работаем ежедневно, круглосуточно
тел.: 8-908-26-54-996
art8olive@gmail.com
«Вместе навстречу новому!»
Главная » Конкурсы » II Международный Конкурс «Наша дружная семья» - 2017 г.

II Международный Конкурс «Наша дружная семья» - 2017 г.

В Конкурсе приняло участие 383 конкурсные работы. Поздравляем призёров конкурса!

Номинация «Рисунок»

Лауреат

Фёдорова Анна Сергеевна и её мама Фёдорова Елизавета (педагог – куратор: Алсуфьева Светлана Борисовна, воспитатель) «Спасибо деду за победу»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию «Сказка» № 126 г. Комсомольска-на-Амуре (Хабаровский край)

Диплом 1 степени

1. Борсук Денис Михайлович и его мама Борсук Екатерина Александровна (педагог – куратор: Агалакова Наталья Тимофеевна) «Заботливый папа».

МБДОУ «ДС ОВ №8» (Республика Коми, г. Усинск)

2. Плотникова Александра Андреевна и её мама Плотникова Екатерина Александровна (педагог – куратор: Королёва Инна Сергеевна, воспитатель) «Зимний вечер»

МАДОУ Детский сад комбинированного вида №13 (Московская область, г. Наро-Фоминск)

Диплом 2 степени

1. Абдурахманов Гасан Солтанович и его мама Абдурахманова Заира Бийболатовна (педагог – куратор: Гереева Земфира Набиюллаевна, воспитатель) «Семья»

МКДОУ Д/С «Теремок» (Дагестан, Хасавюртовский р-он, село Тотурбийкала)

2. Украинцева Юлиана и её мама Украинцева Мария Владимировна (педагоги – кураторы: Пашина Татьяна Александровна, Коденцева Юлия Владимировна, воспитатели) «Прогулка после дождя»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №1 компенсирующего вида» (Московская область, г. Сергиев Посад)

3. Менченкова Елизавета и её мама Менченкова Юлия Александровна (педагог – куратор: Колесова Светлана Вениаминовна, воспитатель) «Семейный отпуск»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 42 «Чайка» города Смоленска

4. Лукин Айаал и его папа Лукин Василий Иванович (педагог – куратор: Скрябина Замира Иннокентьевна) «Моя дружная семья»

МБДОУ «ЦРР - детский сад им. Д.Г. Готовцевой» (Республика Саха (Якутия), Амгинский улус, с. Сатагай)

Диплом 3 степени

1. Бадмаева Евгения и её мама Бадмаева Наталья Вячеславовна (педагог – куратор: Музипова Светлана Михайловна, воспитатель) «Моя семья»

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 82 (г. Екатеринбург)

2. Чечёткина Анастасия и её мама Чечёткина Анна Юпитеровна (педагог – куратор: Тарновская Зинаида Алексеевна, воспитатель группы №18) «Ричард – домашний любимец»

МАДОУ «Детский сад №104 корпус 2» (Республика Коми, г. Сыктывкар)

3. Прокофьева Кристина и её мама Прокофьева Александра Николаевна (педагог – куратор: Кравец Лидия Сергеевна, Юрченко Марина Александровна, воспитатели) «Зимняя прогулка»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа – детский сад №1 компенсирующего вида» (Московская область, г. Сергиев Посад)

4. Мирошин Глеб Андреевич и его мама Мирошина Евгения Васильевна (педагог – куратор: Зайцева Татьяна Николаевна) «Наша дружная семья»

МБДОУ ЦО №2 (г. Тула)

5. Семенов Эрхан (педагог – куратор: Алексеева Альбина Ивановна, воспитатель) «С семьей на празднике Оленеводов»

МБДОУ д/с «Эннэкээн» (Республика Саха (Якутия), «Оленекский Эвенкийский национальный район» с. Оленек)

Номинация «Поделка»

Лауреат

Дрогайцев Евгений Артемович и его мама Дрогайцева Ирина Владимировна (педагог – куратор: Губская Любовь Артемовна, воспитатель) «Семейные традиции»

МАДОУ № 310 (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону)

Диплом 1 степени

1. Закиев Тимур и его мама Закиева Анастасия Николаевна (педагог – куратор: Александрова Лариса Николаевна, воспитатель) «Удмуртская семья»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 138» (Удмуртская республика, г. Ижевск)

2. Заднепровский Матвей Михайлович и его мама Заднепровская Екатерина Владимировна (педагог – куратор: Ваянт Евгения Витальевна, воспитатель) «Дед Мазай и зайцы»

МАДОУ № 157 (Детский сад комбинированного вида) (г. Кемерово)

3. Косолапова Владислава и её мама Косолапова Жанна Георгиевна (педагог – куратор: Сердитова Анна Степановна, Сердитова Светлана Степановна, воспитатели) «Дом, в котором я живу»

МБДОУ «Детский сад» с. Летка, Республика Коми, Прилузский район

4. Власов Михаил Александрович и его мама Власова Ксения Юрьевна (педагог – куратор: Донских Оксана Борисовна, воспитатель) «Гостинцы для всей семьи»

ГБОУ Лицей 1575 (г. Москва)

5. Редькин Рома (педагог – куратор: Редькина Юлия Валентиновна, воспитатель) «Мама, Папа, я – вместе дружная семья!»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17 «Ручеёк» (г. Нижний Новгород)

6. Барановская Юлия Степановна (педагог – куратор: Барановская Олеся Андреевна) «Наш любимый «Ушарик»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №7 (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре)

Диплом 2 степени

1. Шумских Тимофей Дмитриевич и его мама Шумских Ирина Александровна (педагог – куратор: Ганкова Ольга Вячеславовна, воспитатель) «Космическое путешествие»

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа №705»

2. Пашалы Иван Дмитриевич и его мама Пашалы Наталья Михайловна (педагог – куратор: Емельянова Диана Шарифулаевна) «Дружная семейка»

ГБОУ Школа №1317 (г. Москва)

3. Бутова Олеся Алексеевна и её мама Бутова Виктория Владимировна (педагог – куратор: Власова Ольга Васильевна, воспитатель) «Наша Каркуша»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение МДОУ «Детский сад №18 «Тополёк» (Ставропольский край, Александровский район с. Калиновское)

4. Усова Ника и её папа Усов Евгений Евгеньевич (педагоги – кураторы: Савинова Ирина Сергеевна, Зайнутдинова Лилия Рамильевна) «Барышня-крестьянка»

МБУ «Школа №3» структурное подразделение детский сад «Березка» (Самарская область, г. Тольятти)

5. Янова Анна Александровна и её мама Янова Мария Владимировна (педагог – куратор: Мармаза Ольга Сергеевна, воспитатель) «Прогулка»

МДОУ детский сад «Березка» №80 (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре)

6. Аргунова Сахайаана Дьулустановна и её мама Аргунова Октябрина Анатольевна (педагог – куратор: Дьяконова Парасковья Алексеевна, воспитатель) «Мешочек добра»

МБДОУ №21 «Кэнчээри» (Республика Саха (Якутия), Кобяйский улус, с. Тыайа)

Диплом 3 степени

1. Фирсенкова Ульяна Алексеевна и её мама Фирсенкова Юлия Николаевна (педагог – куратор: Самородова Наталья Семёновна, воспитатель) «Наша дружная семья»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №20 «Катюша» г. Брянска

2. Балакин Олег и её мама Балакина Виктория Тимофеевна (педагог – куратор: Руина Марина Сергеевна, воспитатель) «Наша дружная семья»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17 «Ручеек» (г. Нижний Новгород)

3. Горда Тимофей Евгеньевич и его мама Горда Марина Владимировна (педагог – куратор: Кривенченко Светлана Анатольевна, воспитатель) «Зимняя сказка»

МДОУ «Детский сад №12 «Незабудка» (Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское)

4. Козулин Слава и его мама Козулина Алла Юрьевна (педагог – куратор: Радаева Нина Петровна) «Кукла - масленица»

МБУ «Школа №3» структурное подразделение детский сад «Березка» (Самарская область, г. Тольятти)

5. Шаймухаметова Аиша Динаровна и её мама Шаймухаметова Айгуль Вазировна (педагог – куратор: Мустаева Алия Рифовна, воспитатель) «Символ года»

МАДОУ Детский сад № 61 (Башкортостан, г. Уфа)

6. Прошенкова Дарья Романовна и её мама Прошенкова Ольга Анатольевна (педагог – куратор: Сухоцкая Елена Борисовна, воспитатель) «Мои любимые»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 104 (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре)

Номинация «Домашний любимец»

Лауреат

Краснобородько Вера Константиновна, Краснобородько Алевтина Константиновна и их мама Краснобородько Оксана Алексеевна (педагоги – кураторы: Зинединова Диляра Диляверовна, Зинединова Эльмира Ремзиевна, педагоги дополнительного образования) «Зюзель-любимый член нашей семьи»

МБУ ДО «Центр детского творчества». Клуб по месту жительства «Юность» (Краснодарский край, г. Новороссийск)

Диплом 1 степени

1. Орлова Наталья Андреевна и её мама Орлова Лилия Владимировна (педагог – куратор: Бочарова Лилия Викторовна) «Мой друг Кеша»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 83 (Хабаровский край, г. Комсомольск - на- Амуре)

Диплом 2 степени

1. Бидаева Виктория и её мама Бидаева Александра Иннокентьевна (педагог – куратор: Мантатова Галина Георгиевна, воспитатель) «Черныш и Вика»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Баяндаевский детский сад № 3 «Звёздочка» (Иркутская область, Баяндаевский район, с. Баяндай)

2. Деленас Дима и его мама Деленас Екатерина Александровна (педагог – куратор: Глушко Нина Петровна, воспитатель) «Попугай Кеша»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сказка» (Красноярский край, Нижнеингашский район, п. Нижний Ингаш)

Диплом 3 степени

1. Юшманова Анастасия Ивановна и её мама Юшманова Алена Алексеевна (педагог – куратор: Терещенко Светлана Ивановна) «Моя любимая Симка»

МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» (Иркутская область, Усольский район, р.п. Тайтурка)

2. Белоусов Женя и его родители Чакина Надежда Сергеевна, Белоусов Роман Викторович (педагоги – кураторы: Фаянцева Наталья Ивановна, Фёдорова Ирина Алексеевна воспитатели) «Мой Пушистик»

ГБДОУ Детский сад № 21 комбинированного вида Петродворцового района Санкт-Петербурга

3. Димитрова Злата Евгеньевна и её мама Димитрова Наталья Николаевна (педагог – куратор: Щербина Елена Николаевна, воспитатель) «Теплый кот»

Муниципальное Дошкольное Образовательное Учреждение МДОУ «Детский сад № 12 «Незабудка» (Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское)

Номинация «Танцевально-песенное творчество»

Лауреат

Кандыба Соня и её мама Кандыба Ирина Викторовна (педагог – куратор: Брязгина Ирина Владимровна, музыкальный руководитель) Хореографическая композиция «Морячка»

ДОУ №131 (г. Мурманск)

Диплом 1 степени

1. Мясникова Анастасия и её родители Мясникова Татьяна Петровна, Мясников Иван Петрович (педагог – куратор: Елистратова Юлия Юрьевна, музыкальный руководитель) Музыкальная сказочка «Ёлочка»

МБДОУ №10 (г. Оренбург)

2. Максимов Арсений Владимирович и его мама Максимова Елена Амирановна (педагог – куратор: Ячменёва Елена Александровна, музыкальный руководитель) Русская народная песня «Во кузнице»

Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко» (Смоленская область, г. Десногорск)

3. Тимергалиева Камиля и её папа Тимергалиев Ильфат (педагог – куратор: Тимергалиева Айсылу Махмутовна, учитель-логопед) «Моя семья»

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №9 «Рябинушка» п.г.т. Кукмор» Кукморского муниципального района Республики Татарстан

Диплом 2 степени

1. Вокально-танцевальный коллектив «Рябинушка» (педагог – куратор: Водянова Людмила Викторовна, заведующий) Танцевальный флешмоб детей, родителей и работников детского сада «Здоровые дети – здоровая страна»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 общеразвивающего вида» (Московская область, г. Электросталь)

2. Ураждина Кира Евгеньевна и её папа Ураждин Евгений Сергеевич (педагог – куратор: Жмурина Юлия Валерьевна, музыкальный руководитель) Авторская песня «Папа, отведи меня в кино»

МБДОУ №312 г. Ростова-на-Дону

3. Афимьин Слава и его мама Афимьина Яна Александровна (педагоги – кураторы: Барышева Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, Портнова Любовь Васильевна, Сергеева Юлия Александровна, воспитатели) Музыкально-театрализованная композиция «Куми-куми»

МБДОУ «Детский сад №30» (Нижегородская область, г. Саров)

4. Корепанова Светлана и её бабушка Мерзлякова Зоя Степановна (педагог – куратор: Ситникова Зухра Батрахановна, музыкальный руководитель) Песня на удмуртском языке «Италмас»

МБДОУ Игринский детский сад общеразвивающего вида №6 (Удмуртская Республика, п. Игра)

Диплом 3 степени

1. Старшая группа «38 попугаев» (педагог – куратор: Быкова Евгения Викторовна, воспитатель) «Волк и семеро козлят»

МДОУ «Детский сад «Сказка» п. Карымское» (Забайкальский край, Карымский район, п. Карымское)

2. Домнина Милана и её мама Никонова Антонина Николаевна (педагог – куратор: Акинфина Екатерина Сергеевна) «На полянке»

МДОУ детский сад №6 «Светлячок» п. Новая Вилга (Республика Карелия, Прионежский район, п. Новая Вилга)

3. Речкин Николай, Речкина Ксения и их мама Речкина Элеонора Игоревна (педагог – куратор: Колесова Татьяна Ивановна, музыкальный руководитель) «Сказ про Николайку, что играл на балалайке»

МБДОУ детский сад № 10 комбинированного вида г. Белово (Кемеровская область)

4. Ганина Роксана Михайловна и её папа Ганин Михаил Юрьевич (педагог – куратор: Золотовская Оксана Аркадьевна, педагог ритмики) «Дуэт»

МБДОУ Детский сад № 1 п. Новоильинский (Пермский край, Нытвенский район, п. Новоильинский)

Номинация «Стихотворение, сказка, рассказ»

Лауреат

Кишечкин Матвей Александрович (педагог – куратор: Кишечкина Анастасия Дмитриевна, воспитатель) «Выходной»

МКОУ Тигрицкая СОШ №9 (дошкольная ступень) (Красноярский край, Минусинский р-он, с. Тигрицкое)

Диплом 1 степени

1. Чупина Катя и её мама Чупина Татьяна Анатольевна (педагог – куратор: Васильченко Олеся Вячеславовна, воспитатель) «Моя семья»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сказка» (Красноярский край, Нижнеингашский район, п. Нижний Ингаш)

2. Новосёлов Алексей (педагог – куратор: Новосёлова Татьяна Николаевна) Презентация «Династия педагогов-музыкантов»

Детский развивающий центр «Игралочка» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

Диплом 2 степени

1. Антонов Денис Алексеевич и его мама Антонова Вера Михайловна (педагог – куратор: Овчинникова Елена Владимировна, воспитатель) «Кот»

МДОУ «Детский сад №12 «Незабудка» (Ставропольский край, Александровский район, село Саблинское)

Диплом 3 степени

1. Соловьев Даниил и его мама Соловьева Юлия Александровна (педагог – куратор: Потехина Наталья Юрьевна, воспитатель) «Что такое дружная семья?»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №17 «Ручеек» (г. Нижний Новгород)

2. Пуленко Виолетта Дмитриевна (педагог – куратор: Маркова Ирина Алексеевна) «Моя семья»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №7 (Хабаровский край, г. Комсомольск-на-Амуре) 

 ПОЛОЖЕНИЕ

о II Международном конкурсе семейного творчества

«Наша дружная семья» - 2017 г.

 I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Конкурс «Наша дружная семья» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» на базе официального сайта http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Для участия в Конкурсе «Наша дружная семья» принимаются совместные творческие работы детей и родителей на тему семьи, семейного досуга, традиций, праздников.

Участие в Конкурсе условно-бесплатное. Участники оплачивают изготовление диплома - «Услуги по подготовке документов».

 

Цель Конкурса: сплочение семьи посредством коллективного семейного творчества, повышение эффективности детско-родительских отношений и самооценки вклада родителей в воспитание и обучение ребенка.

 

Задачи конкурса:

- создать условия для творческой самореализации дошкольников и их родителей;

- популяризировать семейное творчество;

- укрепить институт семьи, создать положительный имидж семьи;

- поддержать и развить традиции семейного художественного творчества, усилить его воспитательное значение;

- вовлечь семью в активную общественную и культурную деятельность дошкольного учреждения;

- утвердить семейные ценности и традиции;

- повысить роль семейного творчества в эстетическом и нравственном воспитании подрастающего поколения.

 II.УСЛОВИЯ КОНКУРСА

 1.Участники Конкурса: дети дошкольного возраста, их родители, педагоги-кураторы.

 2. Сроки проведения Конкурса: c 15 января 2017 года по 13 февраля 2017 года.

 3. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 20 февраля 2017 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей, педагог-куратор) получают диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника. Педагог - куратор прописывается в Дипломе ребёнка (группы детей) и получает отдельный диплом! Несколько педагогов (не более 2-х) в подготовке конкурсной работы получают один Диплом за участие, где будут прописаны все (ФИО, должность, учреждение, местоположение).

 4. Награды:

  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).
  2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса и ценный подарок.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-4 дней).

 5. Номинации творческих работ:

1. «Рисунок»: принимается отсканированный рисунок или его фото (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв).

2. «Поделка»: принимается фото поделки (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв).

3. «Домашний любимец»: принимается фото (1-3 шт.) и рассказ о нём (не более 2 стр.)

4. «Танцевально-песенное творчество»: принимается видео не более 30 МБ в формате MPEG-4 или ссылка на канал Youtube с танцевально-песенным номером ребёнка и членов семьи.

5. «Стихотворение, сказка, рассказ»: принимается текст (стихотворение) в формате  MS Word 2003-2013 не более 3 страниц:

  • ориентация листа – книжная,
  • формат А4,
  • поля по 2 см по периметру страницы,
  • шрифт Times New Roman,
  • размер шрифта — 14 пт,
  • междустрочный интервал — 1.5,
  • выравнивание по ширине страницы

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС».

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты «Услуги по подготовке документов».

Несколько работ от одного учреждения присылаются все сразу в отдельных папках, но в одном архиве, прикреплённом к письму.

6. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Рисунок» и «Поделка»;
  • Для номинаций «Стихотворение, сказка, рассказ», «Домашний любимец»: Оригинальность сюжета и авторской позиции. Богатство воображения и творческий подход авторов.
  • Артистизм и непосредственность для номинации «Танцевально-песенное творчество»

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

7. Оплата Услуги по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа) от одного учреждения. Более 10 работ - 170 руб./работа.

8. Способы оплаты организационного взноса:

1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан- копии платёжного документа). 

 250 руб. за 1 работу

Заказать

1700 руб. за 10 работ

Заказать

2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыков Олег Викторович. Номер карты - 4276 8490 1430 3696. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг. После ввода номера или счёта, должно высветиться имя Олег Викторович Л., значит, Вы верно ввели все данные, можно оплачивать.

3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыкова Олега Викторовича, адрес получателя: 614033, г. Пермь, ул. Лукоянова, д. 8/1, кв. 3. 

4. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить перевод можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыков Олег Викторович), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

9. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая «Услугу по подготовке документов», тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

БЛАНК УЧАСТНИКА

ПОЛОЖЕНИЕ