Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

«Вместе навстречу новому!»

В Конкурсе приняли участие 630 конкурсных работ. Поздравляем всех участников и Победителей конкурса!

Дипломы призёров отправлены всем участникам и победителям конкурса!

ДЕТСКИЙ РИСУНОК

Лауреат

Сафина Алина Рафаэловна (педагог - Галимуллина Лилия Кашабиевна, воспитатель),

МБДОУ №76 «Айгуль», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Букет для мамы»

1 Место

  1. Газиева Амелия Ильшатовна (педагог - Газиева Альбина Минияровна, воспитатель),

МАДОУ Детский сад №31, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

«Счастье»

  1. Холодова Анна (педагог - Здоровцева Елена Васильевна, преподаватель),

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Новошахтинска, Ростовская область

«Букет для мамы»

  1. Горбань Мария (педагог - Бирюкова Светлана Владимировна, преподаватель),

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Новошахтинска, Ростовская область

«Отдых у окошка»

  1. Кузнецова Виктория (педагог - Кузнецова Людмила Владимировна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №80», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Тюльпаны любимой маме»

  1. Пресняков Дмитрий (педагог - Полиш Кристина Андреевна),

МАУ ДО «ДДТ городского округа Анадырь», Чукотский АО

«Волшебный букет»

2 Место

  1. Николаева Маргарита Алексеевна (педагог - Павлова Ольга Сергеевна, воспитатель),

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

«Маме солнце улыбается»

  1. Касимов Карим Михайлович (педагог - Золотарева Татьяна Александровна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №37», Удмуртская Республика, г. Глазов

«Подарок маме»

  1. Стрелкова Алина Алексеевна (педагог - Прокашева Лариса Геннадьевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №37», Удмуртская Республика, г. Глазов

«Я и моя мама»

  1. Зинченко Лиана (педагог - Логвинова Наталья Николаевна),

МДБОУ «Детский сад комбинированного вида №18», Краснодарский край, Красноармейский район, п. Октябрьский

«Мама - солнышко моё!»

  1. Бровко Сергей Александрович (вторая младшая группа «Фиалочки») (педагог - Евсеева Екатерина Геннадьевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №17 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития детей г. Ливны, Орловская область

«Тюльпаны для мамы»

  1. Усатый Тимофей Александрович, ученик подготовительной группы художественного отделения МБУДО «ДШИ» (педагог - Березовская Марина Бежановна, преподаватель художественного отделения)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Дальнереченского городского округа, Приморский край

«Любимая мама»

  1. Березовская Екатерина Романовна ученица подготовительной группы художественного отделения МБУДО «ДШИ» (педагог - Березовская Марина Бежановна, преподаватель художественного отделения)

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Дальнереченского городского округа, Приморский край

«Моя мама Белоснежка»

  1. Панкратов Максим Вячеславович (педагог - Каверина Екатерина Михайловна, методист),

СП «Детский сад №10» ГБОУ СОШ №29 г. Сызрани, Самарская область

«Мамин портрет»

  1. Корякина Елена (педагог - Полиш Кристина Андреевна),

МАУ ДО «ДДТ городского округа Анадырь», Чукотский АО

«Мои друзья»

  1. Винокурова Милена Константиновна, подготовительная группа «Солнышко» (педагог - Винокурова Евдокия Михайловна),

МБДОУ «Детский сад №32 «Кэскил», Республика Саха (Якутия), Усть-Алданский улус (район), с. Кылайы

«Мамин вкусный торт»

3 Место

  1. Султанова Карина, старшая группа (педагог - Кузьменко Екатерина Николаевна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан

«Открытка для мамы!»

  1. Омарова Бика Гаджиевна (педагог - Шахбанова Милана Расимовна, ПДО),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка д/с№11 «Олимпийский мишка»городского округа города Кизляр, Республика Дагестан

«Мой друг-это мама!»

  1. Андреевская Арина Алексеевна (педагог - Федорова Наталья Геннадьевна, воспитатель),

МДОУ «Красночикойский детский сад «Сказка», Забайкальский край, с. Красный Чикой

«День 8 марта»

  1. Злобина Елизавета, подготовительная группа (педагог - Злобина Ирина Владимировна, воспитатель),

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад №19 станицы Упорной муниципального образования Лабинский район, Краснодарский край

«8 Марта»

  1. Хван Антонина Эдуардовна (педагог - Орлова Эвелина Леонидовна, воспитатель),

МБДОУ №6 «Радуга», Сахалинская область, Анивский район, с. Троицкое

«Любимая мамочка»

  1. Клейменова Милана Павловна, подготовительная группа (педагог - Клейменова Юлия Викторовна, воспитатель),

Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад № 9», Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

«Яблони в цвету»

  1. Дмитриев Андрей Борисович (педагог - Черникова Ольга Олеговна, воспитатель),

МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова», Тверская область, г. Удомля

«Мама - моё солнышко»

  1. Вернов Иван Николаевич (педагог - Черникова Ольга Олеговна, воспитатель),

МБОУ «Удомельская гимназия №3 им. О.Г. Макарова», Тверская область, г. Удомля

«С 8 Марта»

  1. Дьячковская Лилли, средняя группа (педагог - Макарова Евдокия Николаевна, воспитатель),

МБДОУ ЦРР-д/с «Сулусчаан» с. Усун-Кюель МО «Чурапчинский улус (район)» РС(Я)»

«Моя мама»

Спец. приз «За активное участие»

Воспитанники (педагог - Санникова Анна Юрьевна, воспитатель),

МКОУ СОШ с. Натора СП д/с «Туллукчаан», Республика Саха (Якутия), Ленский район

ДЕТСКАЯ ПОДЕЛКА

Лауреат

Матвеева Алиана, подготовительная группа (педагог - Ноева Анна Гаврильевна, воспитатель),

МБДОУ ЦРР-д/с «Сулусчаан» с. Усун-Кюель МО «Чурапчинский улус(район)» РС(Я)»

«Подарок маме»

1 Место

  1. Данилова Дарья Вадимовна (педагог - Французова Наталья Александровна, воспитатель),

МБДОУ «Детский сад №26», Удмуртия, г. Глазов

«На радость маме»

  1. Магомедова Амина Магомедовна, средняя группа (педагог - Шахбанова Сюзанна Руслановна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №33 «Юбилейный», Республика Дагестан, г. Каспийск

«Цветы для мамы»

  1. Онищенко Екатерина Александровна, старше - подготовительная группа (педагог - Спивак Татьяна Алексеевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 саницы Должанская Муниципального образования Ейский район, Краснодарский край

«Цветы для мамы»

  1. Антипова Евгения (педагог - Бирюкова Светлана Владимировна, преподаватель),

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» города Новошахтинска, Ростовская область

«Подарок маме»

  1. Кочережко Радмир (педагог - Пасынкова Мария Николаевна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №80», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Мамочка в саду»

  1. Шигапов Даниэль, вторая младшая (педагог - Султанова Гульнара Халиловна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 95 «МЫ» НМР, Республика Татарстан

«Мамочка»

  1. Бакиев Умар Фаррухович (педагог - Шамарина Людмила Юрбевна),

МБДОУ «Детский сад №44 Ладушки», МО, г. Электроугли

«Подарок для мамы»

2 Место

  1. Алексеева Софья, младшая группа (педагог - Михайлова Альбина Ринатовна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №59» городского округа город Стерлитамак Республика Башкортостан

«Подарок маме»

  1. Заманова Фаида Ринатовна (педагог - Везирова Сарита Юриковна, воспитатель),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Центр Развития Ребенка д/с№11 «Олимпийский мишка»городского округа города Кизляр, Республика Дагестан

«Весенний букет»

  1. Семикозова Валерия Владимировна, старшая разновозрастная группа (педагог - Саченко Наталья Анатольевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида №8 г. Ейска муниципального образования Ейский район

«Для милой мамочки»

  1. Кондратьева Лиза, старшая группа (педагог - Гоголева Ирина Владимировна, воспитатель),

МАДОУ «Детский сад №287», Удмуртская республика г. Ижевск 

«Ромашки»

  1. Волкова Елизавета, старшая группа (педагог - Мындарь Ольга Ивановна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3, – Краснодарский край, Новопокровский район, ст. Калниболотска

«Букет для мамы»

  1. Попова Даша (педагог - Червонная Любовь Валерьевна, воспитатель),

МДБОУ «Детский сад комбинированного вида №18», Краснодарский край, Красноармейский район, п. Октябрьский

«Корзинка для моей мамочки»

  1. Храмова Ралина Александровна (педагог - Назипова Гузель Робертовна, воспитатель),

МБДОУ №76 «Айгуль», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«С 8 марта, мамочка!»

  1. Смородин Георгий Михайлович (педагог - Суханова Татьяна Викторовна),

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА №465» ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

«Букет для мамы»

  1. Гузов Михаил Николаевич (педагог - Щербина Елена Николаевна, воспитатель),

Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад №2» (филиал), Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

«Корзина для мамы»

  1. Жаринова Амилия Альбертовна, старшая группа (педагог - Саматова Лейла Шамиловна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 95 «МЫ» НМР Республика Татарстан

«Сюрприз для мамы»

  1. Сибаев Ратмир (педагог - Латипова Диляра Шамгуновна, воспитатель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №44 «Мирас», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Цветы для любимой мамы»

  1. Потынга Виктория Алексеевна, 2 младшая группа «Грибочек» (педагог - Ерёменко Алла Александровна, воспитатель),

МАДОУ ДСКВ «Югорка», Тюменская область, ХМАО - Югра, г. Покачи

«Цветы для мамочки»

  1. Байкова Мария, средняя группа (педагог - Ремезова Ирина Вячеславовна, воспитатель),

МДОУ «Д/с №17 «Искорка», Челябинская область, г. Южноуральск

«Подарок маме»

  1. Дети подготовительной группы №12 «Облачко» (педагог - Экба Амина Мухарбиевна),

Детский сад №11 «Красная шапочка», Карачаево-черкесская республика, г. Черкесск

Фотозона «Люблю маму»

  1. Кештова Ясмина,6 группа (педагог - Шинкарева Светлана Валентиновна, воспитатель),

МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», г. Черкесск

«Любимой маме»

3 Место

  1. Цыренова Чимита, группа «Светлячки» (педагог - Ушкова Елена Игоревна),

МАДОУ детский сад № 10 «Дюймовочка», Республика Бурятия, г. Закаменск

«Весна пришла»

  1. Детям первой группы раннего возраста «Радуга» (педагог - Перфильева Светлана Константиновна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида №32, Владимирская область, Александровский район, п. Балакирево

«Букет для мамочек»

  1. Махнатеева Юлия Евгеньевна (педагог - Ведерникова Оксана Ивановна, воспитатель),

МОУ Байхорская ООШ структурное подразделение дошкольная группа «Ромашка», Забайкальский край, Красночикойский район, с. Байхор

Букет для мамы

  1. Слобожанин Евгений, средняя группа (педагог - Сотонина Марина Евгеньевна, воспитатель),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3 г. Орлова, Кировская область

«Алые цветочки как мамины щечки»

  1. Яковлев Василий, подготовительная группа (педагог - Долгорукова Елена Александровна),

МБДОУ 64 «КОЛОБОК», Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола

«Букет для мамы»

  1. Висловский Иван, вторая младшая группа «Маковки» (педагог - Щербань Елена Юрьевна, воспитатель),

МБДОУ Детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Букет для мамы»

  1. Селина Юлия Александровна (педагог - Степура Алина Алиевна, воспитатель),

Карасульский детский сад – филиал  МАОУ Тоболовская СОШ, Тюменская область, Ишимский айон, п. Октябрьский

Дерево желаний

  1. Шевченко Кира Павловна, средняя группа «Смешарики» (педагог - Буслова Татьяна Юрьевна, воспитатель),

МБДОУ Детский сад №2 «Малышок», Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино

Открытка «Единственной маме на свете»

  1. Байкулова Айза, 4 группа (педагог - Биджиева Максалина Вениаминовна, воспитатель),

МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», г. Черкесск

Праздничное сердечко

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

Лауреат

Дети подготовительной к школе группы «Улыбка» (педагоги - Бабенко Марина Николаевна, Простотина Светлана Николаевна, Ронжина Наталья Валерьевна),

ГБДОУ детский сад №139 Выборгского района, г. Санкт-Петербург

«Добрые лучи»

1 Место

  1. Дети коллектива «Капельки», подготовительная группа (педагог - Мулик Валентина Анатольевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ Детский сад «Сказка», г. Иркутск

«Соловушка»

  1. Дети группы предшкольной подготовки «Куншуак» (педагог - Галимуллина Татьяна Васильевна, музыкальный руководитель),

ТОО «Даулет-центр», Ясли-сад «Медина», Республика Казахстан, Алматинская область, Илийский район, п. Боралдай

«Калинка»

  1. Дети старшей группы «Колосок» (педагог - Пономаренко Марина Владимировна, музыкальный руководитель),

МАДОУ ЦРР — д/с №18, Краснодарский край, г. Кропоткин

«При мамочке тепло»

  1. Дети подготовительной к школе группы (педагог - Легаева Елена Юрьевна, инструктор по физической культуре),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида №15, Московская область, г.о. Жуковский

«Бью в барабаны, для мамы!»

2 Место

  1. Дети танцевального коллектива «Колокольчик», подготовительная к школе группа (педагог - Старовойтова Ольга Александровна),

МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида г. Бокситогорска», Ленинградская область

Танец с ложками

  1. Дети подготовительной к школе логопедической группы «Подсолнушки» (педагоги - Новикова Екатерина Дмитриевна, музыкальный руководитель, Мартынова Светлана Валерьевна, Иванова Ольга Валерьевна, воспитатели),

МБДОУ Детский сад №43, Московская область, г. Красногорск

«Танец с павлово - посадскими платками»

  1. Дети средней группы (педагог - Карлина Татьяна Михайловна, музыкальный руководитель),

МАДОУ д/с №22 «Пчелка», г. Домодедово, Московская область

Милая мама моя

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Никерина Ирина Витальевна, музыкальный руководитель),

МАДОУ Детский сад № 59, г. Новосибирск

Танец с бубнами «Тарантелла»

  1. Дети хореографической студии «Экзерсис», младшая возрастная группа (педагог - Рожкова Юлия Владимировна, педагог дополнительного образования),

МАУ ДО ЦДТ «Шанс» г. Перми

«Гусята. В ожидании мамы»

  1. Дети коллектива «Радуга» (педагог - Питолина Марина Андреевна, музыкальный руководитель),

ГБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №139 Выборгского района Санкт-Петербурга «Рекреационный центр детского творчества»

Фламенко

  1. Детям подготовительных групп «Непоседы», «Почемучки» (педагоги - Щербина Елена Николаевна, Тарасова Евгения Юсуповна, воспитатели, Харина Елена Александровна, музыкальному руководителю),

Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка детский сад №2» (филиал), Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

Лучшей маме на свете

  1. Дети подготовительной к школе группы «Капельки» (педагог - Хабибуллина Гузелия Альфатовна, музыкальный руководитель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №80», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Танец для мамы»

3 Место

  1. Дети средней группы «Нотка» (педагог - Скрычевская Екатерина Александровна),

МБДОУ «Детский сад № 2» г. о. Самара

«Калинка»

  1. Дети младшей группы № 7 (педагог - Конопацкая Алена Владимировна, музыкальный руководитель),

ГБДОУ 41 детский сад Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга

«Топни, ножка моя»

  1. Дети старшей группы (педагог - Мазова Галина Борисовна, музыкальный руководитель),

МБДОУ №22 «Золотая рыбка», Московская область, г. Химки

Шуточный танец «Модницы»

  1. Дети танцевальной группы «Радуга» (педагог - Ильина Екатерина Владимировна, музыкальный руководитель),

МДОУ «Детский сад №50», г. Ярославль

Хоровод с платками

Спец. приз «За оригинальную постановку»

  1. Детям подготовительной к школе группы «Радуга» (педагоги - Филиппова Г. В., музыкальный руководитель, Дмитриева С.В., воспитатель),

МБДОУ №4 «Золотой ключик», Владимирская область г. Собинка

«Неуловимый Джо»

  1. Дети старшей группы «Умный лисенок» (педагог - Степанченко Светлана Стефановна, музыкальный руководитель),

МДБОУ «комбинированного вида № 18», Краснодарский край, Красноармейский район, пос. Октябрьский

Я девчонка молода

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Плотникова Юлия Александровна, музыкальный руководитель),

МДОУ «Детский сад «Журавленок» г. Надыма», ЯНАО

Танец «Сон Золушки»

Спец. приз «За оригинальную театрально-танцевальную постановку»

Дети старшей и подготовительной групп (педагоги - Елисеева Светлана Михайловна, музыкальный руководитель, Клыкова Ольга Александровна, Симонова Елизовета Анатольевна, воспитатели),

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 26 «Реченька» г.о.Ступино», Московская область

Хореографическая композиция «Весенняя полянка»

Спец. приз «За артистизм»

Детский коллектив «Жемчужинка», средняя группа (педагог - Никифорова Оксана Юрьевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ «Детский сад № 323» г.о. Самара

Танец «А я чайничала»

Спец. приз «За сохранение народной культуры»

  1. Дети старшей группы «Ягодки» (педагог - Калимуллина Фарида Зиннятовна, воспитатель),

МБДОУ № 53, Республика Татарстан, г. Нижнекамск

«Голубой платок для мамы»

  1. Дети средней группы «Смешарики», старшей группы «Непоседы» (педагог - Ламок Ирина Викторовна, музыкальный руководитель),

МБДОУ Детский сад №2 «Малышок», Республика Хакасия, Боградский район, с. Бородино

«Хакасский танец»

Песня «СОЛО»

Лауреат

Дети дуэта «Малышок», подготовительная группа (педагог - Волкова Марина Олеговна, музыкальный руководитель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №53» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Песня «Мамина улыбка» А.И. Конюхова

1 Место

  1. Золотарев Витя (педагог - Алексеева Елена Валерьевна, музыкальный руководитель),

МАДОУ «ЦРР-ДС №68 г. Благовещенска», Амурская область

«Очень я мамочку люблю» слова и музыка л. Старченко

  1. Кузнецов Кирилл (педагог - Дружинина Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель),

МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 1 «Карамель» города Вологды

«С весной приходит праздник мам» (сл. Ирины Чернецкой, муз. Тамары Бокач)

  1. Дмитриенко Ольга, воспитанница подготовительной к школе группе для детей с ТНР (педагоги - Салтыкова Любовь Александровна, музыкальный руководитель, Смирнова Лариса Николаевна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 44», Удмуртская республика, г. Глазов

Песня «День мамин настает»

  1. Матвеева Милана Андреевна (педагог - Кабанова Светлана Викторовна, музыкальный руководитель),

МБДОУ д/с №17, Мурманская область, г. Североморск

«Самая родная» Слова и музыка Я. Жабко

2 Место

  1. Салахова Регина и Кондратьева Елизавета, старшая группа (педагог - Протопопова Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель),

МАДОУ «Детский сад №287», Удмуртская республика, г. Ижевск

Песня «День мамин настает»

  1. Ивлева Василина (педагог - Сергеева Елена Владимировна, музыкальный руководитель),

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №31 «Алые паруса», Московская область, г. Подольск

«Мама»

  1. Перминова Ева (педагог - Михедова Ниля Такиевна),

СПДС «Ягодка» ГБОУ СОШ с. Ягодное, Самарская область, Ставропольский район

«Есть мама у котенка»

  1. Шапинский Данил (педагог - Дроздова Елена Владимировна),

МАДОУ № 6, Свердловская область, г. Артёмовский

Песня «Мы сложили песенку»

  1. Вафина Камиля Флоритовна, подготовительная группа (педагог - Вафина Рузиля Мударисовна, воспитатель),

МБДОУ №5 «Сказка», Республика Татарстан, Сармановский район, п.г.т. Джалиль

«Энием»

3 Место

  1. Ткачева Оксана Васильевна (педагог - Чистякова Надежда Владимировна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад с. Новоалександровки, Амурская область, Тамбовский район

«Строгая мамаша» муз. и сл. Т. Петровой

  1. Дёмин Данил (педагог - Шайдурова Ольга Ивановна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад №70 «Солнышко», Бурятия, г. Улан-Удэ

Песня «Весёлый морячок»

  1. Васильева Олеся (педагог - Солодкая Ольга Валерьевна, музыкальный руководитель),

МОУ Центр развития ребенка № 12 Советского района Волгограда

«Самая, самая» Л. Некрасова

  1. Лоскутова Дарья и Хлыст Анастасия, старшая группа (педагог - Гуганова Татьяна Валерьевна, музыкальный руководитель),

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12» Камышловского городского округа, Свердловская область

«Мамочку люблю»

  1. Хункаева Альма (педагоги - Безносикова Екатерина Анатольевна, музыкальный руководитель, Бияханова Сания Сабитовна, воспитатель),

ГБОУ Школа №626 им. Сац, г. Москва

«Золотинка моя» Музыка С.Г.Пермякова, слова Л.В.Кирилловой

  1. Полина Вероника, Бушуева Ева, средняя группа (педагог - Жосан Ольга Владимировна, музыкальный руководитель),

МБДОУ «Детский сад №30», Пермский край, г. Александровск, п. Карьер Известняк

«Ах какая, мама!», муз. и сл. И. Пономарёвой

  1. Шибаршина Мария Никитовна, младшая группа (педагоги - Шайдуллина Лилия Фаритовна, музыкальный руководитель, Рахимова Сария Расуловна, воспитатель),

МБДОУ «ДС «Дельфин», Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область, г. Муравленко

Песня «Маму любят все», автор Л. Некрасова

Песня «АНСАМБЛЬ»

Лауреат

Дети подготовительной группы «Светлячок» (педагог - Соколова Юлия Валерьевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

Песня «Хорошо рядом с мамой»

1 Место

  1. Дети ансамбля «Ручеек» (педагог - Макарова Лариса Степановна, музыкальный руководитель),

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №34», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Песня «Нет на свете мамочки милее» сл. и муз. Т.Петровой

  1. Дети кружка народных песен и игр «Лестница» (педагог - Кахоцкая Мария Ивановна, руководитель),

МКУ «КДЦ «НЕВА», Ленинградская обл., Всеволожский р-н, пгт им. Свердлова

«Мама Ангел»

  1. Дети старшей группы №4 (педагог - Каргальская Н.К., музыкальный руководитель),

ФГБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №1387» УДП РФ, г. Москва

Песня «Мамина улыбка»

  1. Дети старшей группы №1 (педагог - Морозова Елена Валерьевна, музыкальный руководитель),

МАДОУ «Детский сад №20», Саратовская область, г. Энгельс

Песня «Весенняя», муз. и сл. И. Фроловой

2 Место

  1. Дуэт «Улыбка» (Кудрявцева Алёна и Сотова Милана) (педагоги - Диденко Елена Сергеевна, музыкальный руководитель, Бакеева Ольга Юрьевна, воспитатель),

МБДОУ Д/с 24, Владимирская область, г. Александров

Песня «Маме» муз. и сл. З.Б.Качаевой

  1. Кизим Ксения и Смирнов Андрей (педагог - Мозолёва Ольга Николаевна, музыкальный руководитель),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №27 «Антошка», г. Вологда

«Это для тебя» слова, музыка И. Пономаревой

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Падина Наталья Геннадиевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ №15 «Ракета», г. Калуга

Мамино сердечко

  1. Дети старшей группы № 6 «Радуга» (педагог - Бордовских Татьяна Анатольевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад № 32, Московская область, г.о. Красногорск

Песня «Бабушка»

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Кассихина Надежда Викторовна, музыкальный руководитель),

МБДОУ «Детский сад №44», Нижегородская область

Песня «Поздравляем маму с женским днем» сл. и муз. М.В. Сидоровой

  1. Подготовительная группа «Солнечные зайчики» (педагог - Белова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13», Свердловская область, г. Каменск-Уральский

Песня «Когда приходит бабушка»

  1. Дети ансамбля «Весёлые нотки» (педагог - Давлетшина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель),

Муниципальное автономное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №43», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

Песня «Мамочка» слова Наталия Осошник муз. Виталий Осошник

3 Место

  1. Дети подготовительной группы №6«Улыбка» (педагог - Пальшина Галина Алексеевна, музыкальный руководитель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №21 «Малышок», Алтайский край, г. Новоалтайск

«Март в окошко тук-тук-тук» Л.В.Лавренчук

  1. Дети вокального коллектива «Ладушки» (педагог - Островская Татьяна Валентиновна, музыкальный руководитель),

Государственное учреждение образования «Ясли-сад №112 г. Могилева», Республика Беларусь, Могилевская область, г. Могилев

«Мама, будь всегда со мною рядом» муз. и сл. А. Чешегорова

  1. Дети ансамбля «Тараторочки» (педагог - Лучининова Мария Константиновна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад №3 «Солнышко», Республика Бурятия г. Закаменск

Песня «Бабушка»

  1. Детям средней группы «Фиалка» (педагоги - Шаяхметова Гульнара Фуатовна, музыкальный руководитель, Галиахметова Гульназ Рифкатовна, воспитатель),

МБДОУ №60, г. Ижевск

Песня «Мы для мам стараемся»

  1. Дети подготовительной группы «Фантазеры» (педагог - Зайцева Лариса Михайловна, музыкальный руководитель),

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №3 г. Орлова, Кировская область

«Мама будь всегда со мною рядом», автор и композитор песни Анастасия Чешегорова

  1. Дети старшей группы с ОВЗ (педагог - Вихорева Оксана Анатольевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад №6 «Светлячок», Мурманская область, Печенгский район, г. Заполярный

Песня «Солнышко лучистое»

  1. Дети группа «Василек» (педагог - Потапченко Марина Юрьевна, музыкальный руководитель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 334» городского округа Самара

Песня «Солнышко в окошко»

  1. Назарукова Ксения и Белоногова Дарья (педагог - Туголукова Ольга Григорьевна),

МАДОУ ЦРР Слободо - Туринский детский сад «Солнечный», Свердловская область, с. Туринская Слобода

Песня «Про бабушку и маму»

Спец. приз «За артистизм»

  1. Образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица» гр. «Узоринки» (педагоги - Архипов Владимир Юрьевич, Финогенова Анна Александровна, Финогенова Марина Николаевна, Негальша Татьяна Николаевна, педагоги дополнительного образования),

МБОУ ДО ДДЮТ Всеволожского района, Ленинградская область

Зарисовка «Ладушки»

Спец. приз «Шумовой оркестр»

  1. Дети подготовительной группы «Почемучки» (педагог - Маслова Инесса Юрьевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ «Детский сад № 37», Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный

Русская народная песня «Как у наших у ворот»

  1. Дети подготовительной к школе группы № 2 (педагог - Фомина Светлана Викторовна, музыкальный руководитель),

МБДОУ детский сад № 44, Московская область, г.о. Красногорск

Песня «Ложки деревянные» (муз. и сл. З. Роот)

Стихотворение для мамы

Лауреат

Трофимова Ульяна Андреева (педагог - Сулейманова Ляля Киямовна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №53» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Стихотворение Татьяны Фроловой «Если мама рядом»

1 Место

  1. Белокрылова Ника Игоревна, Демченко Алексей Витальевич (педагог - Шабалина Юлия Геннадьевна, воспитатель),

МБДОУ детский сад №6, Удмуртская Республика, г. Воткинск

Стихотворение «Как все начиналось», М. Борисенко

  1. Шихкебиров Даниял Сабирович, средняя группа (педагог - Герейхангова Рима Исламовна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №33 «Юбилейный», Республика Дагестан, г. Каспийск

«Каждый день»

  1. Немыкина Ася, Гаденова Дарья (педагоги - Пестова Светлана Васильевна, Бурнашова Ольга Васильевна, учителя - логопеды),

МБ ДОУ «Детский сад №133», Кемеровская область, г. Новокузнецк

«Если мама рядом»

  1. Фейгина София Андреевна, старшая группа «Почемучки» (педагоги - Калиничева Ирина Владимировна, Тимофеева Анна Людвиговна),

ГБДОУ детский сад 41 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга

«Мамино сердце»

  1. Гурьев Станислав, подготовительная (педагог - Мифтахова Гульнара Зуферовна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 95 «МЫ», НМР Республика Татарстан

Поздравление от сына

  1. Переходнова Милана Артёмовна (педагог - Исхакова Альбина Фаритовна, воспитатель),

МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 43» Нижнекамского муниципального района РТ г. Нижнекамск

Стихотворение «Мама-Ангел», автор Алёна Тимохина

  1. Коноваленко Алиса (педагог - Данилова Юлия Николаевна),

МБДОУ детский сад №69, Приморский край, г. Уссурийск

Стихотворение «Мама - верный друг»

2 Место

  1. Степаненко Вика (педагог - Пономарева Оксана Сергеевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ Детский сад №38 городского округа – город Камышин, Волгоградская область

«Я нарисую»

  1. Сверкунов Артем Денисович (педагог - Ведерникова Оксана Ивановна, воспитатель),

МОУ Байхорская ООШ структурное подразделение дошкольная группа «Ромашка», Забайкальский край, Красночикойский район, с. Байхор

Алексей Калинин «Мамочка моя»

  1. Гракова Алиса Александровна (педагоги - Швабауэр Татьяна Егоровна, воспитатель, Бобб Наталья Вениаминовна, музыкальный руководитель),

Детский сад 41, Кемеровская область, г. Киселевск

Мой Ангел

  1. Ленских Ксения Александровна (педагог - Тевекова Наталья Александровна),

Структурное подразделение Детский сад «Тополёк» МКДОУ Детский сад №12 «Родничок», Курганская область, г. Катайск

«Мамочка любимая, самая родная»

  1. Климова Даяна Максимовна (педагог - Овчинникова Светлана Александровна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №13 «Ромашка», Мурманская область, г. Полярный

«Если мама рядом», Татьяна Фролова

  1. Шаленкова Дарья Игоревна (педагог - Четнёв Дмитрий Вячеславович, педагог дополнительного образования, первой квалификационной категории),

МБУ ДО «Дом детского творчества Нижегородского района», г. Нижний Новгород

Стихотворение «Три мамы» автор Екатерина Серова

  1. Люцер Вероника Семёновна (педагог - Люцер Марина Александровна, воспитатель),

МБДОУ детский сад №34, Свердловская область, Пригородный район, п. Первомайский

«Мамочке подарок»

  1. Хежева Камилла Анзоровна, 8 группа (педагог - Пшеунетлова Инна Мухадиновна),

МБДОУ № 27 «Аленький цветочек», г. Черкесск

Стихотворение «Мама спит, она устала»

  1. Анисимов Матвей Александрович, старшая (логопедическая) группа (педагоги - Вайнштейн Татьяна Викторовна, воспитатель, Абдуллина Ильмира Радиковна, учитель-логопед),

МАДОУ «Радость», ЯНАО, г. Губкинский

«Мамины руки»

3 Место

  1. Угрюмов Дима (педагог - Канакина Наталья Ивановна, воспитатель),

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – детский сад №21 «Малышок», Алтайский край, г. Новоалтайск

«Подарок для мамы»

  1. Шевнина Виктория (педагог - Акбулатова Ляйсан Назировна, воспитатель),

МАДОУ Детский сад №31, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

В мире нет теплее глаз…

  1. Чупышева Дарья (педагог - Осокина Наталья Ивановна),

МАДОУ детский сад № 10 «Дюймовочка», Республика Бурятия, г. Закаменск

Стихотворение о маме

  1. Золотов Арсений Александрович (педагог - Павлова Анна Алексеевна, учитель-логопед),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида № 111 «Медвежонок», г. Вологда

Стихотворение «Липучка-почемучка» Татьяны Боковой

  1. Смирнова Анна, младшая группа (педагог - Шарычева Елена Дмитриевна, воспитатель),

МАДОУ «Детский сад №287», Удмуртская республика, г. Ижевск 

«Колыбельная для мамы» Ирина Черницкая

  1. Дети старшей группы «Б» (педагог - Камина Яна Николаевна, музыкальный руководитель),

МБДОУ №45, г. Орёл

«Разговор о маме»

  1. Ревякина Алиса (педагог - Седова Татьяна Михайловна, воспитатель),

ГБОУ СОШ №3 сп «Детский сад №60», Самарская область, г. Сызрань

Стихотворение «Мамино сердце» автор Фаина Соколова

  1. Галиулина Мария, средняя группа (педагог - Ремезова Ирина Вячеславовна, воспитатель),

МДОУ «Д/с №17 «Искорка», Челябинская область, г. Южноуральск

«Моя мама»

  1. Сивцева Сайыына, подготовительная группа (педагог - Винокурова Людмила Васильевна, воспитатель),

МБДОУ ЦРР-д/с «Сулусчаан» с. Усун-Кюель МО «Чурапчинский улус(район)» РС(Я)»

«Кто вас, детки, крепко любит...» А.Майков

Спец. приз «За оригинальную презентацию»

Дети второй младшей группы «Кувшинки» (педагог - Криуц Кристина Сергеевна),

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №37» Копейского городского округа, Челябинская область

«С праздником мамуля!»

Спец. приз «За артистизм»

Соколова Мария (педагог - Четнев Д.В., руководитель студии «Импровизация»),

МДОУ школа 33, театральная студия «Импровизация» ДДТ, г. Нижний Новгород

С.Есенин «Бабушкины сказки»

Спец. приз «За оригинальную постановку»

  1. Дети подготовительной группы «Солнышко» (педагоги - Давляшева Алена Александровна, воспитатель, Борисова Гульниза Рашитовна, музыкальный руководитель),

МАОУ Ембаевской СОШ им. Аширбекова, Тюменская область, Тюменский р-он, с. Ембаево

Бабушкина радость

  1. Дети подготовительной группы (педагог - Ицкович Марина Николаевна, музыкальный руководитель),

МАДОУ №32, г. Хабаровск

Стихотворение «Чувства»

 

logo 2020

ПОЛОЖЕНИЕ

VI Международного конкурса детского творчества

«С любовью к мамам» - 2020 г.

 I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «С любовью к мамам» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Тематика Конкурса «С любовью к мамам»: Детское творчество на тему «Женский день», «8 Марта», «День Матери».

Конкурс также направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата. После проведения конкурса привлечь данных педагогов для трансляции опыта в творческих проектах ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников и младших школьников к самовыражению через творчество.

II. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

  1. Участники Конкурса: дети дошкольного, младшего школьного возраста и педагоги.
  1. Сроки проведения Конкурса: c 02 марта 2020 года по 13 апреля 2020 года.
  1. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 20 апреля 2020 г. и опубликованы на сайте Информационно - издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получает диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника.

  1. Награды:
  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).
  2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-4 дней).
  4. Специальные призы – от Информационно-издательского Центра «ОЛИВЬЕ».
  1. Номинации творческих работ:
  1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)
  2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.
  3. «Песня»:
  • «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
  • «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Танец»:
  • «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
  • «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Стихотворение для мамы»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.
  1. Требования к оформлению работы:
  • От одного учреждения принимается неограниченное количество работ, все работы прописываются в одном бланке.
  • Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
  • Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
  • Принимается видео с Youtube (прислать ссылку)
  • Грамотное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не засчитывается.
  • Название файлов и папок прописывать коротко, без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС»

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты услуги по подготовке документов.

  1. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
  • Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей - для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение для мамы».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри из людей творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

  1. Услуга по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа). Более 10 работ - 170 руб./работа.
  1. Способы оплаты:       

1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

Оплата 250 руб. за 1 работу

Заказать

Оплата 1700 руб. за 10 работ

Заказать

2. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыкова Ирина Анатольевна. Номер карты - 4276 1609 5593 2547. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг.

3. Почтовым переводом в любом почтовом отделении. Оформляете почтовый перевод на имя Лыковой Ирины Анатольевны, адрес получателя: 618120, Пермский край, г. Оса, ул. Комсомольская д. 44, кв. 54.

4.Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы». Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей Связной, Евросеть, МТС, ТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыков Олег Викторович), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.com Этот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

  1. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая услугу по подготовке документов, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

СКАЧАТЬ БЛАНК УЧАСТНИКА