Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

«Вместе навстречу новому!»

В Конкурсе приняло участие 485 работ. Поздравляем всех участников и Победителей конкурса!

Все присланные работы отличные, был очень серьёзный отбор призёров.

Дипломы призёров будут отправлены в электронном формате до 26-30 ноября 2019 г.

ДЕТСКИЙ РИСУНОК

Лауреат

Викторов Иван (педагог - Мелина Оксана Геннадьевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42 «Чайка» города Смоленска

«Очарование осени»

1 Место

  1. Коробейников Тимофей Андреевич (педагог - Павлова Ольга Сергеевна, воспитатель),

МБДОУ детский сад №6, Удмуртия, г. Воткинск

Подсолнухи

  1. Сорокина Елизавета Романовна (педагог - Тучкова Марина Валерьевна),

ГБУДО г. Москвы «Щаповская детская школа искусств «Гармония»

«Осенний букет»

  1. Мальцева Арина (педагог - Панина Людмила Борисовна, воспитатель),

ГБОУ ООШ №9 г. Новокуйбышевска структурное подразделение «Детский сад «Родничок», Самарская область, г. Новокуйбышевск

Поздняя осень

  1. Смирнова Катя (педагог - Добрынина Людмила Геннадьевна, воспитатель),

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Чудо осень»

  1. Кекшенов Алдар Айсович (педагог - Харцхаева Раиса Хашаевна, педагог дополнительного образования),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Искра», Республика Калмыкия, п. Яшкуль

«Ежики на пеньке»

2 Место

  1. Никифорова Алиса (педагог - Сущеня Е.В.),

МБОУ ДО Бокситогорская детская школа искусств, Ленинградская область, г. Бокситогорск

Наливные яблочки

  1. Дети Старшей группы №1 (педагог - Маслова Светлана Александровна, воспитатель),

Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка», г. Вологда

«Последнее яблоко»

  1. Мерзлякова Арина Михайловна, группа 2\8 (педагог - Понкратова Наталья Александровна, преподаватель),

МБУДО «ДШИ № 7», Челябинская область, г. Магнитогорск

Вкусные грибы

  1. Анастасия Трояшкина (педагоги - Тиунова Надежда Николаевна, Шевченко Наталья Васильевна, воспитатели),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад №66 комбинированного вида»

«Осень»

  1. Кудрина Евгения, 3 класс, Творческая мастерская «Брусника» (педагог - Порсикова Вера Михайловна, педагог дополнительного образования),

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной роботы «Дзержинец», г. Тюмень

«Осенний листок»

3 Место

  1. Пьянков Елисей Сергеевич (педагог - Павлова Ольга Сергеевна, воспитатель),

МБДОУ детский сад №6, Удмуртия, г. Воткинск

Осенняя прогулка

  1. Крылов Виктор (педагог - Кветкина Елена Юрьевна, педагог дополнительного образования),

МБУДО «Центр творчества», Московская область, г.о. Красногорск

«Отражение осени»

  1. Колесник Глеб Евгеньевич (педагог - Лобза Татьяна Александровна, воспитатель),

Государственное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №31 «Сказка», Ставропольский край, г. Невинномысск

«Краски осени»

  1. Абдувалиева Ясмина Тахировна, подготовительная к школе группа № 6 (педагоги - Гаптуллина Диана Радиковна, МБУ ДО «Центр творчества ЗМР РТ», педагог дополнительного образования по ИЗО, Власенко Светлана Анатольевна, МБДОУ №27 «Журавушка» ЗМР РТ, воспитатель),

МБДОУ №27 «Журавушка», Республика Татарстан, г. Зеленодольск

«Поздняя осень. Первый снег»

  1. Туприна Алияна (педагог - Андросова Людмила Викторовна, воспитатель),

МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)» Республика Саха (Якутия) МБДОУ «Детский сад №1 «ТУГУТЧААН»

«Золотая осень»

  1. Азаматов Айдар Васильевич, младшая группа «Фиксики» (педагог - Эдлеева Айса Сергеевна, воспитатель),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Искра», Республика Калмыкия, п. Яшкуль

«Осенний листопад»

ДЕТСКАЯ ПОДЕЛКА

Лауреат

Титова Арина (педагог - Куликова Юлия Владимировна, воспитатель),

МБДОУ «Детский сад №257», г. Нижний Новгород

«Осенний лес»

1 Место

  1. Макушкина Алеся (педагог - Гладышева Марина Фёдоровна, воспитатель),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №250 Красноармейского района Волгограда»

«Сова»

  1. Косцова Алина Николаевна (педагог - Гощенко Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования),

МБУДО ЦДО «Реальная школа», г. Воронеж

«Ливень листьев кружевной»

  1. Колесова Милана, подготовительная к школе группа №13 (педагог - Погодаева Людмила Евгеньевна, воспитатель),

МБДОУ г. Иркутска детский сад №151

Лошадь в яблоках

  1. Мухтарова Мадина (педагог - Калимуллина Гульчечек Фархатовна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №83 комбинированного вида» г. Казани

Дары осени

  1. Дети Старшей группы №1 «Колокольчики» (педагоги - Иванова Регина Александровна, Чернецова Людмила Николаевна, воспитатели),

МБДОУ детский сад № 43, Московская область, г.о. Красногорск

«Осенняя береза»

  1. Маркочан Алиса Сергеевна, Кемпинен София Витальевна (педагог - Дудорова Лариса Ивановна),

МБУДО «Светогорская школа искусств», Ленинградская область, Выборгский район, г. Светогорск

«Встреча»

2 Место

  1. Дети подготовительной группы «Ивушка» (педагоги - Окунева Ирина Николаевна, Попова Раиса Дмитриевна, воспитатели),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Лесовичок», Архангельская область, г. Новодвинск

«Осень в нашем городе»

  1. Одибоев Мунис Ибрагимович (педагог - Костенкова Ольга Витальевна),

МБДОУ д/с «Солнечный круг» №12, Свердловская область, г. Нижний Тагил

Фуфти-фу, самый осенний я в лесу

  1. Голубев Илья (педагог - Возисова Александра Сергеевна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №2 «Родничок», Свердловская область, г. Серов

«Осенние чудеса»

  1. Бабошин Кирилл (педагог - Бабошина Екатерина Владмимировна, педагог-психолог),

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Осеннее утро в лесу»

  1. Попова Сандра (педагоги - Ефимова Светлана Сергеевна, Ширяева Мария Николаевна, воспитатели),

МО «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус (район)» Республика Саха(Якутия) МБДОУ «Детский сад №1 «ТУГУТЧААН»

«Чудо дерево»

  1. Шавро Варвара Антоновна, старшая группа (педагог - Филиппова Ольга Александровна),

МБДОУ детский сад «Солнышко», Ямало-Ненецкий автономный округ, п. Тазовский

«Совушка»

  1. Тараева Амуланга Сергеевна (педагог - Кекшенова Валентина Мантаевна, воспитатель),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Искра», Республика Калмыкия, п. Яшкуль

«Красавица осень»

3 Место

  1. Смирнова Елизавета Евгеньевна, средняя группа №7 (педагог - Анкудинова Надежда Махмудовна, воспитатель),

МДОУ «Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка», г. Вологда

«Осенний лес»

  1. Дети старшей группы «Колокольчик» (педагоги - Смирнова Елена Анатольевна, Смирнова Ольга Владимировна, воспитатели),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребенка-д/с №1»

«Осенние березы»

  1. Ашихина Валерия, старшая группа «Мечтатели» (педагоги - Веревкина Ксения Александровна, Демид Мария Григорьевна, воспитатели),

МАОУ гимназия № 22, г. Калининград

«Осеннее очарование»

  1. Евдокимова Анастасия, воспитанница старшей группы № 6 «Радуга» (педагог - Евтихиева Ольга Михайловна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №32, Московская область, г.о. Красногорск

«Дары Осени»

  1. Завгородняя Ника Сергеевна (педагог - Сафина Лилия Магадыевна, преподаватель художественных дисциплин)

Детская школа искусств №7 г. Магнитогорск

«Вот такая моя осень…»

  1. Костин Кирилл Евгеньевич, старшая группа (педагоги - Бабаева Лариса Сергеевна, Мартынова Елена Борисовна, воспитатели)

ГБОУ города Москвы «Школа № 2122»

«Колобок в осеннем лесу»

  1. Юшкевич Артем Антонович (педагог - Макарова Яна Валерьевна, заведующая)

Детский клуб «Кнопка», г. Новосибирск

«Хозяйственный ежик»

  1. Дети подготовительной группы «Непоседы» (педагоги - Кравченко Виктория Александровна, Беспятых Екатерина Александровна, воспитатели)

«БОУ СОШ №91 г. Омска» Дошкольные группы

«Осенняя Феерия»

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Алехина Ирина Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ №5 «Малышок», Оренбургская область, п. Саракташ

«Осеннее дерево»

  1. Бухаев Джангр Церенович, старшая группа «Почемучки» (педагог - Бадаева Герел Сергеевна, воспитатель)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Искра», Республика Калмыкия, п. Яшкуль

«Осеннее дерево»

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

Лауреат

Дети танцевального коллектива «Изюминка» (педагог - Смирнова Елена Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №5 «Теремок» комбинированного вида, Нижегородская область, г. Шахунья

Танцевальная композиция «Журавли»

1 Место

  1. Дети подготовительной группы «Солнечные лучики» (педагог - Аникина Ирина Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №12 «Василёк» Пушкинского муниципального района, Московская область, Пушкинский район, п. Зеленоградский

Танец «Капельки»

  1. Дети старшей группы (педагог - Денисова Юлия Александровна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад №34», Свердловская область, г. Полевской

Танец «Рябинушка»

  1. Дети подготовительной группы №8 (педагог - Михайлова Лилия Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №59 «ЯГОДКА», г. Тамбов

Танец с ложками

  1. Дети подготовительной группы «Росинка» (педагог - Бочкарёва Мария Александровна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Физико-математический лицей №93», городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, структурное подразделение детский сад

Танец «Трамвайчик»

2 Место

  1. Девочки подготовительной группы «Ягодка» (педагог - Пирогова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ – д/с о/в «Антошка» с. Зудилово, Алтайский край, Первомайский район, с. Зудилово

Танцевальная композиция «Хоровод осенних листьев»

  1. Дети подготовительной группы «Клён» (педагог - Максимкина Елена Григорьевна, музыкальный руководитель)

Детский сад №68 открытого акционерного общества «Российские железные дороги», г. Брянск

Танец «Чародей – листопад»

  1. Дети средней группы «Байтерек» (педагог - Дейнека Светлана Юрьевна, музыкальный руководитель)

КГКП «Ясли сад №7» акимата города Рудный, Республика Казахстан, Костанайская область, г. Рудный

Танец «Пчелки»

  1. Дети средней группы «Ромашка» (педагог - Пономаренко Марина Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР — д/с №18, Краснодарский край, г. Кропоткин

Танцевальная композиция «Грибочки и ежихи»

  1. Дети старшей группы «Сказка» (педагог - Качева Ирина Ивановна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 89», Республика Коми, г. Сыктывкар

Танец с зонтиками

3 Место

  1. Шестакова Марина, Воронцова Алина, Гребенщикова Даша (педагог - Чертова Елена Борисовна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад №14 «Родничок» общеразвивающего вида, Архангельская область, г. Новодвинск

Танец с зонтиками

  1. Дети подготовительной к школе группы «Лютики» (педагоги - Новикова Екатерина Дмитриевна, музыкальный руководитель, Петрушенко Светлана Владимировна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №43 «Цветик - семицветик», Московская область, г. Красногорск

Танец восточных красавиц

  1. Дети старшей группы «Радуга» (педагог - Александрова Нина Алексеевна)

МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №179», г. Иваново

Танец поварят «Вот он хлебушко душистый»

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Сабитова Наталья Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ ДС «Сказка» (корпус №1 «Сказка), Пермский край, г. Оса

Танцевальная композиция «Русские красавицы»

  1. Дети средней группы (педагог - Воробьева Татьяна Николаевна, Пиликова Светлана Александровна)

Бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сокольского муниципального района «Детский сад общеразвивающего вида №11», Вологодская область, г. Сокол

Танец с зонтиками

  1. Дети подготовительной группы «Аленький цветочек» (педагог - Ефимова Марина Геннадьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №102», Вологодская область, г. Череповец

Танцевальная композиция «Ой, грибы, грибочки»

Спец. приз «За оригинальную постановку»

  1. Девочки подготовительной группы «Солнечные зайчики» (педагог - Белова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития детей», Свердловская область, г. Каменск-Уральский

Танец ягодок

  1. Детям коллектива «Веснушки» (педагоги - Ключникова Светлана Алексеевна, педагог ДО «Ритмика», Щигарцова Ирина Юрьевна, музыкальный руководитель, Кравчук Алевтина Александровна, инструктор по физической культуре)

ГБОУ Школа №64, г. Москва

Танцевальная композиция «Осенний марш»

Спец. приз «За оригинальные костюмы»

Дети подготовительной группы (педагог - Николаева Анна Александровна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №13 «Гусельки», Республика Татарстан, г. Зеленодольск

Танцевальная композиция «Кыр казлары»

СОЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

1 Место

Вячеслав Боровых (педагог - Суходоева Галина Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад №393», г. Пермь

Танец «Грибок-весельчак»

2 Место

Сандул Алиса (педагог - Клепикова Марина Аббасовна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 комбинированного вида», Мурманская область, г. Мончегорск

Осенняя прогулка

Песня «АНСАМБЛЬ»

Лауреат

Дети старшей группы (педагог - Нижегородова Татьяна Юрьевна)

КГКП Центр развития ясли-сад №1 «Ромашка», Казахстан, Павлодарская область, г. Экибастуз

Песенка-оркестр «Дождик»

1 Место

  1. Дети ансамбля «Соловушка» (педагог - Гришина Ирина Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №28 «Журавлик», Белгородская область, г. Губкин

«Наступила после лета осень», музыка и слова О.Осиповой

  1. Дети ансамбля «Улыбка» (педагог - Ветеркова Ирина Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «ДСКВ№107», Иркутская область, г. Братск

«Художница Осень» муз и сл. Е. Курячий

  1. Дети старшей группы (педагоги - Титова Светлана Михайловна, воспитатель, Шайдурова Ольга Ивановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ д\сад №70 «Солнышко», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

«Наступила Осень» авт. О.Лыков

  1. Дети старшей группы №1 (педагог - Фомина Светлана Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №44, Московская область, г.о. Красногорск

«Рябинки» (муз. и сл. Г.Вихаревой)

  1. Дети вокальной группы «Семицветик» (педагог - Истратова Елизавета Вячеславовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «детский сад №78 «Семицветик», г. Хабаровск

«Наступила после лета осень» О. Осипова

  1. Дети вокальной группы «Карамель» (педагог - Новикова Ирина Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад «НАУКОГРАД», Пермский край, г. Чусовой

Песня «ДОЖДИК»

2 Место

  1. Дети средней группы «Росинка» (педагоги - Шаяхметова Гульнара Фуатовна, музыкальный руководитель, Опарина Ольга Николаевна, воспитатель)

МБДОУ №60, Удмуртия, г. Ижевск

Песня «Чудо-песенка дождя»

  1. Дети вокальной группы «Алау» (педагог - Нижегородова Татьяна Юрьевна)

КГКП ясли-сад №2 «Балдырған», Казахстан, Павлодарская область, г. Экибастуз

«Осень в золотой косынке»

  1. Группа «Ягодка»: Моховикова Настя, Крайник Наталья, Агеев Дима (педагоги - Поросятникова Нэлля Владимировна, музыкальный руководитель, Подгорнова Татьяна Николаевна, Гусева Татьяна Евгеньевна, воспитатели)

МБДОУ «ДСОВ №6 «Рябинка», Кемеровская область, г. Юрга

«Осень золотая» (Л.Старченко)

  1. Дети подготовительной группы (педагоги - Далевская Анастасия Сергеевна, музыкальный руководитель, Смирнова Анастасия Игоревна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №28 комбинированного вида», Мурманская область, г. Мончегорск

Песня «Осень в гости к нам идёт»

  1. Дети старшей группы (педагог - Лискунова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад №8 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

Песня «Осень наступила»

  1. Дети старшей группы №6 «Волшебный мир» (педагоги - Малютина Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, Хураськина Надежда Владиславовна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №130» г. Чебоксары

Песня «Вишенки - сережки»

  1. Дети хора «Искорки» (педагог - Щербакова Елена Валерьевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №95» г. Ярославль

«Песенка про осень» (Муз. и сл. Л.Готман)

3 Место

  1. Дети средней группы «Веселые ребята» (педагог - Семенова Мария Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №6, Удмуртия, г. Воткинск

Песня «Осень наступила»

  1. Дети младшей группы «Капелька» (педагоги - Васильева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель, Малышева Ирина Николаевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Пушкинского муниципального района Детский сад №16 «Колосок», Московская область, Пушкинский, поселок Лесные Поляны

Песня «Под зонтиком»

  1. Дети детского вокального коллектива «Мажоринки» (педагог - Плеснин Валерий Анатольевич, руководитель творческого коллектива)

МКУК МЦКС Дворец культуры «Октябрь», Челябинская область, г. Пласт

«Урожай» (Слова И.Лыковой, музыка народная, обработка О.Лыкова)

  1. Дети старше – подготовительной группы (педагог - Толстихина Лариса Владимировна)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад «Колосок», с. Екатериновка Партизанского муниципального района, Приморского края

Песня «Капризный дождик»

  1. Дети вокальной группы «Веснушки» (педагог - Ахунова Ирина Сергеевна)

МАДОУ «Детский сад №7», Томская область, г. Северск

Песня «Бабушки-оладушки»

  1. Дети старшей группы (педагоги - Еременко Елена Борисовна, музыкальный руководитель, Салимон Маргарита Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ №65, Забайкальский край, г. Чита

«Непогодица» музыка и слова Ирина Бейня

Спец. приз «За оригинальную постановку»

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Нестерова Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №250 Красноармейского района Волгограда»

«Где был Иванушка»

Спец. приз «За оригинальную вокально-танцевальную композицию»

Дети подготовительной группы (педагог - Малий Елена Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №100 «Летучий корабль», г. Ульяновск

«Осень золотинушка» сл., муз. А.Евдотьевой

Спец. приз «За оригинально организованный шумовой оркестр»

  1. Дети подготовительной группы (педагоги - Грибова Ирина Николаевна, Евдокимова Анастасия Николаевна, музыкальные руководители)

МБДОУ г. Иркутска детский сад №151

Песня «Улетает птичка» А.Чугайкиной

  1. Дети подготовительной группы №1 (педагог - Самсонова Алла Николаевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №87», Московская область, г.о. Электросталь

«Капризный дождик»

Спец. приз «За артистизм»

  1. Дети кружка народных песен и игр «Лестница» (педагог - Кахоцкая Мария Ивановна, руководитель)

МКУ «КДЦ «НЕВА», Ленинградская область, Всеволожский р-н, пгт им. Свердлова

«Осенью любуюсь я» Е.Обухова

  1. Дети подготовительной группы «Мышата» (педагоги - Петухова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель, Новичкова Анастасия Александровна, воспитатель)

ГБОУ школа №1420 город Москва

Русская народная песня «Долговязый журавель»

  1. Дети старшей группы «Фантазёры» (педагоги - Братчикова Юлия Ивановна, музыкальный руководитель, Куликова Марина Юрьевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 г. Североморск, Мурманской области

«Черничная песенка» сл. и муз. Л.А.Старченко

  1. Дети фольклорного ансамбля «Медуница» (педагоги - Копанева Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования, Кожин Руслан Алеханович, концертмейстер)

МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица», г. Томск

Р.н.п. «Раздайся, народ»

Песня «СОЛО»

Лауреат

Чашкин Михаил Михайлович (педагог - Деревянко Валентина Геннадьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №10 города Кировска», Мурманская область

Песня «Дождику обидно», автор Д.Дьвов-Компанеец

1 Место

  1. Рыбачок Варя (педагог - Дроздова Елена Владимировна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6, Свердловская область, г. Артёмовский

Песня «Осень в лесу»

  1. Зарипова Валерия, подготовительная группа (педагог - Козина Анна Анатольевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №23 «Светлячок», Свердловская область, г. Карпинск

А.Евтодьева «Капельки»

2 Место

  1. Тушинов Марк, подготовительная группа (педагог - Жаровцева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №97 «Земляничка» комбинированного вида г. Улан-Удэ

«Ах, какая осень!» муз. и слова З.Роот

  1. Анисимова Софья, подготовительная группа №7 (педагог - Акмалова Наталья Павловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ д/с №12, Удмуртская Республика, г. Сарапул

«Осенние подарки» музыка и слова В.Шестаковой

  1. Витова Анна Константиновна (педагог - Никитаева Татьяна Ивановна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад «Радуга», Ленинградская область, г. Тихвин

«Модница Осень» музыка и слова О.П. Григорьевой

3 Место

  1. Гончарук Маргарита, подготовительная группа «Капитошка» (педагог - Зражевская Людмила Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №152», г. Иваново

Песня «Осень»

  1. Нургалиева Элли Вениаминовна, старшая группа «Куншуак» (педагог - Галимуллина Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель)

ТОО «Даулет-центр» Детский сад «Медина», Казахстан, Алматинская область, Илийский район, п. Боралдай

«Непогодица»

  1. Лоскутова Дарья (педагог - Гуганова Татьяна Валерьевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 12», г. Камышлов

Песня «Наступила осень»

  1. Гасс Алёна, старшая группа (педагог - Жосан Ольга Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №30», Пермский край, г. Александровск, п. Всеволодо – Вильва

«Дождик», муз. М.Парцхаладзе

Спец. приз «За артистизм»

Степаненко Юлия, старшая группа (педагог - Давыдова Ирина Вадимовна, музыкальный руководитель)

Гимназия города Троицка. Дошкольное отделение №8 г. Москва

Песня «Белочка»

Стихотворение об осени

Лауреат

Цуканов Владимир (педагог - Бердоносова Ольга Евгеньевна, педагог дополнительного образования)

МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка», г. Томск

Николай Рубцов «Осень»

1 Место

  1. Данилова Алена Денисовна (педагог - Четнёв Д.В.)

МБУ ДО «ДДТ Нижегородского района», г. Нижний Новгород

«Осыпаются сливы в саду…»

  1. Ангелина Грачева (педагог - Ежова Елена Владимировна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №393», г. Пермь

«Вот и осень наступила» В.Степанова

  1. Григоревский Данила (педагог - Казанкова Вера Викторовна, воспитатель)

ГБОУ ООШ №9 г. Новокуйбышевска структурное подразделение «Детский сад «Родничок», Самарская область

Е.Трутнева «Стрижи»

  1. Попкова Софья (педагог - Малахова Елена Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ №23 «Светлячок», Свердловская область, г. Карпинск

«Осенний листок»

2 Место

  1. Пугинская Юлия, старшая группа компенсирующей направленности №1 (педагог - Соколова Надежда Владимировна, учитель - логопед)

Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка», г. Вологда

«Осень золотая»

  1. Харзина Элина (педагог - Морозова Ирина Владиславовна, учитель-логопед)

Детский сад комбинированного вида №77 «Земляничка», г. Вологда

«В золотой карете»

  1. Качусова Ксения, подготовительная группа (педагог - Крысанова Ангелина Викторовна, учитель-логопед)

МАДОУ «Детский сад № 12», г. Камышлов

«Осень-швея»

  1. Алифанова Есения (педагог - Ствршова Татьяна Александровна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №77 «Рябинушка», Московская область, д. Б.Буньково

Стихотворение об осени

  1. Баев Артемий (педагоги - Роткевич Наталья Сергеевна, Вискова Наталья Александровна, воспитатели)

ГБОУ Школа №1554, г. Москва

М. Ивенсен «Осень»

  1. Дети подготовительной группы «Непоседы» (педагоги - Кравченко Виктория Александровна, Беспятых Екатерина Александровна, воспитатели)

«БОУ СОШ №91 г. Омска» Дошкольные группы

Стихотворение «Нивы сжаты, Рощи голы…» С. Есенин

  1. Журавлев Андрей, Брусницына Анна (педагог - Еркина Маргарита Федоровна, воспитатель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №2 «Родничок», Свердловская область, г. Серов

«Где искать тебя нам Осень?» Автор неизвестен

3 Место

  1. Крумкин Владимир Анатольевич (педагог - Евдокимова Марина Валерьевна)

Муниципальное бюджетное учреждение Мазановского района дополнительного образования «Детская школа искусств», Амурская область, Мазановский район, с. Новокиевский Увал

«Золотая осень»

  1. Никитина Лиля, Арсланов Тимур, Дресвянин Тимофей (педагог - Голубева Надежда Анатольевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ№123, г. Мурманск

Стихотворение «Зонтик»

  1. Стасюк Марк Романович (педагог - Гараева Зульфия Вахитовна, заместитель директора по научно-методической работе)

МАО Пермский Кадетский Корпус имени А.В. Суворова, г. Пермь

Отрывок стихотворения И.А.Бунина «Листопад»

  1. Детский коллектив «Колокольчик» (педагоги - Мухамедшина Гузаль Валерьевна, Скрипник Людмила Аркадьевна, воспитатели)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Осень золотая» автор Н.П. Бобкова

Спец. приз «За артистизм»

Гаврилова Анастасия Романовна, театральное объединение «Арт-микс» (педагог - Зекцер Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества» города Сарова, Нижегородской области

Стихотворение «Осень в лесу», автор из А. Гонтаря (перевел В. Берестов)

 

 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о V Международном конкурсе детского творчества
«По пятам Осени» - 2019 г.

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «По пятам Осени» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ», редакцией журнала «Музыкальный оливье».
Конкурс направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата.
Тематика Конкурса – Осень, осенние праздники и забавы.

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников и младших школьников к самовыражению через творчество. Выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов и идей.

II. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

1. Участники Конкурса: Конкурс проводится для обучающихся учреждений любого типа и вида из любой страны.
Воспитанники любых дошкольных учреждений из любой страны.
Учащиеся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий, и других образовательных учреждений.
Дети, не посещающие образовательные учреждения.
2. Категории участников:
1. Дети дошкольного возраста
2. Дети младшего школьного возраста.

3. Сроки проведения Конкурса: c 23 сентября 2019 года по 05 ноября 2019 года.

4. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 20 ноября 2019 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/
Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получают диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника. Несколько педагогов (не более 2-х) в подготовке конкурсной работы получают один Диплом за участие, где будут прописаны все (ФИО, должность, учреждение, местоположение).
5. Награды:

1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-3 дней после приёма работы).
2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса.
3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-3 дней).

6. Номинации творческих работ:

1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)
2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.
3. «Песня»:
• «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
• «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
4. «Танец»:
• «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
• «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
5. «Стихотворение об осени»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.


7. Требования к оформлению работы:
• Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250 Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
• Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
• Принимается видео с Youtube, (прислать ссылку)
• Соответствие работы тематике Конкурса.
• Грамотное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не зачитывается.
• Название файлов и папок прописывать коротко и без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «КОНКУРС»
Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты услуги по подготовке документов.

8. Критерии оценки
При оценивании работы учитывается следующее:
• Соответствие работы тематике Конкурса;
• Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
• Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей - для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение об осени».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».
Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.
Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

9. Услуга по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа). Более 10 работ - 170 руб./работа.

10. Способы оплаты:
1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».
(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

Оплата 250 руб. за 1 работу

Заказать

Оплата 1700 руб. за 10 работ

Заказать


2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыкова Ирина Анатольевна. Номер карты - 4276 8490 1213 2584. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг. После ввода номера или счёта, должно высветиться имя Ирина Анатольевна Л., значит, Вы верно ввели все данные, можно оплачивать.
3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыковой Ирины Анатольевны, адрес получателя: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Комсомольская, д. 44, кв. 54.
4. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыкова Ирина Анатольевна), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.
5. Денежные переводы "ЮНИСТРИМ" Подробности на сайте http://unistream.ru/transfers/ Для РФ, СНГ, Украины, Белоруссии, Грузии и других стран
Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!
11. Договор-оферта
Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая Услугу по подготовке документов, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

СКАЧАТЬ БЛАНК УЧАСТНИКА