангельская область, г. Северодвинск), педагог - Кожуро Светлана Викторовна (воспитатель) Портрет мамы

6. Андрианова Александра, МКОУ ДОД ДШИ ЗАТО Первомайский (Кировская область, Юрьянский район), педагог - Колышницына Елена Юрьевна, Тепло для мамы

7. Садоян Лейла, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Центр развития ребенка – детский сад № 72» (г. Владимир), педагог - Плотникова Ольга Вячеславовна (педагог дополнительного образования МБДОУ «ЦРР детский сад № 72»), Дети все на свете называют мамою милую, хорошую, дорогую самую!

Спец. Приз

Шахмаев Шамиль, МАДОУ «Детский сад №78»-КВ (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак), педагог - Михайлова Ольга Александровна  (воспитатель),  Маму очень я люблю

ПОДЕЛКА

Лауреат

Пылаева Милана, Муниципальное автономное учреждение-дошкольная образовательная организация «Детский сад №9» комбинированного вида (Тамбовская область г. Рассказово), педагог - Любимова Татьяна Сергеевна (воспитатель), Весёлые цветочки

1 Место

1. Султанаков Денис, МБДОУ детский сад «Тополек» (Оренбургская область, с. Илек), педагог - Капнина Марина Олеговна (Старший воспитатель), Для любимой мамочки

2. Жуков Иван, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно - речевому направлению развития детей г. Ливны (Орловская область, г. Ливны), педагог - Гринева Лилия Геннадьевна, В гостях у сказки

3. Панова Полина, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52» (Томская область, ЗАТО Северск), педагог - Сударчикова Елена Юрьевна (воспитатель),  Корзина цветов для мамы

2 Место

1. Даша Сушенцова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 Яшкинского муниципального района» (Кемеровская область, пгт. Яшкино), педагоги - Яремчук Юлия Владимировна (воспитатель), Романович И.А. (старший воспитатель),  Мама – солнышко моё

2. Серебрякова Юлия, МАДОУ детский сад №26 «Дюймовочка» комбинированного вида г. Улан-Удэ (Республика Бурятия, г. Улан-Удэ), педагог - Налётова Светлана Николаевна (воспитатель),  Нежность

3. Карпенко Артем, МКДОУ Здвинский детский сад «Солнышко» общеразвивающего вида (Новосибирская область, с. Здвинск), педагог - Берегалова Елена Анатольевна (воспитатель) Гиацинты

4. Сериков Иван, МАДОУ «Детский сад №57» Энгельсского муниципального района Саратовской области, г. Энгельса, педагог - Фадеева Лариса Александровна (воспитатель),  Букет джентльмена

5. Коротких Егор, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Иркутска детский сад компенсирующего  вида №162, педагог - Антонова Елена Олеговна (воспитатель), Цветочная корзина

6. Мирзабаева Сакина, Отделение дошкольного образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения Бызовская начальная общеобразовательная школа (Тюменская область, Упоровский район, с.Бызово), педагог - Медведева Ольга Николаевна (воспитатель), Цветы для  мамочки

3 Место

1. Пастухова Софья, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – Детский сад № 8 «Звездочка» города Няндома (Архангельская область,  г. Няндома), педагог - Дулкай Ирина Сергеевна (учитель-логопед),  Моя мама

2. Фёдорова Варвара, МДОБУ «Детский сад «Боровичок» (Оренбургская область, Бузулукский район, п. Колтубановский), педагог - Вешта Наталья Витальевна,  Мимоза для мамы

3. Шубин Алексей, МБДОУ детский сад № 24 (г. Иркутск), педагог - Забанова Ольга Анатольевна (воспитатель),  Мамочка, с праздником!

4. Севастьянова Маша, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 9 (Московская область, г. Химки), педагог - Петрук Екатерина Григорьевна (воспитатель), Доска-Матрешка

5. Тынкован Софья, МКДОУ ДС №9 «Аленький цветочек» (Волгоградская область, г. Михайловка), педагог - Воронина Марина Васильевна (воспитатель), Бабочки-кудесницы

6. Митрофанов Андрей, МБДОУ «Одуванчик»  (Калининградская обл., Светлогорский ГО, пос. Приморье), педагог  - Стражнюк Инна Викторовна (воспитатель),  Корзинка с цветами

7. Краснобородько Вера, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», клуб по месту жительства «Юность» (Краснодарский край, г. Новороссийск), педагог - Зинединова Эльмира Ремзиевна (педагог дополнительного образования), Мама жизнь подарила мне и тебе…

Спец. Приз

Ефремова Анастасия, Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей  «Михневская детская музыкальная школа» Ступинского муниципального района (Московская область, Ступинский район, пгт. Михнево), педагог - Сидорук Марина Ивановна (преподаватель), Корзина с цветами

ПЕСНЯ (СОЛО)

Лауреат

1. Асланян Ева, ГБОУ школа №1288 Структурное подразделение №4 (г. Москва), педагог - Аданькина Юлия Викторовна (музыкальный руководитель), «Наша мама» (слова О.Высоцкой, музыка Ю.Слонова)

2. Тохирова Лайло, МАДОУ детский сад общеразвивающего вида № 55 города Томска (г. Томск), педагог - Леушкина Елена Валерьевна (музыкальный руководитель), «Это мамочка моя»

1 Место

1. Смирнова Дарья, МДОУ «Детский сад № 1 «Карамель» (г.Вологда), педагог - Дружинина Татьяна Владимировна (музыкальный руководитель), «Есть мама у котёнка» (сл. и муз. М. Басовой)  

2. Морозова Диана, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №37 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей» (Красноярский край, г. Ачинск), педагог - Заводинец Елена Алексеевна, «Мамин день»

3. Понидаева Ксюша, МБДОУ «ДСКВ № 95» (Иркутская область, г.Братск), педагог - Мартынова Маргарита Викторовна (музыкальный руководитель), «Я мамочку люблю»  (А. Берляков)

4. Афонина Яна, МДОУ центр развития ребенка - детский сад № 6 (Хабаровский край, г. Комсомольск – на - Амуре), педагог - Рудницкая Галина Петровна (музыкальный руководитель), «Улыбка мамы» (слова и муз. Т. П. Писаревская)

2 Место

1. Чернявский Павел, Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы гимназия № 1476 (дошкольное отделение № 2) (г. Москва), педагог - Гончарова Ирина Михайловна (музыкальный руководитель), «Ты не бойся, мама» (М. Протасов, Е. Шкловский)

2. Томина Маша, МДОАУ «Детский сад № 102» (Оренбургская область, г. Орск), педагог - Ильина Ольга Алексеевна (музыкальный руководитель), «Весенняя песенка для мамы»

3. Семёнова Анна, БДОУ г. Омска «Детский сад №119» (г. Омск), педагог - Згонник Оксана Николаевна (музыкальный руководитель), «Принцесса»

3 Место

1. Пономарева Ульяна, МКДОУ ЦРР д/с №15 «Солнышко» (Волгоградская область, г. Михайловка), педагог - Аханова Валентина Тимофеевна (музыкальный руководитель), «Семечки»

2. Салюк Елисавета, МКДОУ №6 «Алёнушка» (Тульская область, г. Киреевск), педагог - Гречнева Ирина Владимировна (музыкальный руководитель), «Мама дорогая» (музыка А. Кудряшова, слова И. Косякова)

3. Коскова Ирина, МАДОУ «Детский сад «Петушок» (Пермский край, г. Оханск), педагог - Косых Елена Владимировна (музыкальный руководитель), «До чего у бабушки вкусные оладушки…»

4. Дуэт, МБДОУ Детский сад № 14 (Псковская область, г. Великие Луки), педагог - Денисова Марина Николаевна (музыкальный руководитель), «Люблюка»

5. Медведева Арина, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №56 комбинированного вида" (Кемеровская область, г. Ленинск-Кузнецкий), педагоги - Грищук Надежда Викторовна (воспитатель) и Широкова Татьяна Сергеевна (воспитатель), «Тигренок»

6. Арина Ярутина, МБДОУ детский сад №7 «Берёзка» (Свердловская область, г. Туринск), педагог - Мордвинова Елена Андреевна (музыкальный руководитель), «Веселая песенка»  

7. Метелева Кристина, МДОКУ детский сад №2 (Кировская область, г. Мураши), педагог - Новгородцева Галина Серафимовна, «Мамина песенка» (Музыка М. Парцхаладзе, слова М. Пляцковского)

8. Аюгов Никита, МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 103» г. Сыктывкара (Республика Коми, г. Сыктывкар), педагог - Панюкова Эльвира Эдуардовна (музыкальный руководитель), «Песня о маме»

ПЕСНЯ (АНСАМБЛЬ)

Лауреат

Сводная группа ансамбля «Скрипичный ключик», МБДОУ «Детский сад №28 «Золотой петушок» (г. Тамбов), педагог - Сурина Ирина Геннадьевна, «Мамочка милая, мама моя» (музыка В.Канишева, слова Афлятуновой)

1 Место

1. Подготовительная группа МБДОУ № 101 (г. Мурманск), педагог - Асеева Екатерина Сергеевна (музыкальный руководитель), «Песенка - капель», (музыка Виталия Алексеева, слова Марии Филатовой) 

2. Вокальная студия «Кукушечка», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Добрянский детский сад №19» (Пермский край, г. Добрянка), педагог - Балдина Марина Анатольевна. (Музыкальный руководитель), «Мама»

3. Ансамбль – трио мальчиков подготовительной группы, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №318 городского округа Самара (г. Самара), педагог - Новикова Галина Васильевна (музыкальный руководитель), «Мамочка милая, мама моя» (музыка В.Канишева, слова Афлятуновой)

2 Место

1. Хор подготовительной группы «Котята», солисты: Ира Афонина и Кирилл Демиденко, ГБОУ Школа № 37 (дошкольное отделение № 2) (г. Москва), педагог - Благова Ольга Владимировна (Музыкальный руководитель), «Мамина песенка» (Музыка М. Парцхаладзе, слова М. Пляцковского)

2. Подготовительная к школе группа, Детский сад «Светлячок» (Республика Башкортостан, поселок Чишмы), педагог - Мубаширова Алсу Нургалиевна, (музыкальный руководитель), «Мамочка моя» (слова С. Антоновой, музыка А. Перескокова)  

3. Подготовительная группа "Теремок", МБ ДОУ "Детский сад 50 Родничок" (Ямало-Ненецкий Автономный Округ, г. Нарьян-мар), педагог - Неверова Татьяна Николаевна (музыкальный руководитель), "Генерал игрушек"

3 Место

1. Младшая группа объединения «Домисолька», МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (г. Воронеж), педагог - Тарасова Александра Васильевна (Педагог дополнительного образования), «Веселые гуси»

2. Подготовительная группа «Ромашка», МБДОУ «Детский сад №120» (г. Иваново), педагог - Касаткина Ольга Геннадьевна (Музыкальный руководитель), «Бабушкам и мамам в день 8 марта»

3. Ансамбль «Веселый квартет», Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №242 «Елочка» комбинированного вида» (г. Новосибирск), педагог - Косачева Татьяна Анатольевна  (старший воспитатель), «Мамина песня» (Сл.М.Пляцковского, Муз.М.Парцхаладзе) 

4. Ансамбль подготовительной группы № 6, Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Родничок» (г. Пермь), педагог - Марценковская Нина Ивановна (музыкальный руководитель), «Мамина песенка» (Сл.М.Пляцковского, Муз.М.Парцхаладзе) 


Спец. Приз

Дуэт «Голубята» (Рябушенко Матвей и Филимонова Дарья), ГБОУ школа №1288 Структурное подразделение №3 (г. Москва), педагог - Рачко Людмила Викторовна (музыкальный руководитель), «Мама – солнышко моё» (слова и музыка Т. А. Эльпорт)

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

Лауреат

Подготовительная группа, МБДОУ Детский сад №129 «Дружная семейка» (Вологодская область, г. Череповец), педагоги - Тихомирова Елена Николаевна (музыкальный руководитель), Соловьева Наталья Олеговна (хореограф), «Мамины сны»

1 Место

1. Старшая группа «Одуванчик», МБДОУ д/сад № 2 «Дюймовочка» (Алтайский край, г. Заринск), педагоги - Шевякова Нелли Анатольевна (воспитатель), Юган Инна Петровна (воспитатель), «Папа с дочкой»

2. Средняя группа, ГДОУ №2 «Звёздочка» (Мурманская область, г. Оленегорск-1), педагог - Буторина Татьяна Васильевна (музыкальный  руководитель), «Одуванчик»

3. Старшая группа №14, ГБОУ Школа №2083 СП «Остафьево» ДО «Журавушка» (г. Москва), педагог - Дмитриева Галина Анатольевна (музыкальный руководитель), Ремыга Екатерина Николаевна (воспитатель), Акперова Анна Абдуловна (воспитатель), «Весенний танец для мамы

4. Старшая группа, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей» (Свердловская область, г. Каменск-Уральский), педагог - Овчинникова Галина Алексеевна (инструктор по физической культуре), «Райские птицы»

5. Старшая группа «Солнышко», МАДОУ ЦРР – детский сад № 282 (Республика Башкортостан, г. Уфа), педагоги - Ярмухаметова Гульсина Сагадатовна (музыкальный руководитель), Кунакова Илюза Даминовна (воспитатель), «За водой пошли мамины помощницы»

2 Место

1. Подготовительная группа, МАДОУ №25 «Солнышко» (Республика Башкортостан, Белебеевский район, р.п. Приютово), педагог - Гарибян Лилия Карамовна (музыкальный руководитель), Русский стилизованный танец с платками

2. Ансамбль «Веснушки», ГБОУ школа №64 структурное подразделение №2 (дошкольное отделение) (г. Москва), педагог - Щигарцова Ирина Юрьевна (музыкальный руководитель), Пляска с ложками

3. Подготовительная группа №6, МДОУ детский сад комбинированного вида №53 (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре), педагог - Касаткина Ольга Григорьевна (музыкальный руководитель), «Варись кашка»

4. Подготовительная группа «Знайки», МДОУ Гамовский детский сад «Радость» (Пермский край, с. Гамово), педагог - Логинова Анастасия Георгиевна (музыкальный руководитель), «Доброта»

3 Место

1. Подготовительная к школе группа «Эрвякя», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Искра» (Республика Калмыкия, Яшкульский район, с. Яшкуль), педагог - Хочинова Алена Викторовна  (музыкальный руководитель), «Испанский танец»

2. Подготовительная  группа, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №78 красноармейского района (г. Волгограда), педагог - Гуторова  Валентина Петровна (муз. работник), «Яблочко»

3. Вторая младшая группа «Солнышко», Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №7 «Детский сад общеразвивающего вида» Теремок (Республика Адыгея, г. Майкоп), педагог - Баженова Елена Борисовна (музыкальный руководитель), Помирились

4. Старшая группа, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 Копейского городского округа (Челябинская область, г. Копейск), педагог - Еремеева Виктория Александровна (инструктор по физической культуре), «Губки бантиком»

5. Подготовительная группа, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №39» (Ивановская область г. Шуя), педагог - Лебедева Татьяна Викторовна (музыкальный руководитель), «Матушка Россия»

6. Детский ансамбль «Дружба», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» (Забайкальский край, пгт.Карымское), педагог - Уколова Елена Игоревна (музыкальный руководитель), «Удалые ложкари»

7. Подготовительная группа, МБДОУ «Детский сад № 8» (Нижегородская обл., г. Балахна), педагог - Гусенкова Лариса Валентиновна (Музыкальный руководитель), «Алый цветок»

8. Старшая группа № 6, МБДОУ Детский сад № 29 (г. Псков), педагог - Казакова Татьяна Сергеевна (музыкальный руководитель), «Бибика»

9. Танцевальный коллектив, МБДОУ Детский сад № 38 городского округа - город Камышин (Волгоградская область, г. Камышин), педагоги - Пономарева Оксана Сергеевна (музыкальный руководитель), Ревина Ирина Ивановна (музыкальный руководитель), «Нежность»

10. Филинских Мария, подготовительная группа «Непоседы» и Казанцева Кристина, подготовительная группа «Пчелки», Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №4 «Миасский детский сад комбинированного вида «Радуга» (Челябинская область, Красноармейский район, с. Миасское), педагог - Ашмарина Татьяна Сергеевна (воспитатель), «Дружные ладошки»

Спец. Приз

Подготовительная группа, МБДОУ «Детский сад № 74» (г. Иваново), педагог - Фролова Ирина Александровна (воспитатель), «Летка – енка»

 

СОЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

1 Место

Бобкова Василиса, МБДОУ № 96 (г. Нижний Новгород), педагог -  Хрисанфова Наталья Владимировна, «Мама»

2 Место

Андреева Соня, МБДОУ «ДСОВ №32 «Пчёлка» (Кемеровская область, г. Юрга), педагог - Афимович Ксения Игоревна (инструктор по физической культуре), «Спортивный танец с лентами»

СТИХОТВОРЕНИЕ

Лауреат

Птицын Лев, ГБДОУ детский сад № 33 Петродворцового района Санкт-Петербурга, педагог - Егорова Елена Юрьевна (воспитатель), «Раз, два, три, четыре, пять! Начинаю поздравлять!»

1 Место

1. Бугаев Максим, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка», педагоги - Писарик Елена Евгеньевна (музыкальный руководитель), Зайцева Оксана Анатольевна (воспитатель), «В мамин день» Г. Лагздын

2. Цуркан Даниил, МБДОУ «Детский сад № 94» г.о. Самара (г. Самара), педагог - Ильина Елена Владимировна (воспитатель), «О маме»

3. Горшков Александр, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №1 – детский сад комбинированного вида «Солнышко» р.п. Бисерть (Свердловская обл., Нижнесергинский р-он., р.п. Бисерть), педагог - Одегова Наталья Александровна (учитель-логопед), «Мамин праздник»

2 Место

1. Скипина Даша, МАДОУ Д/С № 183 г. Тюмени «Планета Детства», педагог - Фролова Анна Владимировна (воспитатель), «Бабушкины годы»

2. Пожарский Максим, МБОУ "Кривопорожская СОШ" Кемского муниципального района (Республика Карелия, Кемский район, п. Кривой Порог), педагог - Астраханцева Елена Эрбильевна (музыкальный руководитель дошкольной группы), "Для кого?", Кириллова Л. В.

3. Косарев Максим, МБУДО Дворец творчества детей и молодежи (г. Воронеж), педагог - Тарасова Александра Васильевна (Педагог дополнительного образования), «Подарок»

4. Вельмакина Даша, ГБОУ СОШ 240 структурное подразделение № 1 (г. Москва), педагоги - Рожкова Татьяна Викторовна (логопед), Ларина Ольга Евгеньевна (воспитатель), Лобова Любовь Александровна (воспитатель), «Моей маме» С. Шестоперов

3 Место

1. Шемет Софья, МБДОУ Кемский детский сад №4 (Республика Карелия, г. Кемь), педагог - Алексеева Елена Владимировна (воспитатель), «Разноцветный подарок»

2. Пинигина Полина, Березовское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития  ребенка – Детский сад № 41» (Свердловская область, г. Березовский), педагог - Борисова Наталья Сергеевна (педагог дополнительного образования), «Баллада о матери» Стихи Андрея Дементьева

3. Петрова Арина, Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение г. Иркутска детский сад № 123 (г. Иркутск), педагог - Дмитриева Ольга Ивановна (воспитатель), «Спасибо скажем маме»

4. Ходырева Дарья, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 17 «Улыбка» (Челябинская область, г. Трехгорный), педагог - Куранова Ольга Владимировна, «Стихотворение для мамы»

Спец.Приз

Гыдыпова Светлана, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Гунэйский детский сад «Улаалзай» (Забайкальский край, Агинский район, с. Гунэй), педагог - Дымбрылон Светлана Степановна, «Бабушке»

  

ПОЛОЖЕНИЕ

о Международном конкурсе детского творчества

«С любовью к мамам»

 I.                  ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «С любовью к мамам» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Тематика Конкурса «С любовью к мамам»: Детское творчество на тему «Женский день», «8 Марта», «День Матери».

Конкурс также направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата. После проведения конкурса привлечь данных педагогов для трансляции опыта в творческих проектах ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников к самовыражению через творчество.

II.               УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1.  Участники Конкурса: дети дошкольного возраста.

2.  Сроки проведения Конкурса: c 02 февраля 2015 года по 10 апреля 2015 года.

3.  Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 11 мая 2015 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получает диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника.

4.  Награды:

  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-3 дней после приёма работы).
  2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса и материальное вознаграждение.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-3 дней).
  4. Специальные призы – от Информационно-издательского Центра «ОЛИВЬЕ».

5.     Номинации творческих работ:

 1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)

2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.

3. «Песня»:

  • «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
  • «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).

4. «Танец»:

  • «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
  • «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).

 5. «Стихотворение для мамы»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.

6.Требования к оформлению работы:

  • От одного учреждения принимается не более 10 работ!
  • Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
  • Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
  • Принимается видео с Youtube, (прислать ссылку)
  • Соответствие работы тематике Конкурса.
  • Присылая фото или видео с детьми, Вы даёте согласие и разрешение на его публикацию, в т.ч. и со стороны родителей (законных представителей).
  • Грамотное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не зачитывается.
  • Каждая работа присылается в отдельной папке.
  • Название файлов и папок прописывать коротко и без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС»

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты организационного взноса.

7. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
  • Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей -  для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение для мамы».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри  из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

 8.      Организационный взнос:  250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа)

 Максимальное количество работ от одного учреждения – 10 шт.!

 9.     Способы оплаты организационного взноса:

 1.     Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (4-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

    Оплата 250 руб. за 1 работу 

     Оплата 1700 руб. за 10 работ

2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыков Олег Викторович. Номер карты - 4276 8490 1430 3696. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг. После ввода номера или счёта, должно высветиться имя Олег Викторович Л., значит, Вы верно ввели все данные, можно оплачивать.

3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыкова Олега Викторовича, адрес получателя: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. М. Горького, д. 65, кв. 43. 

4. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыков Олег Викторович), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

10.  Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая организационный взнос, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

БЛАНК УЧАСТНИКА

ПОЛОЖЕНИЕ