В Конкурсе приняли участие 374 конкурсные работы.

Поздравляем всех участников и Победителей конкурса!

 Дипломы призёров конкурса в электронном формате будут отправлены на электронный адрес участников до 29 ноября 2023 г.

Многие учреждения активно принимали участие в IX Международном конкурсе детского творчества «По пятам Осени» - 2023 г. и представляли огромное количество работ, именно их мы хотим отметить Специальными призами «За активное участие»:

 

  1. Коллектив и воспитанники ЦРР-Детский сад №35, Пермский край, г.Пермь (10 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ», г.Санкт - Петербург (6 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МБОУ ЦО №37, г Тула (15 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский (17 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск (17 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МБДОУ Игринский детский сад общеразвивающего вида №6, Удмуртская Республика, п.Игра (6 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МАДОУ «Детский сад №12» КГО , Свердловская область, г.Камышлов (14 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка (33 конкурсных работ)
  2. Коллектив и воспитанники Детский сад №31, Краснодарский край, Ейский район, г.Ейск (10 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники ГБДОУ детский сад №22 Кировского района, г.Санкт-Петербург (15 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны (15 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники Детский сад «Незабудка» №133, Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре (27 конкурсных работ)

 

  1. Коллектив и воспитанники МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область, Озинский район, р.п.Озинки (19 конкурсных работ)

 

ДЕТСКИЙ РИСУНОК

 

Лауреат

Старшая группа (педагог - Васильева Елена Владимировна, педагог-организатор)

Детский сад №22, г. Санкт-Петербург

«На опушке»

 

1 Место

1.Шишкина Таисия (педагог - Васюхно Елена Анатольевна, воспитатель)

Детский сад «Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

«У меня в садочке»

 

2.Тюрин Роман Евгеньевич (педагог - Перелыгина Ольга Михайловна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Лес замышляет волшебство»

 

3.Подойницын Леонид Иванович (педагог - Грекова Галина Сергеевна, воспитатель)

Детский сад №31, Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск

«Не хватает тут тепла…»

 

4.Пилтакян Артур (педагог - Пинекенштейн Ольга Андреевна)

СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ» ДОП «Гармония», г. Санкт - Петербург

«Дары осени»

 

2 Место

 

1.Незнамова Елизавета Игоревна (педагог - Аншукова Анна Андреевна, воспитатель)

Детский сад № 22, г. Санкт-Петербург

Среди травы красавец гриб

 

2.Тюков Роман Иванович (педагог - Кононова Елена Альфредовна, воспитатель)

МБДОУ №131 «Снегурочка», Мурманская область, г. Мурманск

«Они ещё вернутся»

 

3.Простолупова Елена (педагог - Чикова Дарья Андреевна)

СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ» ДОП «Гармония», г. Санкт - Петербург

«Осенний урожай»

 

4.Пичкалева Дарина Алексеевна (педагог - Килина Ольга Павловна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

Волшебное дерево осени

 

5.Воронин Влад (педагог - Кледева Елена Владимировна ,воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Дорога в осень»

 

3 Место

1.Новикова Алиса Александровна (педагог - Чащина Ирина Анатольевна, воспитатель)

Детский сад «Родничок», Курганская область, Катайский округ, г.Катайск.

Ходит Осень в нашем парке, дарит Осень всем подарки!

 

2.Левикова Дарья Сергеевна (педагог - Минеева Ольга Александровна, Воспитатель)

Детский сад «Березка», Самарская область, Исаклинский р-он, с.Большое Микушкино

«Осень»

 

3.Мотина Александра Анатольевна (педагог - Лашуня Валентина Петровна, воспитатель)

ГБОУ «Школа №354 им. Д.М. Карбышева», г.Москва

Осенний показ

 

4.Букина Валерия Евгеньевна (педагог - Грибова Екатерина Сергеевна, педагог)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г.Ливны

«Осенний пейзаж»

 

5.Лукин Федор (педагог - Самохвалова Жанна Эдуардовна, воспитатель)

МБОУ «Центр образования – гимназия №1», г.Тула

Осенний кот

 

6.Власенко Мария (педагог - Маслакова Екатерина Сергеевна, учитель- дефектолог)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

«Осенний пейзаж»

 

7.Черемных Анастасия Алексеевна (педагог - Колегова Ольга Владимировна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Осенняя сказка»

 

8.Монахова Алиса (педагог - Ожерельева Елена Вячеславовна, воспитатель)

МБОУ ЦО №37, г. Тула

«Красочная осень»

 

9.Мачульская Ульяна (педагог - Белоусова Анжелика Владимировна, воспитатель)

«ЦРР – детский сад «ЕЛОЧКА», Иркутская область, г.Железногорск-Илимский

«Золотые берёзки»

 

10.Скуркин Роман (педагог - Мясникова Светлана Васильевна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Листопад»

 

ДЕТСКАЯ ПОДЕЛКА

 

Лауреат

Волоснова Вера (педагог - Ларионова Ирина Геннадиевна)

ГБОУ Школа №460, г. Москва

«Сова»

 

1 Место

1.Сказина Анна Антоновна (педагог - Никифорова Елена Сергеевна, воспитатель)

ГБДОУ детский сад №22, г.Санкт-Петербург

Сказочный домик в осеннем лесу.

 

2.Муклина Ксения Денисовна (педагог - Скобелева Лариса Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ Игринский детсаий сад общеразвивающего вида №6, Удмуртская Республика, п.Игра

Кошка Мурка

 

3.Яночкина Маша (педагог - Загородная Татьяна Леонидовна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

«Осенний цирк»

 

4.Кононенко Ева (педагог - Пьявкина Ксения Сергеевна, воспитатель)

Детский сад №70, г.Санкт-Петербург

«Лесной дом Бабы Яги»

 

5.Никульников Денис Сергеевич (педагог - Белых Лилия Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Осенний колобок»

 

6.Ягудин Лев Артурович (педагог - Молчанова Татьяна Алексеевна, воспитатель)

Детский сад №31, Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск

«Осенняя гусеница»

 

7.Кузнецов Андрей (педагог - Юрьева Инна Владимировна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

«Розы»

 

8.Хрупова Виктория (педагог - Бабыкина Нина Юрьевна, воспитатель)

МБОУ «Центр образования – гимназия №1», г. Тула

Осенняя полянка

 

9.Волегов Богдан (педагог - Гурина Анна Дмитриевна)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

«Осенний гриб»

 

10.Бабамуратова Эвелина Вадимовна (педагог - Садкова Елена Николаевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Ёжик»

 

11.Красавин Саша (педагог - Титова Галина Николаевна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область Озинский район р.п.Озинки

Дворик

 

12.Рябова Александра (педагог - Мурзина Анна Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Хозяин леса»

 

2 Место

1.Абубекирова Арина Рашитовна (педагоги - Уздинова Флюра Кытдусовна, воспитатель, Дронина Светлана Анатольевна, старший воспитатель)

Детский сад «Медвежонок», Ульяновская область, р.п. Карсун

«Весёлый ёжик»

 

2.Чикой Кира Антоновна (педагог - Сайфуллина Эльвина Александровна)

МБДОУ «Веснушка», г. Сургут

Букет из листьев

 

3.Ивайков Тимофей Артёмович (педагог - Долгорукова Елена Александровна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №64 «Колобок», Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола

«Осенний лес»

 

4.Урюпин Егор (педагоги - Михина Елена Викторовна, воспитатель, Луговская Наталья Анатольевна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

«Таёжная сказка»

 

5.Кайдалов Клим Николаевич (педагог - Яночкина Алена Сергеевна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

«Стрекозы осени»

 

6.Курденкова Василиса Артёмовна (педагог - Кириченко Татьяна Ивановна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад №76, Ставропольский край, г. Ставрополь

«Осенняя фантазия»

 

7.Гончарова Ксения Михайловна (педагог - Морозова Екатерина Викторовна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Дерево желаний»

 

8.Зайцева Дарья (педагог - Кривопалова Марина Сергеевна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

Осенний букет

 

9.Губанов Савелий (педагог - Бугрова Анастасия Витальевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

«Ночь в осеннем лесу»

 

10.Савинцева Тамара Николаевна (педагог - Усанина Светлана Ивановна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Осень»

 

11.Аеткулов Даниель Рустамович (педагог - Килина  Ольга Павловна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Осенний этюд»

 

12.Рамина Таня (педагог - Абакумова Майя Александровна, воспитатель)

МБОУ ЦО №37, г. Тула

«Колючий ёжик»

 

13.Шевцов Платон (педагог - Стёпина Ирина Александровна, воспитатель)

МБОУ ЦО №37, г. Тула

«Что нам осень подарила»

 

14.Гох Геральд (педагог - Серикбаева Алтынай Исатаевна, воспитатель)

ЦРР – детский сад «ЕЛОЧКА», Иркутская область, г. Железногорск-Илимский

«Царица Осень»

 

15.Быстрова Мирослава (педагог - Сорокина Антонина Алексеевна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область Озинский район р.п.Озинки

Колючий недотрога

 

16.Боярко Катерина (педагог - Кледева Елена Владимировна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Лесные обитатели»

 

3 Место

1.Суровцева Светлана (педагог - Яненко Жанна Михайловна, воспитатель)

ГБДОУ №22, г. Санкт-Петербург

Осенний букет

 

2.Корепанов Иван Антонович (педагог - Скобелева Лариса Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ Игринский детсаий сад общеразвивающего вида №6,Удмуртская Республика, п.Игра

Пёс Барбос

 

3.Cавельева Софья (педагоги- Ситникова Елена Владимировна, воспитатель, Тарасова Татьяна Владимировна, воспитатель)

ГБОУ СОШ №1 ОЦ детский сад «Самоцветы», п.г.т.Смышляевка, Самарская область

«Осенняя корзинка»

 

4.Аншуков Илья Александрович (педагог - Соболева Ольга Викторовна, воспитатель)

ГБДОУ Детский сад №22, г. Санкт-Петербург

«Ёжик в тумане»

 

5.Козлов Кирилл Владимирович (педагоги - Григорьева Виктория Викторовна, воспитатель, Курило Ольга Владимировна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» № 133, г. Комсомольск-на-Амуре

«На прогулку в осенний парк»

 

6.Зайцев Захар (педагог - Загородная Татьяна Леонидовна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» № 133, г. Комсомольск-на-Амуре

«Белкины запасы»

 

7.Средняя группа «Познайки» (педагоги - Бородулина Ирина Юрьевна, воспитатель, Тараканова Екатерина Сергеевна, воспитатель)

Детский сад №22, г. Санкт-Петербург

«Оделись в золото деревья, в великом городе Петра»

 

8.Мишина Софья (педагог - Принцева Людмила Алексеевна)

Детский сад №22, г. Санкт-Петербург

«Грибное лукошко»

 

9.Ивашкин Андрей Андреевич (педагог - Прокофьева Людмила Ивановна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Чудеса из осеннего леса»

 

10.Батищев Павел Ильич (педагог - Грудева Оксана Сергеевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №17, Орловская область, г. Ливны

«Домик в осеннем лесу»

 

11.Поташева Софья Александровна (педагог - Доронина Елена Ильинична)

«Школа №1883 «Бутово», г. Москва

Золотая осень в лесу

 

12.Бельдиман Диана Олеговна (педагог - Борискина Ольга Сергеевна, воспитатель)

Детский сад №31, Краснодарский край, Ейский район, г. Ейск

«Осенний Ёж»

 

13.Ходаковский Глеб (педагог - Уварова Ольга Николаевна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

«Цветы осени»

 

14.Жеглов Гордей (педагог - Жеглова Наталья Владимировна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

«Осенний букет»

 

15.Казаковская Василиса (педагог - Кривопалова Марина Сергеевна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

«Бабочка»

 

16.Григорьев Виктор (педагог - Сорока Татьяна Яковлевна, воспитатель)

ГБДОУ Детский сад №1, г. Санкт - Петербург

«Прогулка в осеннем лесу

 

17.Аеткулов Даниель Рустамович (педагог - Килина Ольга Павловна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Осенний этюд»

 

18.Средняя группа «Колокольчик» (педагог - Шевцова Анна Евгеньевна, воспитатель)

МБОУ ЦО №37, г. Тула

«Дары осени»

 

19.Петренко Маша (педагог - Сорокина Антонина Алексеевна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область, Озинский район р.п.Озинки

Корзинка с цветами

 

20.Синенко Мирослава (педагог - Ильина Анна Владимировна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область Озинский район р.п.Озинки

Там на неведомых дорожках

 

21.Шамшурин Павел (педагог - Овчинникова Ирина Олеговна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Грибочки для ежат»

 

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

 

Лауреат

Старшая группа «Подсолнушки» (педагог - Куркутова Лиана Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «ЦРР - д\с №9», Иркутская область, г.Братск

Общий танец «Чудная пора - Осень»

 

1 Место

1.Младшая группа «Солнышко » (педагоги - Крюкова Евгения Викторовна, Романова Анна Алексеевна)

МБДОУ «Детский сад №12», г.Рязань

Хлопушки

 

2.Танцевальный ансамбль «Подружки» (педагог - Малахова Елена Николаевна, музыкальный руководитель)

Детский сад №23 «Светлячок», Свердловская область, г. Карпинск

Хоровод березок

 

3.Подготовительная группа «Рябинка» (педагоги - Разуваева О.В. Муз.руководитель, Щугарева У.С., Липатова М.В., воспитатели)

МБДОУ Детский сад №22 «Веснянка», Кемеровская область, г.Прокопьевск

Танец «Кадриль»

 

2 Место

1.Подготовительная группа «Умники» (педагог - Акмалова Наталья Павловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ д/с №12, Удмуртская Республика, г.Сарапул

Танец «Семечки»

 

2.Подготовительная группа «Солнышко» (педагог - Бенеда Ольга Валерьевна, музыкальный руководитель)

«МАДОУ 18», Оренбургская область, г. Гай

«Ягодка моя»

 

3.Дети детского сада «Солнышко» (педагог - Антипина Мария Андреевна, музыкальный руководитель)

Детский сад «Солнышко», г. Архангельск, посёлок Катунино

«По воде шагаю я!»

 

4.Дети детского сада «Елочка» (педагог - Мочалова Любовь Павловна, музыкальный руководитель)

МАДОУ № 38 «Елочка», Свердловская область, г. Серов

«Осенний вальс» Композитор Е.Дога

 

5.Группа №11 «Дружная семейка» (педагог - Проскурякова Елена Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №35», г. Пермь

Разноцветная игра

 

3 Место

1.Старшая - подготовительная группа (педагог - Степанова Ирина Михайловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад «Чебурашка», Чувашская Республика, Красноармейский муниципальный округ.

«Танец с зонтиками»

 

2.Средняя группа (педагоги - Кадочникова Анастасия Валерьевна, музыкальный руководитель, Иванова Елизавета Андреевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

Танец «Ягодки-кокетки»

 

3.Танцевальная группа «Капитошки» (педагог - Кустова Любовь Геннадьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

Танец с зонтиками

 

4.Дети подготовительной группы №3 (педагог - Бердникова Елена Ивановна, музыкальный руководитель)

Детский сад №15, г. Иркутск

Танец с полотнами «Чародей листопад»

 

5.Старшая группа «СОЛНЫШКИ» (педагог - Матвеева Оксана Михайловна, музыкальный руководитель)

«Детский сад №366 общеразвивающего вида», г. Омск

«Шербурские зонтики»

 

6.Подготовительная к школе группа «Непоседы» (педагог - Авдюнина Светлана Владимировна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область Озинский район р.п.Озинки

Танец с осенними листочками

 

Специальный приз «За оригинальную постановку»

Подготовительная группа (педагог - Пономарёва Юлия Юрьевна, музыкальный руководитель)

МКДОУДСОРВ «Калинка»,Кировская область, г. Орлов

Групповой танец « Чародей листопад»

 

Песня «СОЛО»

 

Лауреат

Смирнихина Ярослава Владимировна (педагог - Смирнихина Римма Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад «Солнышко», ЯНАО, п.Тазовский

Песня «Наш художник Осень»,

слова и музыка И.В.Павленко

 

1 Место

1.Кубышкина Алиса (педагог - Сидоренко Лариса Михайловна, музыкальный руководитель)

Детский сад № 108 «Дружба», г. Калуга

«Разноцветная песенка» музыка Марины Мешаковой, слова Елены Слепановой

 

2.Плесюк Таисия, Бутина Александра (педагоги - Бердникова Елена Ивановна, музыкальный руководитель, Глушач Ольга Анатольевна, воспитатель, Беломестных Наталия Анатольевна)

Детский сад №15, г. Иркутск

Песня «Осень»

 

3.Виктория Куземичева (педагоги Иванова Ж.В. – музыкальный руководитель, Плоцина Е.А. – музыкальный руководитель)

МКДОУ №14 «Улыбка», Ленинградская область, г. Лодейное Поле

Песня «Зонтик» сл.и муз. Е.Пушкаревой, редакция О.Лыкова

 

2 Место

1.Хмарина Анна Васильевна (педагог - Воронина Наталья Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №3, Ленинградская область, г. Кингисепп

Песня «Гармонист Тимошка»

 

2.Силуянова Мила Михайловна (педагог - Муханова Елена Васильевна, музыкальный руководитель)

«Детский сад №27», Удмуртская Республика, г. Глазов

«Осень по дорожкам»

 

3.Акасова Василина (педагог - Самсонова Алла Николаевна, музыкальный руководитель)

Стёпановская СОШ им. Б.А.Воробьёва, дошкольное отделение, Московская область, г.о. Электросталь, пос. Всеволодово

Песня «Семечки»

 

4.Крицкая Анастасия Александровна (педагоги - Трифонова Виктория Леонидовна, воспитатель; Дементьева Екатерина Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №4 детский сад «Семицветик», Ленинградская область Кировский район, г. Отрадное

«Осень» сл. Н.Соловьевой, муз. М.Парцхаладзе

 

3 Место 

1.Перминова Таисия (педаого - Смагина Маргарита Геннадьевна)

МАДОУ детский сад №509, г. Екатеринбург

Песня «Капли-холодинки» Сл. и муз. А.Чугайкиной

 

2.Черноусова Маруся (педагоги - Мочалова Любовь Павловна,музыкальный руководитель, Зайцева Галина Валентиновна, воспитатель)

МАДОУ №38 «Елочка», Свердловская область, г. Серов

«Осенний венок» Композитор З.Роот

 

3.Воронько Дарья Денисовна (педагог - Смирнихина Римма Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад «Солнышко», ЯНАО, п.Тазовский

Песня «Вот какая осень», слова и музыка З.Роот

 

4.Сизинцева Таисия (педагог - Новокрещенова Любовь Александровна, музыкальный руководитель)

МБОО СОШ №10, Московская область, г. Лобня

Слова и музыка Светланы Ранда «Листик – листопад»

 

5.Чернова Алиса Сергеевна (педагоги - Васильева Елена Анатольевна, музыкальный руководитель, Ассорова Екатерина Викторовна, воспитатель)

«Образовательный центр №7», Московская область, п. Лесные поляны

«Осенняя прогулка»

 

6.Осипова София (педагог - Севастьянова Светлана Васильевна, музыкальный руководитель)

Детский сад №8 «Звёздочка», Архангельская область, г. Няндома

Весёлый зонт в горошек

 

Песня «АНСАМБЛЬ»

 

Лауреат

Дети подготовительной группы «Сказка» и «Котята» (педагог - Криворотова Наталья Николаевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №303, г. Новосибирск

«Капельки» музыка Т.Куликовой, слова Н.Некрасовой

 

1 Место

1.Старшая группа «Звёздочка» (педагоги - Соловьёва Ольга Николаевна, музыкальный руководитель, Шилова Ольга Николаевна, воспитатель)

Детский сад №187 «УМКА», г.Архангельск

Песня «Художница Осень»

 

2.Дуэт «Звёздочки» (педагог - Нурмухаметова Лейсания Рустамовна)

МБДОУ-Д/С №4, Республика Татарстан, г.Агрыз

Песня «Осень к нам идёт»

Слова, музыка и аранжировка Обухова Елена

 

3.Подготовительная группа (педагоги - Кадочникова Анастасия Валерьевна, музыкальный руководитель, Иванова Елизавета Андреевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

Песня «К нам гости пришли»

 

4.Ансамбль «Вокальные ступеньки» (педагог - Магизова Айгуль Халимовна, музыкальный руководитель)

Детский сад №32, г. Санкт - Петербург

«Ягоды - рябинки» Сл. Т.Лубяновой, Муз. Т.Бокач

 

5.Дети Детского сада №12 (педагоги - Крючкова Ю.В., музыкальный руководитель, Хохлова Т.И., воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №12», г. Рязань

Песня «Осенняя картинка»

 

2 Место

1.Вокальный ансамбль «Солнечные лучики» (педагог - Журавлева Ольга Михайловна)

ОСП Миндерлинский детский сад «Солнышко» МКОУ «Миндерлинская СШ», Красноярский край, Сухобузимский район с. Мандерли

Песня «Осень» муз. и сл. Н.Л.Федоровой

 

2.Смирнихина Ярослава Владимировна, Недоступ Ева Александровна (педагог - Смирнихина Римма Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад «Солнышко», ЯНАО, п.Тазовский

Песня «Топ, сапожки, шлёп, сапожки»,

слова и музыка М.Еремеевой

 

3.Дети средней группы №11 (педагоги - Бердникова Елена Ивановна, музыкальный руководитель, Прихотько Ольга Евгеньевна, Жиронкина Светлана Анатольевна, воспитатели)

Детский сад №15, г. Иркутск

Песня «Осень наступила»

 

4.Средняя группа «Ромашка» (педагог - Бушухина Наталья Александровна, музыкальный руководитель)

Детский сад «Мечта», Курганская область, г.Катайск

«Колючий дождик» муз. и сл. А.Евтодьевой

 

5.Коллектив «Колокольчик» (педагог - Старовойтова Ольга Александровна, музыкальный руководитель)

«Детский сад №5 комбинированного вида», Ленинградская обл., г.Бокситогорск

Песня «Осень золотая», сл.и муз. Л.А. Старченко

 

6.Подготовительная группа (педагоги - Мухачева Эльвира Эдуардовна, музыкальный руководитель, Малышева Анастасия Владимировна, воспитатель)

МАДОУ «ЦРР-Детский сад №35», г. Пермь

«Мы под дождиком»

 

3 Место

1.Ансамбль «Звездочки» (педагог - Воронина Наталья Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №3, Ленинградская область, г. Кингисепп

Песня «Желание на ладошке»

 

2.Вокальный ансамбль «Горошинки» (педагог - Кондрашина Доменика Георгиевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад №16, г. Санкт-Петербург

П. И. Чайковский «Осень»

 

3.Воспитанники подготовительной к школе группы (педагог - Задаева Лиана Галиевна, музыкальный руководитель)

Детский сад №39, Республика Башкортостан, г. Белебей

Песня «Что такое осень» муз.и сл. А. Чугайкиной

 

4.Подготовительная группа «Дюймовочка» (педагог - Зиновьева Екатерина Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №54, Удмуртская Республика, г. Ижевск

Песня«Щедрая осень»

 

5.Подготовительная группа №1 «Теремок» (педагоги - Проскурякова Елена Викторовна, музыкальный руководитель, Савось Юлия Александровна, воспитатель)

МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №35», г. Пермь

Несмеяна осень

 

6.Группа «Пуговки» (педагог - Потапченко М.Ю., музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 334», г.Самара

Песня «Листик желтый» Е.Гомоновой

 

7.Коллектив «Курносики» (педагог - Лыхенко Наталья Петровна, музыкальный руководитель)

«Детский сад №8 комбинированного вида», Омская область, г. Исилькуль

Осенняя песня

 

8.Подготовительная группа №1 (педагог - Якимова Ирина Валерьевна, музыкальный руководитель)

«Детский сад №1«Голубой кораблик», Свердловская область, г. Реж

Песня «Не грусти»

 

9.Старшая группа (педагоги - Мухачева Эльвира Эдуардовна, музыкальный руководитель, Васильева Людмила Генадьевна, воспитатель)

МАДОУ «ЦРР-Детский сад №35», г. Пермь

Песня «Осень, в гости просим!»

 

Специальный приз «За оригинальную постановку»

1.Подготовительная группа «Веснушки» (педагог - Ситникова Зухра Батрахановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Игринский детский сад №6, Удмуртская Республика, п. Игра

Песня «Чудо песенка дождя» Песня «Колючий дождик»

 

2.Вокальная группа «Незабудки» (педагоги - Рыбакова Алина Александровна, музыкальный руководитель; Опарина Ольга Евгеньевна, воспитатель.)

Детский сад №128, г. Владимир

Песня «Осень золотую провожаем» сл.и.муз. М.В.Сидоровой

 

3.Подготовительная группа (педагог - Малий Елена Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №100 «Летучий корабль», г. Ульяновск

«Осенний вальс» муз.,сл. Е.Обуховой

 

Специальный приз «За артистизм»

Подготовительная к школе группа Ёлочка (педагоги - Гончаренко Елена Викторовна, музыкальный руководитель, Загородная Татьяна Леонидовна, воспитатель)

Детский сад«Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

Ласковая осень

 

Стихотворение об осени

 

Лауреат

Фодеева Карина Николаевна (педагог - Шайдуллина Миляуша Рафаилевна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №6 «Радуга», Республика Татарстан, Кукморский район, г. Кукмор

Стихи «Осень»

 

1 Место

1.Муклина Ксения Денисовна (педагог - Скобелева Лариса Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ Игринский детсаий сад общеразвивающего вида №6, Удмуртская Республика, п.Игра

«Осень золотая»

 

2.Ситников Ярослав (педагог - Чуркина Марина Константиновна, учитель - логопед)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

Стихотворение «Осень в парке»

Е.М Винокуров

 

3.Лисс Таисия (педагог - Тюткина Оксана Викторовна, воспитатель)

МБДОУ «ДСКВ№102», Иркутская область, г. Братск

«За окошком осень» Л.Алейникова

 

4.Ахметова Лилия (педагог - Титова Галина Николаевна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область, Озинский район р.п.Озинки

Праздник урожая - Татьяна Бокова

 

5.Безбородов Родион Станиславович (педагог - Косенко Надежда Владимировна, учитель - логопед)

«Детский сад № 69 НМР РТ», Республика Татарстан, г. Нижнекамск

А.Барто «Шуточка про Шурочку»

 

2 Место

1.Литвинова Мария Алексеевна (педагог - Осипова Ольга Владимировна, воспитатель)

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» СП «Детский сад «Самоцветы», Самарская область, Волжский район, пг. Смышляевка

Чтение стихотворения И.Бунина «Листопад»

 

2.Казакова Агния Дмитриевна (педагог - Ускова Юлия Владимировна)

МБДОУ – детский сад №476, г.Екатеринбург

Евгения Трутнева «Утром во двор идём…»

 

3.Миронова Полина (педагог - Пискова Лидия Николаевна)

Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский

Стихотворение «Осень»  

 

4.Савина Мария Константиновна (педагог - Учитель – логопед , Ларионенко Светлана Васильевна)

МБДОУ г. Иркутска детский сад №10, г. Иркутск

Стихотворение «Золотая осень» И.Бутримова

 

5.Старшая группа «Почемучки» (педагог - Кошечкина Елена Владимировна, учитель - логопед)

ГБДОУ «Детский сад №3», Нижегородская область, г. Дзержинск

Сценка «Подарки осени»

 

6.Волкодав Вера (педагог - Соблукова Марина Владимировна)

МДОУ детский сад №1 «Улыбка», Саратовская область, Озинский район р.п.Озинки

«Сарафан надела осень» Ирина Черницкая

 

7.Толкунова Екатерина (педагог - Второва Алёна Михайловна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

«Осень» автор М.Ивенсен

 

3 Место

1.Петрушин Роман Михайлович (педагог - Ускова Юлия Владимировна)

МБДОУ – детский сад №476, г.Екатеринбург

Евгения Трутнева «Листопад»

 

2.Кушнарева Алена Евгеньевна (педагог - Григорьева Виктория Викторовна, воспитатель)

Детский сад «Незабудка» №133, г. Комсомольск-на-Амуре

«Осень» М.Геллер

 

3.Чистякова Ксения Михайловна (педагог - Рачеева Наталья Всеволодовна, воспитатель)

ГБДОУ детский сад №70, г. Санкт-Петербург

Стихотворение Константина Бальмонта «Осень»

 

4.Калашникова Анастасия (педагог - Прыгунова Лариса Владимировна, учитель - логопед)

ГБДОУ «Детский сад №3», Нижегородская область, г. Дзержинск

Стихотворение Иван Бунин «Листопад»

 

5.Григорьева Екатерина (педагог - Чуркина Марина Константиновна, учитель - логопед)

МАДОУ «Детский сад №12», Свердловская область, г. Камышлов

Стихотворение «Зонтик» Мария Сидорова

 

6.Садриев Глеб Артемович (педагог - Красноперова Ольга Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Лист» Автор Иван Стариков

 

7.Сивкова Эльга (педагог - Киселёва Оксана Реннадиевна, учитель -логопед)

«Пинежская СШ №117» СП «Детский сад», Архангельская область, Пинежский район, п. Пинега

«Осень-плакса» Лика Разумова

 

8.Деменкова София (педагог - Второва Алёна Михайловна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

Стихотворение «Приближение осени» автор Баранова В.

 

Спец. приз «За оригинальную постановку»

Шишимарин Макар (педагог - Второва Алёна Михайловна, воспитатель)

МБДОУ д/с №31 «Радуга», Иркутская область, г.Усть-Илимск

Стихотворение «Осенью» автор А.Н. Плещеев

 

Спец. приз «За артистизм»

Панькова Василиса Ивановна (педагог - Красноперова Ольга Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР – детский сад №9», Пермский край, г.Чернушка

«Осень в лесу» Авраам Гонтарь

 

Шумовой оркестр

 

Лауреат

Старшая группа №9 «Любознайки» (педагог - Мозуль Елена Леонтьевна)

«Городищенский детский сад «Радуга», Волгоградская область, р.п.Городище

«Осенний вальс»

 

1 место

1.Оркестр «Веселые ложкари» (педагог - Журавлева Ольга Михайловна)

Миндерлинский детский сад «Солнышко», Красноярский край, Сухобузимский район

«Во саду ли, в огороде» рус. нар. песня

 

2.Ансамбль детей из старших групп №3 и №5 (педагог - Силантьева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №100 «Летучий корабль», Ульяновская область, г.Ульяновск

«Осеннее настроение»

 

3.Подготовительная группа «Юнги» (педагог - Комкова Елена Петровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №11 «Золотой ключик», Московская область, г. Долгопрудный

«Из-под дуба» русская народная мелодия

 

2 место

1.Дети Детский сад №24 «Теремок» (педагог - Серпокрылова Инесса Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад №24 «Теремок», г. Хабаровск

«Во, саду ли, в огороде»

 

2.Подготовительная к школе группа компенсирующей направленности «Звездочки» (педагог - Горшкова Евгения Сергеевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Центр развития ребенка №15», Ленинградская область, г.Сосновый Бор

Осень наступила

 

3.Дети Детского сада №9 (педагоги - Перова Светлана Викторовна, музыкальный руководитель, Токарева Мария Геннадьевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №9», Свердловская область, г. Реж

Русская плясовая «Барыня»

 

4.Старшая группа «Артисты» (педагог - Богачева Ольга Анатольевна)

«Детский сад №277», г. Красноярск

«Веселый оркестр»

 

5.Подготовительная группа №8 «Сказка» (педагог - Мина Анна Владимировна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад №115 Адмиралтейского района, г.Санкт-Петербург

«Веселый оркестр»

 

3 место

1.Коллектив «Ди-джей» (педагог - Назарова Екатерина Александровна, музыкальный руководитель)

СОШ №9, г. Наро-Фоминск

Шумовой оркестр «Разноцветная Осень»

 

2.Дети Детского сада №12 (педагоги - Руководитель Крючкова Ю.В., Воспитатели: Миловзорова Е.А., Лобода А.В.)

МБДОУ «Детский сад №12», г. Рязань

Оркестр «Звуки осени»

 

3.Дети детского сада «Самоцветы» (педагог - Пасхина Надежда Владимировна, музыкальный руководитель)

«Детский сад «Самоцветы», Самарская область, Волжский район, п.г.т.Смышляевка

«Овощной переполох»

 

4.Подготовительная группа (педагоги - Аверина Людмила Викторовна, музыкальный руководитель, Савина Юлия Олеговна, воспитатель)

МАДОУ «Култаевский детский сад «Егоза», Пермский край, с. Култаево

«Дождливый оркестр» Автор Анна Галлямова

 

5.Дети детского сада №73 (педагог - Абрамова Надежда Николаевна, музыкальный руководитель)

МДОАУ «Детский сад №73», Оренбургская область, г. Оренбург

«Итальянская полька» С.Рахманинов

 

6.Старшая группа (педагоги - Мухачева Эльвира Эдуардовна, музыкальный руководитель, Костарева Анна Борисовна, воспитатель)

МАДОУ «ЦРР-Детский сад №35», г. Пермь

«Осеннее настроение»

 
 
ПОЛОЖЕНИЕ
о IX Международном конкурсе детского творчества
«По пятам Осени» - 2023 г. (c 25 сентября 2023 года по 06 ноября 2023 года)
 Приём работ окончен. Идёт обработка и подведение итогов.
 
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «По пятам Осени» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» , редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Конкурс направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата.

Тематика Конкурса – Осень, осенние праздники и забавы.

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников и младших школьников к самовыражению через творчество. Выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов и идей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

  1. Участники Конкурса: Конкурс проводится для обучающихся учреждений любого типа и вида из любой страны.

Воспитанники любых дошкольных учреждений из любой страны.

Учащиеся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий, и других образовательных учреждений.

Дети, не посещающие образовательные учреждения.

  1. Категории участников:
  2. Дети дошкольного возраста
  3. Дети младшего школьного возраста.
  1. Сроки проведения Конкурса: c 25 сентября 2023 года по 06 ноября 2023 года.
  1. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 23 ноября 2023 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получают диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника. Несколько педагогов (не более 2-х) в подготовке конкурсной работы получают один Диплом за участие, где будут прописаны все (ФИО, должность, учреждение, местоположение).

  1. Награды:
  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).
  2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-3 дней).
  4. Спец. призы в некоторых номинациях (отправляется диплом в электронном формате после подведения итогов конкурса).
  1. Номинации творческих работ: 
  1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)
  2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.
  3. «Песня»:
  • «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
  • «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Танец»:
  • «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
  • «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Стихотворение об осени»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.
  2. «Шумовой оркестр»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей под музыкальное сопровождение, песню играют на шумовых инструментах.
  1. Требования к оформлению работы:
  • Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250 Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
  • Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
  • Принимается видео с Youtube, (прислать ссылку)
  • Соответствие работы тематике Конкурса.
  • Грамотное и полное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не засчитывается.
  • Название файлов и папок прописывать коротко и без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС»

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты услуги по подготовке документов или указать в бланке 5-значный номер оплаченного счёта . В Бланке участника прописываются полностью ФИО и должность педагогов, название учреждения, адрес, номинация, указывается корректный электронный адрес, можно несколько.

  1. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
  • Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей -  для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение об осени», «Шумовой оркестр».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри  из людей педагогических и творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

  1. Услуга по подготовке документов: 250 руб. за одну присланную работу. 1700 руб. за 10 присланных работ (170 руб./работа). Более 10 работ - 170 руб./работа.

Оплатить 250 р. за 1 конкурсную работу

Оплатить 1700 р. за 10 конкурсных работ

  1. Способы оплаты:

   1. Через платёжный сервис на сайте.

  1. На номер карты  Сбербанка России, получатель Лыкова Ирина Анатольевна. Номер карты МИР - 2202 2050 8506 3821. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг или по номеру прикреплённого телефона 8-908-26-54-996.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

  1. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая Услугу по подготовке документов, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.