V Международный конкурс
работаем ежедневно, круглосуточно
тел.: 8-908-26-54-996
art8olive@gmail.com
«Вместе навстречу новому!»
Главная » Конкурсы » V Международный конкурс "С любовью к мамам" - 2019 г.

V Международный конкурс "С любовью к мамам" - 2019 г.

В Конкурсе приняло участие 586 работ. Поздравляем всех участников и Победителей конкурса!

Дипломы призёров будут отправлены в электронном формате до 20-22 апреля 2019 г.

ДЕТСКИЙ РИСУНОК

Лауреат

Михеева Кира Дмитриевна (педагог - Билецкая Татьяна Владимировна, педагог дополнительного образования),

Детский сад №68 ОАО «РЖД», г. Брянск

«Счастье есть…»

1 Место

1. Быков Александр (педагог - Новикова Анна Анатольевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «г. Архангельск» «Детский сад комбинированного вида №172 «Клюковка»

«Все для тебя»

2. Горбунова Ангелина (педагог - Клебанец Елена Владимировна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР-Д/С №9», «Солнечный город», Иркутская область, г. Братск

«Цветы в вазе»

3. Никулина Елизавета Максимовна (педагог - Лукичёва Ольга Николаевна),

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 70 г. Владивостока», Приморский край

Море ромашек для мамы

2 Место

1. Вахрамеева Алиса Константиновна (педагог - Павлова Ольга Сергеевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

«Журавлиная песня в подарок маме»

2. Ярощук Роман, II младшая группа «Роднулька» (педагог - Насырова Анна Викторовна, воспитатель)

МБДОУ ЦРР – детский сад «Ёлочка», Иркутская область, г. Железногорск – Илимский

«Весеннее утро»

3. Никифорова Настя (педагог - Корнюшина Эрика Юрьевна)

ЧДОУ «Азбука», г. Красноярск

«Мама птица»

4. Кайтукова Рината Богдановна, старшая группа (педагог - Кодзаева Анджела Михайловна)

МБДОУ «Детский сад №7 г. Беслана», Республика Северная Осетия-Алания, г. Беслан

«Подснежники для мамочки»

5. Смирнова Алиса Александровна (педагог - Краева Валентина Владимировна, Леконцева Вера Анатольевна, воспитатели группы № 2/2)

Детский сад №271, г. Пермь

Сова и совёнок

6. Газизова Аделя (педагог - Гареева Софья Габдрахмановна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 56 «Крепыш» г. Альметьевска», Республика Татарстан

«Мамины объятия»

3 Место

1. Яндиева Танзила Рустамовна (педагог - Костоева Тамара Юсуповна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ «Детский сад №1 «Жар-птица с.п. Плиево», Республика Ингушетия, Назрановский район, с.п. Плиево

«Волшебные цветы для мамы»

2. Егорова Алефтина, подготовительная к школе группа (педагог - Чуфлакян Елена Львовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №26 «Росинка», Камчатский край, Елизовский район, п. Нагорный

«Камчатская весна для мамы»

3. Рябцева Милана, группа раннего возраста «Теремок» (педагог - Бугрова Анастасия Витальевна)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» Камышловского городского округа

«Весеннее настроение»

4. Макин Степан, младшая группа (педагог - Макина Виктория Дмитриевна, воспитатель)

МБДОУ Варнавинский детский сад №11 «Светлячок», Нижегородская область, Варнавинский район, п. Варнавино

«Я люблю маму»

5. Костина Кристина Евгеньевна (педагог - Аверьянова Марина Васильевна, воспитатель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6» п. Шимск, Новгородская область

«Все цветы для тебя»

6. Горчакова Ира (педагог - Дягилева Галина Николаевна, руководитель ИЗО)

МКДОУ Д/С №485, г. Новосибирск

«Поздравляю с женским днём всех любимых женщин»

7. Сидорова Софья, 4 года (педагог - Скрипник Людмила Аркадьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Мамино настроение»

ДЕТСКАЯ ПОДЕЛКА

Лауреат

Яндиев Бахрам Муратович (педагог - Яндиева Залина Юсуповна, воспитатель)

ГБДОУ «Детский сад №1 «Жар-птица с.п. Плиево», Республика Ингушетия, Назрановский район, с.п. Плиево

«Букет для мамы»

1 Место

1. Крахмалец Милана, 2-ая младшая группа №1 (педагог - Рыжкович Марина Анатольевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 138 г. Владивостока», Приморский край

«8 Марта»

2. Шахбанова Асият Мухтаровна (педагог - Магомедова Райханат Магомедовна, воспитатель)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида детский сад «Ветерок», Республика Дагестан, Кизилюртовский район, селение Новый Чиркей

«Корзиночка с цветочками»

3. Евтушенко Максим, подготовительная группа «Сибирячок» (педагог - Степанова Виктория Сергеевна, воспитатель)

МБДОУ ЦРР – детский сад «Ёлочка», Иркутская область, г. Железногорск – Илимский

«Цветочный букет»

4. Сулейманов Арыслан Ленарович (педагог - Сафиуллина Алсу Альтафовна)

МБДОУ «Детский сад №83 комбинированного вида» г. Казань, Республика Татарстан

«Весенний букет маме»

5. Васильева Софья (педагог - Унтерберг Анастасия Александровна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад №2 «Солнышко», Республика Хакасия, с. Шира

Букет для мамы

6. Заболотько Алена Константиновна (педагог - Яковлева Ирина Ревиновна)

МБДОУ детский сад «Солнышко», ЯНАО, Тазовский район, п. Тазовский

«Букет для мамы»

2 Место

1. Евдокимова Анастасия (педагог - Евтихиева Ольга Михайловна, воспитатель)

МБДОУ детский сад № 32, Московская область, г.о. Красногорск

«Весенний букет для мамы»

2. Кызынгашева Рита (педагог - Дардаева Алена Владимировна)

ЧДОУ «Азбука», г. Красноярск

«Весенняя корзина»

3. Гарифулин Гриша, 5 лет (педагог - Берсенева Наталья Михайловна, воспитатель)

ГБОУ Школа №1530 «Школа Ломоносова» «Дошкольные группы на Стромынке», г. Москва

«Букет для мамы»

4. Дети 1 младшей группы (педагог - Джиоева Оксана Мурзакуловна)

МБДОУ «Детский сад №7 г. Беслана», Республика Северная Осетия-Алания

«Цветы для мамочки»

5. Максимов Артём (педагог - Галиева Ольга Юрьевна)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Солнышко» комбинированного вида», Свердловская область, г. Верхняя Салда

«Портрет мамы»

6. Кусливый Арсений (педагог - Кинцель Наталья Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад №2 «Солнышко», Республика Хакасия, с. Шира

Букет для мамы

7. Бурнашев Степан, 4 года (педагог - Мухамедшина Гузаль Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Любимой маме»

3 Место

1. Дети подготовительной группы «Гуси-лебеди» (педагог - Кадолова Ирина Викторовна)

МБДОУ города Абакана «Варенька», Республика Хакасия

«Сумочки для милых мам»

2. Зайцев Максим (педагог - Харгалова Анна Николаевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования «г. Архангельск» «Детский сад комбинированного вида №172 «Клюковка»

«Мимоза»

3. Устинова Екатерина Владимировна (педагог - Рогалёва Ольга Николаевна)

МБДОУ № 174, г. Иркутск

«Оленёнок»

4. Мицко Максим, 6 лет (педагог - Заричная Елена Васильевна, воспитатель)

МАОУ гимназия №22 дошкольный уровень, г. Калининград

Любимой мамочке

5. Дети второй группы раннего возраста №1 «Ладушки» (педагог - Иванова Регина Александровна)

МБДОУ детский сад № 32, Московская область, г.о. Красногорск

«Цветочная поляна»

6. Сурова Анастасия (педагоги - Роткевич Наталья Сергеевна, Вискова Наталья Александровна, воспитатели)

ГБОУ «Школа №1554», г. Москва

«Лебединая верность»

7. Яргунина Александра Витальевна (педагог - Филиппова Ольга Александровна)

МБДОУ детский сад «Солнышко», ЯНАО, п. Тазовский

Открытка для любимой мамочки

8. Кучумова Варвара Михайловна (педагог - Яковлева Ирина Ревиновна)

МБДОУ детский сад «Солнышко», ЯНАО, п. Тазовский

«Незабудки маме»

СОЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

1 Место

Найдёнова Злата – 7 лет, разновозрастная подготовительная группа ОВЗ «Ромашки» (педагоги - Колотыгина Жанна Анатольевна, музыкальный руководитель, Богданова Галина Александровна, Зуева Ирина Владимировна, воспитатели)

МБДОУ «Детский сад №271» г. Перми

«С любовью к маме»

2 Место

Вещенко Тимофей, средняя группа «Ромашка» (педагог - Новикова Светлана Салимжановна)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» Камышловского городского округа

Танец «Мое счастье»

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

Лауреат

1. Дети подготовительной к школе группы № 9 «Одуванчики» (педагог - Фомина Светлана Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №43, Московская область, г.о. Красногорск

«Весенний танец»

2. Дети подготовительной группы «Бельчата» (педагог - Ромас Светлана Олеговна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР детский сад №31 д. МЕДВЕЖЬИ ОЗЕРА ЩЕЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Задорный танец»

1 Место

1. Дети подготовительной группы «Радуга» (педагог - Филиппова Галина Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №4 «Золотой ключик», Владимирская область, г. Собинка

«Танец для мамы»

2. Детский коллектив «Каблучок» (педагог - Михайлова Александра Игоревна)

ГБОУ школа №1560 «Лидер», г. Москва

«Дружба»

3. Дети подготовительной логопедической группы (педагог - Благова Ольга Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ № 53 «Росточек», Московская область, г.о. Мытищи

Парный танец «Самовар»

2 Место

1. Детский коллектив «Карамелька», подготовительная группа (педагог - Борисевская Наталья Алексеевна)

МДОУ – детский сад № 9, Волгоградская область, г. Котово

«Выйдем мы на улицу»

2. Дети подготовительной группы «Непоседы» (педагог - Соколова Юлия Валерьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

Танец «Подарок для мамы»

3. Дети подготовительной группы (педагог - Касперович Лариса Полинарьевна, музыкальный руководитель)

ГБОУ школа №2117 ОПДГ №6, г. Москва

Хоровод березок

4. Танцевальный коллектив подготовительной группы №3 (педагог - Мулюкова Альбина Рашидовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад №259 городского округа город Уфа Республики Башкортостан

«Маки»

3 Место

1. Дети подготовительной группы (педагог - Масленкова Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №1 «Сказка» г. Короча Белгородской области

«Танец звезд»

2. Дети 2 – ой младшей группы (педагог - Зражевская Людмила Анатольевна)

МБДОУ «Детский сад 152», г. Иваново

Танец «Цыплятки»

3. Дети подготовительной группы «Испытатели» (педагоги - Альферович Анна Валерьевна, музыкальный руководитель, Филиппова Оксана Евгеньевна, воспитатель)

МАОУ гимназия №22 дошкольный уровень, г. Калининград

Мимоза

4. Дети старшей группы «Полянка» (педагог - Пономаренко Марина Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР — д/с №18, Краснодарский край, г. Кропоткин

«Ты - моё счастье, ты - моё солнце!»

5. Дети подготовительной к школе группы (педагог - Сутурина Ольга Александровна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №5 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА», г. Мончегорск, Мурманская область

«Мой ангел»

6. Дети старшей группы (педагог - Захарова Ольга Борисовна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 60 «Сказка» городского округа Ликино-Дулево, Московская область

Танец «Испанский танец»

7. Дети подготовительной группы «Солнышко» (педагог - Вавилова Светлана Юрьевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад №22 комбинированного вида Московского района, г. Санкт-Петербург

«Весенний перепляс»

8. Дети старшей группы «Лукоморье» (педагог - Новожилова Виктория Николаевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ №1, г. Санкт-Петербург

Вступительный танец «Раз ладошка, два ладошка»

Спец. приз «За артистизм»

Дети подготовительной группы (педагог - Биянова Алина Эдиевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Чебурашка», Удмуртская республика, п. Балезино

Танец «Веснушки»

Спец. приз «За интересную постановку и оригинальный костюм»

Дети студии бального танца «Аленький цветочек» (педагог - Алексеева Алевтина Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ 264 г. Уфа

«Вальс лебедей»

Спец. приз «За интересную постановку»

1. Дети подготовительной группы «Смурфики» (педагог - Яндиева Имана Османовна, воспитатель)

ГБДОУ «Детский сад №1 «Жар-птица с.п. Плиево», Республика Ингушетия, Назрановский район

«Цветочки-непоседки»

2. Дети подготовительной группы «Кнопочки» (педагоги - Трофимова Наталья Юрьевна, музыкальный руководитель, Ишмеева Айгуль Радиковна, воспитатель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №181 комбинированного вида» Советского района г. Казани

Цветы для мамочки

3. Дети кружка по ритмике «Классики» (педагог - Токарева Лариса Васильевна)

МБДОУ «Детский сад № 107», г. Рязань

Танец «Киндер – сюрприз»

4. Ансамбль воспитанников старших и подготовительных групп детского сада (педагоги - Тихомирова Елена Николаевна, музыкальный руководитель, Соловьева Наталия Олеговна, хореограф)

МАДОУ «Детский сад №129», Вологодская область, г. Череповец

Хоровод «Весенние перезвоны»

Песня «СОЛО»

Лауреат

Дрепина Дарья Денисовна (педагог - Чухонцева Элла Альбертовна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 104, г. Липецк

1 Место

1. Меркушев Михаил (педагог - Меркушева Анна Павловна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ «Детский сад №51», Удмуртская Республика, г. Ижевск

Ты не бойся, мама

2. Москаленко Артем, подготовительная к школе группа (педагог - Николаева Светлана Валерьевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное Дошкольное Общеобразовательное учреждение «Детский сад № 3 «Орленок», Республика Марий Эл, г. Волжск

Песня «Мама», автор Жанна Колмогорова

3. Поленко Мария Васильевна (педагог - Качева Ирина Ивановна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР «Детский сад № 89», Республика Коми, г. Сыктывкар

«Песенка для мамочки»  сл. и муз. Г.А. Яковлевой

2 Место

1. Алиса и Злата Ртищевы (педагог - Гурина Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель)

БМАДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида», Свердловская область, г. Березовский

«Мама, мне на тебя не наглядеться» Муз. и слова Даяны

2. Корепанова Даша, подготовительная группа (педагог - Протопопова Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 287», г. Ижевск

Песня «Мама - ты чудесный праздник»

3. Кушнерёва Олеся (педагог - Петухова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель)

ГБОУ «Школа №1420», Дошкольное отделение, корпус 14, г. Москва

«Весенний блюз» Е. Гомонова

4. Дмитриев Мирон (педагог - Леонова Наиля Халимовна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ «Детский сад №196», Кемеровская область, г. Новокузнецк

«Вместе хорошо» автор Л.Некрасова

5. Стасюк Марк (педагоги - Токарева Ирина Владимировна, воспитатель, Суходоева Галина Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 393», г. Пермь

«Когда приходит бабушка» И. Русских

6. Савенкова Виолетта и Хрипкина Валентина (педагог - Комисаренко Оксана Владимировна)

МБДОУ д\с №2 «Ягодка», Кемеровская область, г. Топки

«8 марта»

7. Вечерникова Варвара Евгеньевна, подготовительная группа (педагог - Коршилова Елизавета Юрьевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 «Ласточка», Ханты – Мансийский Автономный округ Югра

Песня «Мамочка милая мама моя»

8. Туголуков Иван Анатольевич, Фомичева Мария Николаевна, средняя группа (педагог - Борисенко Наталия Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад №32 «Зоренька», Пермский край, г. Чайковский

«Очень я мамочку люблю» Сл. и муз. Л.А. Старченко

3 Место

1. Кузовникова Катя (педагог - Черемных Алёна Васильевна)

МАДОУ № 6, Свердловская область, г. Артемовский

Песня « Ах, какая мама!»

2. Шиловский Рафаил и Соколова Настя (педагог - Смирнова Светлана Борисовна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад компенсирующего вида №111 «Медвежонок», г. Вологда

«Песенка чудесенка», муз. Ю.Михайленко

3. Рылова Александра Артемьевна (педагог - Иванова Надежда Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Дебесский детский сад №1», Удмуртская Республика, с. Дебесы

«Песенка для мамочки», муз. и сл. Н.Уточкиной

4. Сокур Александра, подготовительная группа «Улыбка» (педагоги - Цветкова Марина Семеновна, музыкальный руководитель, Дроздова Наталья Петровна, воспитатель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №11 «Буратино» корпус №2 «Звездочка», Псковская область, г. Невель

«Если мамы нету дома», автор А.Комаров

5. Алиева Зариф (педагог - Козина Анна Анатольевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 23 «Светлячок», Свердловская область, г. Карпинск

«Я уже большая» А.Евтодьева

6. Немухова Светлана Сергеевна, средняя группа (педагог - Еременко Елена Борисовна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ №65, Забайкальский край, г. Чита

«Маленький тигренок»

7. Ильичева Арина (педагог - Щеникова Яна Сергеевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 «Радуга» Тутаевского муниципального района, Ярославская область, г. Тутаев

Песня «Нужные слова», муз. Прописновой

Спец. приз «За артистизм»

1. Павлов Лев и Хорошилова Ульяна (педагог - Шайдурова Ольга Ивановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №70 «Солнышко», Бурятия, г. Улан-Удэ

«Что мне Уле подарить?»

2. Дуэт детей подготовительной группы (педагог - Кориди Иоланта Васильевна, музыкальный руководитель)

ГБОУ Школа №1925, г. Москва

«Семечки»

3. Зорина Дарья (педагог - Костылева Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР № 2 «Дельфин», Новосибирская область, г. Бердск

«В ноябре праздник мам» М. Рожковой и О. Лыкова

4. Назарова Ира и Гладышева Лиза, дуэт «Аксинья» (педагог - Томаева Надежда Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ ДС №73 «Тополёк», Ростовская область, Белокалитвинский р-н, с. Литвиновка

«Казачья дочь»

Песня «АНСАМБЛЬ»

Лауреат

Дети старшей группы (педагог - Лискунова Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ Детский сад №8 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

Наша мама

1 Место

1. Дети ансамбля «Весёлые нотки» (педагог - Мозолёва Ольга Николаевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка», г. Вологда

«Бабушка, испеки оладушки», автор неизвестен

2. Дети ансамбля «Звездочка» (педагог - Падина Н.Г., музыкальный руководитель)

МБДОУ № 15 «Ракета», г. Калуга

«Музыка Весны»

3. Дети подготовительной группы (педагоги - Меньщикова Вера Владимировна, музыкальный руководитель, Ульянова Татьяна Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №37 «Колокольчик», г. Курган

«Самая хорошая» Музыка В. Иванникова, Слова О. Фадеевой

4. Дети старшей группы кружка народных песен и игр «Лестница» (педагог - Кахоцкая Мария Ивановна, руководитель)

МКУ КДЦ «НЕВА», Ленинградская область, Всеволожский р-н, г.п. им. Свердлова, мкр. 1

«Бабушка»

5. Дети подготовительной группы «Дружная семейка» (педагог - Гаспринская Анжелика Анатольевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ №5 Василеостровского района Санкт-Петербурга

Песня к 8 марта «Солнышко смеется»

6. Дети средней группы (педагоги - Давлетшина Снежана Александровна, музыкальный руководитель, Шахова Ирина Васильевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №7 «Чебурашка», Республика Татарстан, г. Зеленодольск

«У меня есть бабушка» Слова и музыка Л.Мочаловой

2 Место

1. Норзонова Виктория, Жанчипова Александра (педагог - Толстихина Виктория Алексеевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Эрхирикский детский сад «Ручеек», Республика Бурятия, Заиграевский район, с. Эрхирик

«Песенка-капель» Музыка В. Алексеева, слова М. Филатовой

2. Дети средней группы ансамбля «Звонкий голосок» (педагог - Левичева Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Грязовецкого муниципального района Вологодской области «Центр развития ребенка – детский сад №1»

Песня «Очень я мамочку люблю» Ляйля Хисматуллина

3. Дети ансамбля «Рябинушка» (педагог - Крупина Светлана Рудольфовна, музыкальный руководитель)

ГБОУ Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса, Д/О Рябинушка, г. Москва

Песня «Дочки и сыночки», Муз. Н. Горошков, Сл. И. Ларионова

4. Мальчики подготовительной группы (педагог - Асеева Екатерина Сергеевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 101

Песня «Мы девчонок поздравляем», слова и музыка А. Евтодьевой

5. Дети подготовительной группы (педагог - Семёнова Елена Васильевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6» п. Шимск, Новгородская область

Галоши

6. Дети вокальной группы «Дельфинята» (педагоги - Бакланова Валерия Валерьевна, музыкальный руководитель, Андреева Ольга Юрьевна, Шадрина Зоя Алексеевна, воспитатели)

МКДОУ Д/С №485, г. Новосибирск

«Рано утром просыпаюсь я от глаз твоих»  Ж.Колмогорова

7. Дети вокальной группы (педагог - Толстихина Лариса Владимировна)

МБДОУ «Детский сад «Колосок» с. Екатериновка, Приморский край, Партизанский район

Мамин день

8. Дети старшей группы «Солнышки» (педагог - Капитунова Татьяна Викторовна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад №8 «Сказка», Челябинская область, г. Южноуральск

«Песенка для мамочки» Слова и музыка Н.Уточкиной

3 Место

1. Дети ансамбля «Потешки» (педагоги - Воронова Елена Алексеевна, преподаватель теоретических дисциплин, Уварова Светлана Валентиновна, концертмейстер)

ГБУДО г.Москвы ДМШ им.Б.А.Чайковского

Песня «Потерял барашек маму»

2. Дети вокальной студии «Счастливые дети» (педагог - Корень Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ-детский сад №362, Свердловская область, г. Екатеринбург

«Колыбельная для мамы»

3. Дети подготовительной к школе группы «Тюльпанчики» (педагоги - Новикова Екатерина Дмитриевна, музыкальный руководитель, Чухряева Ксения Павловна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад №43 «Цветик-семицветик», Московская область, г. Красногорск

«Весенний блюз»

4. Дети подготовительной группы (педагог - Степанова Юлия Владиславовна)

ГБОУ Школа №356 им. Н.З. Коляды, г. Москва

«Нет дороже мамочки»

5. Дети группы старшего дошкольного возраста от 6 до 7 лет №12 (педагоги - Романова Виолетта Сергеевна, музыкальный руководитель, Шалимова Надежда Александровна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №51», г. Оренбург

«Мамочка» музыка Осошник

6. Дети средней - старшей группы (педагоги - Потапченко М,Ю. . музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад № 59» городского округа Самара

Песня «Модница» О.Конопелько

7. Дети подготовительной группы (педагог - Шарипова Ольга Александровна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад №78 Красносельского района Санкт-Петербурга «Жемчужинка»

«Мамин вальс»

8. Дети вокальной группы (педагог - Истратова Елизавета Вячеславовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад 78 «Семицветик» г. Хабаровск

«Мамин день»

9.Дети вокального ансамбля «Мажоринки» (педагог - Плеснин Валерий Анатольевич, руководитель творческого коллектива)

МКУК МЦКС Дворец культуры «Октябрь», Челябинская область, г. Пласт

Песня «Мам поздравляем», музыка и слова Н. Топтыгиной

10. Дети старшей группы (педагог - Пурыскина Алевтина Степановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №52 «Колосок» общеразвивающего вида Щёлковского муниципального района Московской области

«Весенняя песенка»

Спец. приз «За артистизм»

1. Дети младшей группы (педагоги - Шаяхметова Гульнара Фуатовна, музыкальный руководитель, Орлова Елена Владимировна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №60», г. Ижевск

Песня «Мы - матрёшки»

2. Дети подготовительной группы «Звездочеты» (педагог - Жиган Ольга Руановна, музыкальный руководитель)

МАДОУ детский сад №78 г. Калининграда

«Семечки»

Стихотворение для мамы

Лауреат

Щидиев Амир Артурович (педагог - Шубина Елена Петровна, воспитатель)

МКДОУ д/с №10 «Золотой ключик», Республика Дагестан, г. Кизляр

Берегите матерей

1 Место

1. Леонов Ярослав Юрьевич (педагог - Шабалина Юлия Геннадьевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

Стихотворение «Непослушная мама», А. Лещенко

2. Магомедова Хадиджа Алиевна (педагог - Дубаева Эльмира Саидбековна, воспитатель)

МКДОУ д/с №13 «СВЕТЛЯЧОК», Республика Дагестан, г. Кизляр

«О матерях»

3. Сидорова Валерия Евгеньевна (педагог - Овчинникова Светлана Александровна, воспитатель)

МБДОУ ДС №13, Мурманская область, г. Полярный

«Мама» Автор Галина Демыкина

4. Мелехин Роман (педагог - Красноперова Ольга Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Маме» Автор неизвестен

2 Место

1. Лазаренко Виктория (педагог - Лазаренко Елена Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №508, Свердловская область, г. Екатеринбург

«Говорил не рожденный малыш»

2. Салахова Регина, группа средняя «Полянка» (педагог - Аверина Алла Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад№ 287», г. Ижевск

Стихотворение «С любовью к маме»

3. Ильин Павлик (педагог - Конова Марина Леонидовна)

МБДОУ №15 «Ракета», г. Калуга

Мама моя!

4. Тесаловский Андрей Алексеевич (педагог - Никулина Олеся Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад комбинированного вида «Золотой ключик», Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург

«Подснежник»

5. Квач Семён (педагог - Куприенко Наталья Николаевна, воспитатель)

МДОБУ д/с № 9 «Ёлочка», Приморский край, г. Арсеньев

Какая мама

6. Лашова Анастасия Наильевна (педагог - Хлиян Тамара Мануковна, педагог дополнительного образования)

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Мясниковского района», Ростовская область, Мясниковский район, с. Чалтырь

«День матери»

7. Сафаргалиев Атлас (педагог - Замалиева Рузиля Акмаловна, воспитатель по обучению татарского языка)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 56 «Крепыш» г. Альметьевска», Республика Татарстан

«Т?б?т?й» - Васима Хайруллина

3 Место

1. Саадуева Фатима Халидовна (педагог - Саидмагомедова Айшат Магомедовна, воспитатель)

МКДОУ «Салам», Республика Дагестан Хасавюртовский район село Новосаситли

«Мамины руки»

2. Бухараева Самира Маратовна (педагоги - Логинова Ия Андреевна, Хаертдинова Динара Ильдаровна, воспитатели)

МБДОУ «Детский сад №83 комбинированного вида» г. Казань, Республика Татарстан

«Бабушкины годы» Автор Д.Хайкина

3. Мещерякова Олеся, первая младшая группа (педагог - Нозадзе Мария Зурабовна)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 12» Камышловского городского округа

Мамочка

4. Пучинский Владимир Антонович, подготовительная группа «Улыбка» (педагог - Гребенкина Надежда Леонидовна, воспитатель)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» п. Лесной Верхнекамского района Кировской области

«Мама долго хлопотала» И.Чернечкая

5. Петрович Алиса, 5 лет (педагог - Конышева Ирина Анатольевна, старший воспитатель)

ГБОУ Школа №1530 «Школа Ломоносова» «Дошкольные группы на Стромынке», г. Москва

«Мамочка родная – самый лучший друг!»

6. Коньков Артем, младшая группа (педагог - Суслова Галина Федоровна, воспитатель)

МБДОУ Варнавинский детский сад №11 «Светлячок», Нижегородская область, Варнавинский район, п. Варнавино

«Подарок»

7. Пепеляева Васелина (педагог - Ежова Елена Владимировна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад № 393», г. Пермь

«Поздравление для мамы» Дементьева Татьяна

8. Лобанова Маргарита Владимировна, младшая группа (педагог - Висарова Алла Юрьевна, воспитатель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка», Ульяновская обл., с. Баратаевка

«В день 8 марта…»

9. Лев Лазарев (педагог - Добрынина Людмила Геннадьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г. Чернушка

«Маме» М. Егорова

Спец. приз «За постановочный номер»

1. Дети средней группы «Мультяшки» (педагог - Чернова Ирина Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Игринский детский сад общеразвивающего вида №6, Удмуртия, п. Игра

«Теремок»

2. Подготовительная группа №6 «Почемуки» (педагоги - Навмятуллина Римма Джаудатовна, Манько Светлана Ильинична, воспитатели, Щигарцова Ирина Юрьевна, музыкальный руководитель)

ГБОУ Школа №64, г. Москва

Стихотворение С. Михалков «А что у вас?»

Спец. приз «За артистизм»

Елькина Василиса 4 года (педагог - Верстакова Елена Геннадьевна, воспитатель)

МКДОУ црр д/с «Солнышко», г. Слободской Кировской области

Стихотворение «Ходит наша бабушка» 

Спец. приз «За оригинальную форму конкурсного номера»

Иушина Арина, Москвина Настя (педагог - Косенко Ольга Сергеевна, учитель-логопед)

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение  центр развития ребёнка  - детский сад №83 г. Томска

«Мама»

ПОЛОЖЕНИЕ

V Международного конкурса детского творчества

«С любовью к мамам» - 2019 г.

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Конкурс «С любовью к мамам» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Тематика Конкурса «С любовью к мамам»: Детское творчество на тему «Женский день», «8 Марта», «День Матери».

Конкурс также направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата. После проведения конкурса привлечь данных педагогов для трансляции опыта в творческих проектах ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников к самовыражению через творчество.

II. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

 

1. Участники Конкурса: дети дошкольного возраста и педагоги.

2. Сроки проведения Конкурса: c 25 февраля 2019 года по 01 апреля 2019 года.

3. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 15 апреля 2019 г. и опубликованы на сайте Информационно - издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получает диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника.

4. Награды:

1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).

2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса.

3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-4 дней).

4. Специальные призы – от Информационно-издательского Центра «ОЛИВЬЕ».

5. Номинации творческих работ:

  1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)
  2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.
  3. «Песня»:
  • «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
  • «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Танец»:
  • «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
  • «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Стихотворение для мамы»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.

6. Требования к оформлению работы:

  • От одного учреждения принимается неограниченное количество работ, все работы прописываются в одном бланке.
  • Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
  • Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
  • Принимается видео с Youtube (прислать ссылку)
  • Грамотное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не засчитывается.
  • Название файлов и папок прописывать коротко, без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС»

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты услуги по подготовке документов.

7. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
  • Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей - для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение для мамы».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

8. Услуга по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа). Более 10 работ - 170 руб./работа.

          250 р.

Заказать

          1700 р.

Заказать

9. Способы оплаты:

  1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыкова Ирина Анатольевна. Номер карты - 4276 8490 1213 2584. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг. После ввода номера или счёта, должно высветиться имя Ирина Анатольевна Л., значит, Вы верно ввели все данные, можно оплачивать.

3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыковой Ирины Анатольевны, адрес получателя: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Комсомольская д. 44, кв. 54.

4. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыков Олег Викторович), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

10. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая услугу по подготовке документов, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

ПОЛОЖЕНИЕ скачать

БЛАНК УЧАСТНИКА скачать

Error