Уважаемые педагоги!

Спасибо Вам за терпение и понимание. Ещё раз приносим извинения за доставленные неудобства.

В Конкурсе приняли участие 588 конкурсных работ. Поздравляем всех участников и Победителей конкурса! Все конкурсанты достойно представили себя на конкурсе!

Выделяем учреждения активно принимающие участие в конкурсе и представившие большое количество работ, именно их мы хотим отметить

Специальными призами «За активное участие»:

1.МБДОУ д/с «Олененок» ЯНАО, пос. Тазовский (10 работ)

2.МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТРеспублика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга (18 работ)

3.МДОУ «Детский сад № 81», город  Ярославль (10 работ)

4.МАДОУ детский сад №83, г.Томск (13 работ)

5.Муниципальное дошкольное автономное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №2», Краснодарский край Красноармейский район станица Полтавская (11 работ)

6.Структурное подразделение «Детский сад №58 «Сказка» МБОУ «Усть-Вельская СШ № 23», Архангельская область, Вельский район, деревня Горка Муравьевская (11 работ)

7.Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки  (14 работ)

8.МБДОУ Д/С №37, Удмуртская Республика, город Глазов (11 работ)

9.МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска», Оренбургская область, город Орск (11 работ)

10.Филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п. Октябрьский (11 работ)

11.МАДОУ «Детский сад №336 комбинированного вида», Республика Татарстан, г.Казань (12 работ)

12.ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт. Смышляевка СП «Детский сад «Самоцветы», Самарская область, Волжский район, пгт. Смышляевка(11 работ)

13.МАДОУ «Детский сад №250» ,Алтайский край, г.Барнаул (13 работ)

14.ГБОУ Школа № 1554, г.Москва (10 работ)

15.МАДОУ «Детский сад № 59», Вологодская область, г. Череповец (11 работ)

16.МБДОУ «Детский сад №106, Рязанская обл., г.Рязань (10 работ)

17.МАДОУ «Детский сад №393», Пермский край г.Пермь (13 работ)

 

ДЕТСКИЙ РИСУНОК

Лауреат

Ломова Дарья (Педагог - Ломова Галина Дмитриевна педагог-психолог)

МБДОУ "Детский сад 13 «Клубничка», Московская область, Ленинский городской округ, пос.Совхоз им.Ленина

Мир начинается с мамы

 

1 место

  1. Филиппова Маргарита (Педагог - Мисюркеева Зинаида Петровна – воспитатель)

 ГБОУ Школа № 1554, г.Москва

«Весна поет для мамы»

  1. Моисеева Ольга (Педагог - Абдулмеджидова Сыйлыхан Курпаевна, воспитатель)

МБДОУ Г. АСТРАХАНИ «ДЕТСКИЙ САД  № 102», г. Астрахань

Подарок маме

  1. Ахмякова Софья (Педагог - Камашева Людмила Александровна, воспитатель)

МАДОУ детский сад №83 г.Томск 

«Цветы для мамочки»

  1. Фролова Елизавета, группа «Радуга»(Педагог - Фролова Виктория Шамильевна, воспитатель)

МДОАУ Детский сад №69 Оренбургская область, г. Оренбург

«Любимой мамочке»

  1. Макарова Надежда (Педагог - Кравченко Ирина Борисовна)

СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ», ДОП «Гармония», г. Санкт - Петербург

«Веснянка»

  1. Губайдуллина Каролина (Педагог - Рожкова Наталья Юрьевна, воспитатель)

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт. Смышляевка СП «Детский сад «Самоцветы», Самарская область, Волжский район, пгт. Смышляевка

«Букет сирени»

  1. Кузьменкова София(Педагог -Иванова Елена Александровна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад № 42 «Чайка», город Смоленск

«Мамин портрет»

  1. Минникеева Амелия (Педагог - Гульназ Ринатовна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТ, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

«Моя мама самая красивая»

 

2 место

  1. Яргунина Юлия  (Педагог - Филиппова Ольга Александровна)МБДОУ детский сад «Солнышко», ЯНАО п.Тазовский

«Моя любимая мамочка»

  1. Зворыкина Аделина, подготовительная к школе группа «Озорные лучики» (Педагог - Елизарова Анастасия Андреевна, воспитатель)

СП «Детский сад № 58 «Сказка» МБОУ «Усть-Вельская СШ № 23», Архангельская область, Вельский район, д. Горка Муравьевская

«Букет для мамочки»

  1. Смуглова Ева Александровна, старшая группа №1 (Педагог - Смирнова Наталья Анатольевна)

 МДОУ «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки

«Цветы для мамы»

  1. Семенова Юлия (Педагог - Шутова Ольга Васильевна, воспитатель)

МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска», Оренбургская область, город Орск

«Открытка для мамы»

  1. Ослина Екатерина (Педагог - Ослина Валентина Сергеевна) Филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п. Октябрьский

«Букет для мамы»

  1. Булдакова Полина (Педагог - Ознобихина Ирина Владимировна) МБДОУ детский сад № 136, г. Иркутск

«Мимоза для мамы»

  1. Форкина Вера (Педагог - Ядне Регина Николаевна)

МБДОУ д/с «Олененок», ЯНАО, пос. Тазовский

Семейный букет

  1. Сарсенгалиева Сабина (Педагог - Махъянова Райса Раисовна, воспитатель)

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт. Смышляевка СП «Детский сад «Самоцветы», Самарская обл., Волжский р-н, пгт. Смышляевка

«Розы. Любимые цветы мамы»

  1. Баженкова Александра (Педагог - Кравченко Ирина Борисовна) СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ», ДОП «Гармония», г. Санкт - Петербург

«Веснянка»

  1. Назаров Макар, подготовительная группа  (Педагог - Яценко Лидия Николаевна)

МБДОУ №77 «Бусинка», Тюменская область, ХМАО – Югра, г. Сургут

«Тюльпан для мамы»

  1. Новоселова Виктория, Симонова Татьяна (Педагог - Шамлова Ирина Александровна,учитель начальных классов)

ГБОУСОШ №1, Самарская область, Приволжский район, с.Приволжье

Мама моими глазами

  1. Мисриханова Амина Марксовна (Педагог - Говоруха Елена Ивановна-воспитатель)

МАДОУ детский сад №83 г.Томск

«С праздником, мамочка»

 

3 место

  1. Кондратьев Даниил (Педагог - Еликова Лилия Ильшатовна, воспитатель, Шарафутдинова Гульназ Ринатовна, воспитатель) МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТ, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

«Моя мама»

  1. Прокопенко Алёна (Педагог - Клебанец Елена Владимировна, воспитатель)

МБДОУ «ЦРР-Д/С №9», «Солнечный город», Иркутская область, г.Братск

«Сирень в вазе»

  1. Булыга Михаил (Педагог - Филимонова Елена Михайловна, воспитатель )

МАДОУ детский сад №83, г.Томск

«Портрет любимой мамочки»

  1. Гарипов Азим (Педагог - Грахова Екатерина Сергеевна, воспитатель; Халилова Алсу Ильгизаровна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТ, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

«Мама, солнышко моё»

  1. Мудрова Даша (Педагог - Долгорукова Елена Александровна, воспитатель)

МБДОУ»Детский сад №64 «Колобок» Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола

«Открытка для мамы»

  1. Дворницына Василиса (Педагог - Кравченко Ирина Борисовна)

СПб ГБУ ДО «ДШИ ОЦЭВ», ДОП «Гармония», г. Санкт - Петербург

«Веснянка»

  1. Маркаров Родион (Педагог -Резник Елена Анатольевна, воспитатель)

МДАОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2», Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

«Портрет любимой мамы»

  1. Владимирова Оливия, группа раннего возраста №3 (Педагог - Логутова Валентина Александровна)

МДОУ «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки

«Букет для мамы»

  1. Рожкова Анна, старшая группа №30 (Педагог - Мичкова Татьяна Александровна, воспитатель)

МАДОУ  «Детский сад №393», Пермский край  г.Пермь

«Тюльпаны»

  1. Азарова Мария (Педагог - Кветкина Е.Ю., педагог дополнительного образования)

МБУ ДО «Центр творчества», Объединение «Красочный мир детства», г.Красногорск

«Любимая мамочка»

  1. Смирнов Арсений (Педагог - Городилова Оксана Владимировна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад № 152, Ивановская область, г.Иваново

Букет для мамы

 

ДЕТСКАЯ ПОДЕЛКА

Лауреат

Харласова Злата, средняя группа (Педагог - Волкова Наталия Николаевна, воспитатель; Пушкарёва Елена Леонидовна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад № 11», Свердловская область, г. Каменск-Уральский

«Моя мама лучше всех»

 

1 место

  1. Никифоров Михаил (Педагог -Миклина Алена Акимовна)

МАДОУ «Детский сад №250», Алтайский край, г. Барнаул

«Моя мамочка»

  1. Пивоварова Анна (Педагог - Кривобок Евгения Петровна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №32», Московская область, г. Красногорск

Тюльпаны для любимой мамы

  1. Позднякова Ксения, воспитанница средней группы № 6 «Русалочка» (Педагог - Иванова Елена Александровна, воспитатель)

ГБДОУ детский сад № 78 «Жемчужинка», Красносельский район, г.Санкт-Петербург

«8 марта»

  1. Исламова Эмилия (Педагог - Городецкая Алёна Евгеньевна) МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТ, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

«Маме с любовью»

  1. Лазарева София, старшая группа №8 (Педагог -Прокашева Лариса Геннадьевна, воспитатель)

МБДОУ Д/С №37, Удмуртская Республика, город Глазов

«Тюльпаны»

  1. Старшая группа д/с «Classroom» (Педагог - Алексеева Ольга Валерьевна, воспитатель)

Частный детский сад Classroom, Самарская область, г. Тольятти

Магнит «8 Марта»

  1. Халиулина Сафина (Педагог - Саетгалиева Рушана Рафиковна, воспитатель; Харитонова Вероника Анатолльевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТ, Республика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

Подарок маме

  1. Петкевич Алиса (Педагог - Жужлова Евгения Александровна, воспитатель)

МДОУ «Детский сад № 81», г. Ярославль

Для самой любимой

  1. Макиенко Мария (Педагог -Трис Елена Олеговна, воспитатель) МАДОУ детский сад №83 г.Томск

«Дерево желаний»

 

2 место

  1. Чобан Саша (Педагог -Клебанец Елена Владимировна, воспитатель)

 МБДОУ «ЦРР-Д/С № 9», «Солнечный город», Иркутская область, г. Братск

«Букет для мамы»

  1. Кужелева Кира (Педагог - Хохлова Ольга Николаевна, воспитатель)

МАДОУ детский сад №83, г.Томск

«Тигруша»

  1. Максимова Лилия, подготовительная группа №5 (Педагог -Баженова Ольга Валерьевна, воспитатель )

МБДОУ Д/С №37, Удмуртская Республика, город Глазов

«Цветочная поляна»

  1. Коллектив средней группы компенсирующего вида №13 (Педагоги - Малышева Анна Александровна, воспитатель; Охундадаева Иродахон Махамадаминовна, воспитатель;Шарыпова Алёна Алфеевна, учитель-логопед)

МАДОУ «Детский сад № 59», Вологодская область,  г. Череповец

«Нежность»

  1. Средняя группа «Радостная» (Педагоги - Куликова Ольга Юрьевна, Шевченко Галина Александровна)

МАДОУ «Детский сад №250», Алтайский край, город Барнаул

«8 марта»

  1. Бочина Екатерина, младшая группа №7 (Педагог - Соловьёва Диана Борисовна)

МДОУ «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки

«Веселое солнышко для мамы»  

  1. Жеглов Артемий (Педагог - Пискова Лидия Николаевна, воспитатель )

Филиал МАОУ Тобольская СОШ, Карасульский детский сад, Тюменская обл., Ишимский р-н., п. Октябрьский

Букет для мамы

  1. Корзун Матвей (Педагог - Симонова Мария Викторовна, воспитатель)

ГБОУ Школа № 1554 г.Москва

«Я так сильно люблю маму»

  1. Подготовительная группа «Морские звезды» (Педагог - Семенова Екатерина Викторовна, воспитатель)

МАДОУ детский сад № 32 «Алые паруса» Свердловская область, город Екатеринбург

«Гиацинт для мамочки»

  1. Группы «Золотая рыбка», группа «Семицветик» (Педагоги -Захарова О.А., воспитатель, Капленкова Н.Н. ,воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №106, Рязанская обл., г.Рязань

«Птица счастья для мамы»

  1. Любенькая Полина, подготовительная группа №11 (Педагог - Петрова Светлана Викторовна)

МДОУ «Детский сад №2 «Радуга»,  Ленинградская область, Ломоносовский район, д. Горбунки

«Красные маки»

 

3 место

  1. Малыгина Ева, воспитанница средней группы № 6 «Русалочка» (Педагог -Иванова Елена Александровна, воспитатель)

ГБДОУ детский сад № 78 «Жемчужинка», Красносельский район, г.Санкт-Петербург

«Мама как весна»

  1. Самошкина Полина,старшая группа (Педагог - Силютина Ольга Викторовна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад 17, Орловская область, г. Ливны

«Букет для мамы»

  1. Петрова Александра (Педагоги - Попова Вероника Юрьевна, воспитатель; Сазонова Александра Вячеславовна, воспитатель) ГБДОУ Детский сад № 53, Петроградский район, г. Санкт-Петербург

«Цветы для мамы»

  1. Шумская Анна Дмитриевна, средняя группа (Педагог - Шумская Нина Михайловна, воспитатель )

МДОАУ №69, город Оренбург

Букет для мамы

  1. Судомойкин Кирилл  (Педагогь - Судомойкина Екатерина Максимовна, воспитатель)

МДОУ «Детский сад №81»,г. Ярославль

Мамочке с любовью

  1. Антонова Вика (Педагог - Клебанец Елена Владимировна, воспитатель)

 МБДОУ «ЦРР-Д/С №9», «Солнечный город», Иркутская область, город Братск

«Мимоза для мамы»

  1. Александрова Дарья  (Педагог - Филимонова Елена Михайловна, воспитатель)

МАДОУ детский сад №83, г.Томск

«Цветы я маме подарю…»

  1. Бобкина Ксения,старшая группа «Фиалочки» (Педагог - Назгаидзе Наталья Витальевна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад 17, Орловская область, г.Ливны

«Букет для мамы»

  1. Иванов Николай (Педагоги -Герасимова Марина Валентиновна; Калайчева Марина Ахилесовна, воспитатели)

ГБДОУ детский сад 53, Петроградского района,г. Санкт-Петербург

«Открытка для мамы»

  1. Баженов Даниил, младшая группа №4 (Педагог - Митюкова Ольга Сергеевна, воспитатель)

МБДОУ Д/С №37, Удмуртская Республика, город Глазов

«Букет для мамы»

  1. Зайнулин Виктор (Педагог - Люцер Марина Александровна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №34 Свердловская область, ГГО, пос.Первомайский

«Букет для мамочки»

  1. Каминская Олеся (Педагог - Уварова Ольга Николаевна)

Филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п. Октябрьский

«Букет для мамы»

  1. Быканова Елизавета (Педагог - Ядне Регина Николаевна)

МБДОУ д/с «Олененок», ЯНАО, пос. Тазовский

Корзина для мамочки

 

ГРУППОВОЙ ТАНЕЦ

ЛАУРЕАТ

Подготовительная группа (Педагог - Шумилина Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад № 19, Московская область, г.Солнечногорск

Поздравление мам к празднику 8 марта

 

1 место

  1. Коллектив «Ритм» (Педагог - Маратканова Татьяна Васильевна, хореограф)

МБДОУ №132, Удмуртская Республика г. Ижевск

Московская кадриль

  1. Хореографический коллектив «Талантохи», старшая группа (Педагог - Зайцева Светлана Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ МАЯЧОК детский сад № 110, Свердловская область, г.Нижний Тагил

танец «Вася – василек»

  1. Старшая группа (Педагог - Мулик Валентина Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад «Сказка», Иркутская область, г. Иркутск

«Капельки – пружинки»

  1. Подготовительная группа (Педагог - Пищугина Ольга Алексеевна)

МДОАУ № 69, Оренбургская область, город Оренбург

Лимонадный дождик

  1. Танцевальный коллектив подготовительной группы №6 «АНГЕЛОЧКИ» (Педагог -Васильева Екатерина Владимировна)

МБДОУ «Детский сад № 152»«Карусель», г. Иваново

«АНГЕЛЫ»

  1. Подготовительная группа (Педагог - Козлова Татьяна Валерьевна, музыкальный руководитель)

ДО МОУ СОШ пос. МИС, Московская область, Г.о. Подольск, пос. МИС

Танец «Мамули»

  1. Коллектив «Капельки» (Педагог - Куклина Татьяна Васильевна музыкальный руководитель; Сытина Наталья Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ г. Иркутска детский сад №142, Иркутская область, г. Иркутск

«Малыш»

  1. Подготовительная к школе группа «Озорные лучики» (Педагог - Жданова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель) Структурное подразделение «Детский сад № 58 «Сказка» МБОУ «Усть-Вельская СШ № 23», Архангельская область, Вельский район, деревня Горка Муравьевская

«Мама»

  1. Подготовительная группа «Лего-детки» (Педагог -Шешукова Зоя Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №17», Удмуртская Республика, город Глазов

«Новый день» муз. А. Ермолова, сл. А. Бочковской

  1. Ансамбль Лучики, Подготовительная группа(педагог -Даминдарова Эльвира Фаридовна,музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад №336 комбинированного вида» Советского  района г.Казань

Танец с цветами

  1. Группа «Семицветик», подготовительная группа (Педагоги - Кондрашова О.С., музыкальный руководитель; Капленкова Надежда Николаевна, воспитатель; Удовенко Ю.А., инструктор по физической культура)

МБДОУ «Детский сад № 106, Рязанская область, г.Рязань

«Розы для мамы»

 

2 место

  1. Подготовительная группа детского сада «Радуга» (Педагог - Корепанова Наталья Александровна, музыкальный руководитель) МБДОУ «Игринский детский сад №10», Республика Удмуртия, поселок Игра

«Богомолица»

  1. Танцевальная группа «Мозаика» (Педагог - Туниева Ирина Николаевна, музыкальный руководитель)

 МДОУ «Детский сад № 111 «Радуга», Волгоградская область, г.Волжский

«Цветочки»

  1. Подготовительная группа «Пчелки» (Педагоги - Гогина Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре; Казакова Ирина Вениаминовна, музыкальный руководитель)

Филинское МДОУ, Ивановская область Шуйский район, д.Филино

Танец «Зонтики»

4.Старшая –подготовительная группа «Почемучки» (Педагог - Степанова Ирина Михайловна)

МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» комбинированного вида»

Чувашская Республика  Красноармейский МО, с. Красноармейское

5.«Улыбка» (дети средней и старшей группы) (Педагоги - Простотина Светлана Николаевна; Ронжина Наталья Валерьевна (инструктора по физической культуре)

ГБДОУ детский сад 139, г. Санкт-Петербург

«Калинка – малинка»

  1. Подготовительная к школе группа «Веселая полянка» (Педагог - Журавлева Ольга Михайловна)

 «МКОУ Миндерлинская СШ» обособленное структурное подразделение детский сад «Солнышко», Красноярский край, с.Миндерла

Танец «Цветы для мамочки»

  1. Смешанная группа девочек (старшая и подготовительная к школе) (Педагог - Борисова Елена Ярославовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад комбинированного вида №196, Хабаровский край, г. Хабаровск

Цветы

  1. Коллектив «Пластишка» (подготовительная  группа) (Педагог - Ермолаева Мария Алексеевна,музыкальный руководитель)

МБДОУ №223 Ульяновская область, город Ульяновск

Пробуждение весны

  1. Подготовительная группа «Солнышко» (Педагог -Кучерявенко Светлана Александровна)

МБОУ « Уемская СШ» структурное подразделение « Детский сад п. Уемский», Архангельская область, п.Уемский

Река

  1. Подготовительная к школе группа (педагог - Цунаева Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 122 г. Орска» Оренбургская область, г. Орск

Танец «Летка-енка», муз. Рауно Лехтинен

  1. Старшая группа «Солнечная» (Педагоги - Елецкая Татьяна Владимировна, Шашова Мария Антоновна

МАДОУ «Детский сад №250», Алтайский край, город Барнаул

«Далеко от мамы»

 

3 место

  1. Подготовительная группа д/с «Солнышко» (Педагог - Майорова Алина Николаевна, педагог - психолог )

МАДОУ  «Детский сад  «Солнышко»,Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Красные Четаи

«Танцуй вместе с нами»

  1. Подготовительная группа № 11 (Педагог - Кобылкина Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад компенсирующей направленности № 11 «Улыбка», Забайкальский край, город Краснокаменск

Парный танец «Ах, ромашка белая!»

  1. Старшая группа «Солнышко» (Педагог - Пашкаускас Алла Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад "Крылышки", Тюменская об, Ямало - ненецкий АО, г. Салехард

Танец Стирка

  1. Старшая группа «Академики» (Педагог - Мокрушина Александра Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ д/с «Аист», ХМАО-Югра, Тюменская область, Сургутский  район, п. Солнечный

«А я возьму у мамы бусы»

  1. Старшая группа №7 (Педагог - Миленькая Людмила Яковлевна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад 63, Кировского района, г.Санкт-Петербург

Танец с цветами «Мама»

  1. Воскресенский Максим Ефимов Михаил, Зархин Георгий Измайлова Екатерина, Петухова Мария, Частоступова Ева (Педагоги - Соломаха Наталья Александровна, музыкальный руководитель; Жаркова Елена Владимировна, воспитатель; Карасёва Татьяна Владимировна, воспитатель)

МБДОУ № 49, г. Апатиты, Мурманская область, город Апатиты

«Хулиган»

  1. Подготовительная к школе группа (Педагог - Цунаева Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 122 г. Орска», Оренбургская область

Танец «Летка-енка», муз. Рауно Лехтинен

  1. Танцевальный коллектив «Каблучок» (Педагог - Сундырева Лидия Евгеньевна, музыкальный руководитель)

МБОУ «Сивинская СОШ» СП-детский сад, Пермский край, Сивинский МО

Танец  «Веснушки»

  1. Подготовительная группа №7 (Педагог - Маликова Бэла Эдуардовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №70 «Берёзка» Краснодарский край, г. Краснодар

«Мамули»

  1. Старшая группа «Почемучки» (Педагог - Харина Елена Александровна, музыкальный руководитель)

МДАОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2», Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

«Модницы»

  1. Средняя группа «Матрёшки» (Педагог - Чиголя Вера Юрьевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №34, Свердловская область, ГГО, пос.Первомайский

«Мы матрешки»

  1. Старшая группа (Педагог - Исхакова Галина Константиновна, музыкальный руководитель)

МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька», Оренбургская область, г. Орск

«Наша мама»

  1. Старшая группа «Жемчужинка» (Педагог - Максимова Наталия Николаевна музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад «Жемчужинка», Ростовская область г. Морозовск

Танец « Балалайка»

  1. Подготовительная группа «Ласточки» (Педагог - Галеева Татьяна Геннадьевна, музыкальный руководитель; Зайкова Ирина Геннадьевна, воспитатель; Шельгова Мария Евгеньевна, воспитатель)

МАДОУ д/с №59 «Золотой петушок», г. Новосибирск

 Танец с сердечками

  1. Подготовительная к школе группа «Звездочки» (педагог - Широкова Наталья Валерьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад «Росинка» комбинированного вида, Новосибирская область, Маслянинский района, р.п. Маслянино

Танец «Подарочки»

  1. Подготовительная группа № 18(педагоги - Ушакова Марина Валерьевна, музыкальный руководитель, Янгирова Светлана Анатольевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №393» г.Пермь

«Танец с зонтиками»

 

Специальный приз «За сохранение народных традиций»

  1. Подготовительная группа (Педагог - Трофимова Роза Борисовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №229», Удмуртская Республика, г.Ижевск

Башкирский танец

  1. Подготовительная группа «Калинка» (Фролова Даша, Беляева Кира, Луцукович Ульяна, Манукян Лиза) (Педагог - Бледнова Елена Николаевна, музыкальный руководитель)

МДОАУ «Детский сад № 49», Оренбургская область, г. Оренбург

«Уральские узоры»

  1. Подготовительная группа (Педагог - Баженова Людмила Владимировна)

МБДОУ «Детский сад №2ов», Вологодская область г.Бабаево

Танец «Ниточка»

  1. Старшая группа №14 (Педагог - Суходоева Галина Викторовна, музыкальный руководитель; Токарева Ирина Владимировна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №393» г.Пермь

«Кадриль»

 

Специальный приз «За оригинальную постановку»

  1. Подготовительная к школе группа №1 «Светлячки» (Педагог - Смагина Маргарита Геннадьевна, музыкальный руководитель) МАДОУ «Детский сад № 509», Свердловская область, г.Екатеринбург

«Гномики»

  1. Старшая группа № 6 (Педагог - Прокофьева Елена Владимировна)

МДОАУ «Детский сад № 117», Оренбургская область, г.Оренбург

«Весеннее пробуждение»

  1. Подготовительная к школе группа «Фантазёры» (Педагог - Забоева Ирина Ивановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Мечта»

Курганская область, г. Катайск

«У самовара» З.Я.Роот

  1. Старшая группа№3  (Педагог - Мулюкова Альбина Рашидовна, музыкальный руководитель, Степанова Наталья Николаевна, воспитатель)

МАДОУ Детский сад №259, Республика Башкортостан, город Уфа

Красавчики

  1. Коллектив «Радуга», старшая группа (Педагоги - Михайлова Наталья Никитична, воспитатель; Корнеева Елена Сергеевна, воспитатель; Петунина Светлана Константиновна, воспитатель;Питолина Марина Андреевна, музыкальный руководитель;Пуртова Наталья Владимировна, воспитатель)

ГБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №139, «Рекреационный центр детского творчества», Выборгского района, г.Санкт-Петербург

Танец «Морячка»

  1. Логопедическая подготовительная группа (педагог - БалашоваЛюбовь Владимировна, музыкальный руководитель)

МКДОУ «Золотухинский детский сад комбинированного вида, второй категории», Курская область, Золотухинский р-н, рп. Золотухино

Танец «По барабану»

 

Песня «СОЛО»

Лауреат

Черепанова Олеся (Педагог - Ванькова Лиана Михайловна, музыкальный руководитель)

МАОУ «СОШ № 14» СП «Детский сад», Пермский край, г. Соликамск

«Мамочка моя» Т. Бокач

 

1 место

  1. Смирнова Таисия (Педагог - Кокшарова Светлана Александровна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 5», Вологодская область, город Череповец

«Любимой маме посвящаю…»

  1. Яско Виктория (Педагог - Усманова Насибе Серверовна)

МДОУ «Ярковский детский сад «Жаворонок», Республика Крым, Джанкойский район, с.Яркое

Песня: «Улыбка мамы» сл. и муз. Е.Обуховой

  1. Филатова Полина (Педагог - Кобыжская НадеждаВладимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад Сказка», Томский район, г. Томск, п. Зональная станция

«Милая мамуля»

  1. Каручок Екатерина (Педагог - Новокрещенова Любовь Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №15 «Катюша», Московская область, г. Лобня

«Песенка о маме», музыка А. Филиппенко,  слова Т. Волгиной

  1. Дымбрылова Юля (Педагог - Шайдурова Ольга Ивановна) МБДОУ детский сад №70 «Солнышко», Республика Бурятия, г. Улан-Удэ

Песня «Золотинка моя» (Музыка С.Г.Пермякова, слова Л.В.Кирилловой)

  1. Музраева Анастасия, детская студия «Ингилян», младшая группа (Педагог - Мацаков Анатолий Иванович, педагог дополнительного образования) МКОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им.Х.Косиева», Республика Калмыкия, Кетченеровский район, п.Кетченеры

«Лучшая из мам» слова В. Попкова

  1. Лелякова Екатерина (Педагог - Байрак Ирина Геннадьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №6 «Светлячок», Мурманская область, г. Гаджиево

«Мама я тебя люблю»

  1. Зурнаджян Гоар (Педагог - Гарибян Лилия Карамовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ детский сад №25 «Солнышко» р.п.Приютово, Республика Башкортостан, Белебеевский район, р.п.Приютово

Песня «Моя мама»  А.Евтодьевой

 

2 место

  1. Иванилова Есения (Педагог - Пихтарева Лидия Юрьевна)

МДОБУ детский сад №1, Иркутская область р.п. Чунский

«Мама»

  1. Ворокова Саида (Педагог - Коклягина Светлана Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 39», Республика Адыгея, г. Майкоп

«Добрая милая мама» (слова А. Бабкина Музыка К. Костина)

  1. Голубева Полина, вокальная студия «Радуга» (Педагог - Тирских Светлана Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «ДСКВ №116», Иркутская область, город Братск

Песня «Мама» Аида Аджабян

  1. Хайрулина Айсель (Педагог - Ляпина Ирина Евгеньевна, музыкальный руководитель)

МДОУ детский сад № 6 «Белоснежка», МО, г. Люберцы  

Песня «Мамин день»

  1. Юркова Мария Алексеевна (Педагог - Шерстюкова Валентина Анатольевна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад № 95», г. Ярославль

Песня «Мамин праздник» (слова С.Виноградова, музыка Ю.Гурьева)

  1. Семенова Юля (Педагог - Сысоева Кадрия Мансуровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №229», Удмуртская Республика, город Ижевск

«Песня весенняя» И. Фролова

  1. Мухатова Аяна (Педагог - Сударева Светлана Станиславовна, музыкальный руководитель)

МДОАУ № 221 «Сказка», Оренбургская область, г. Орск  

«Песня «Милая мама»

  1. Федюкова Валерия (Педагог - Корчагина Евгения Александровна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №178», г.Пермь

«Подарок», муз.сл. Л.Некрасова

  1. Лимпинский Иван (Педагог - Павлова Анна Николаевна, воспитатель; Хаматгалиева Ирина Михайловна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад «IT мир», Пермский край, г. Пермь

«Динь -динь-динь» муз. и сл. М.Басовой

  1. Зайцева Виктория (Педагог - Хапонен Елена Викторовна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад № 89 «Филиппок», Республика Карелия, г.Петрозаводск

Песня «Люблюка», слова и музыка Лилии Кнорозовой

  1. Болотнова Кира (Педагог - Навозина Галина Павловна, музыкальный руководитель)

МАДОУ МО Динской район «Детский сад № 37», Краснодарский край, Динской район,  ст. Старомышастовская

Песня «Солнечная капель» сл. И. Вахрушевой муз. С.Соснина

  1. Постникова Вика, подготовительная группа «Колокольчик» (Педагог - Шаяхметова Гульнара Фуатовна, музыкальный руководитель; Опарина Ольга Николаевна, воспитатель; Хамадышева Елена Валерьевна, воспитатель)

МБДОУ № 60,Республика Удмуртия, г. Ижевск

Песня «Мамин день»

  1. Шинкевич Софья (Педагог - Василенко Ирина Ивановна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 15 «Ручеек», Новосибирская область, г.Бердск

Песня – «Мамочка моя»

 

3 Место

  1. Мотова Снежана (Педагог - Васичева Ольга Николаевна, музыкальный руководитель)

 Детский сад «Берёзка», филиал АДО МО Заводоуковский городской округ «Центр развития ребёнка – Детский сад «Светлячок»

Тюменская область, г. Заводоуковск

Песня «Золотинка моя»

  1. Хаблак Светлана Сергеевна, подготовительная к школе группа №3 (Педагог - Лапшина Галина Борисовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ ДС №57 г. Пензы «Матрёшка», Пензенская область, г. Пенза

Песня «Бабушка-сударушка»

  1. Ахмякова Софья (Педагог - Геворская Галина Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ детский сад № 83, г.Томск

«Нужные слова»

  1. Иванов Егор (Педагог - Сосновская Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад №37 «Семицветик», Кемеровская область, г. Калтан, п. Малиновка

«Она у нас такая нежная»

  1. Слепушкин Максим (Педагог - Мулина Ольга Геннадьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ ДС №11 «Тополёк», Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Дефановка

Песня «Подарок для мамы» (Антонина Савина)

  1. Вострикова Александра (Педагог - Солодкая Ольга Валерьевна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Центр развития ребенка № 12, Советского района Волгограда», Волгоградская область, г.Волгоград

«Весенняя песенка» слова и музыка М. Мишаковой

  1. Шестакова София (Педагог - Бабкина Юлия Валерьевна,

музыкальный руководитель)

МБДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад №9 «Родничок», ОСП «Детский сад №10 «Улыбка», Архангельская область, г. Няндома

«Мамочка милая», музыка и слова А.Евтодьевой

  1. Руденко София (Педагоги- Елецкая Татьяна Владимировна, Шашова Мария Антоновна)

МАДОУ «Детский сад №250», Алтайский край, город Барнаул

«Мамочка моя»

  1. Камаева Галина (Педагог - Мурадова Анна Викторовна)

 МБОУ Возрожденская СОШ дошкольное отделение, Ленинградская обл,Выборгский район,п.Возрождение

Песня «Мама»

  1. Баева Алина Ибрагимовна, старшая группа «Юнги» (Педагог - Пламадяла Галина Николаевна, музыкальный руководитель) Структурное подразделение «Детский сад» МАОУ СШ № 148, Красноярский край, г. Красноярск

«Маму любит вся семья» сл. и муз. Елены Обуховой

  1. Дорофеева Ирина (Педагог - Плахова Елена Марковна, музыкальный руководитель)

 МБДОУ «Детский сад № 90 комбинированного вида города Орла», Орловская область, г. Орёл

«Мамочка, ты лучшая на свете»

  1. Бичурина Софья (Педагог - Илалова Айгуль Азатовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад №80 Республика Башкортостан,   город Уфа

«Мамочка – мамуля»

  1. Устинова Варвара (Педагог - Садилова Наталья Александровна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ ДС «Сказка», корпус «Сказка», Пермский край, г. Оса

Песня «Мурлыка» (муз. А. Морозова, сл. Ю. Марцинкевич)

  1. Болотов Денис (Педагог - Новикова Светлана Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад «Электроник», г. Пермь

«Песня для мамы» сл. и муз. Л.Таболовой

  1. Фёдоров Егор (Педагог - Костылева Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ ЦРР № 2 «Дельфин», Новосибирской области, г. Бердск

«Песенка мамонтёнка», муз. В. Шаинского

  1. Гюльдюр Лера Гекхановна (подготовительная группа №8) (Педагог - Киселева Валентина Владимировна, музыкальный руководитель)

ГБОУ Школа № 37, г. Москва

«Нотные бусинки», муз. С.Соснина, сл. В.Семернина

 

Специальный приз «За артистизм»

  1. Баженова Маргарита, старшая группа (Педагог - Наговицына Эльвира Расиловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №17», Удмуртская Республика, г. Глазов

«Мамин праздник» муз. Т. Шикаловой, сл. Л. Румарчук

  1. Хачерян Эльза (Педагог -Дударева Ирина Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад № 27», Забайкальский край, г. Чита

Песня «Солнечная капель» музыка С. Соснина, слова И. Вахрушевой

  1. Казакасова Дарья, 6 лет(педагоги - Заднепрянова Наталья Валерьяновна, Пилатова Анна Васильевна, воспитатели)

МБДОУ «ДСКВ № 46» Иркутская область, город Братск

Песня «Профессия-мама» Автор: Эдуард Скороходов

4.Спирина Анна Сергеевна, средняя группа «Березка» (педагоги -Ляпина Татьяна Михайловна, Григорьева Любовь Николаевна, Воспитатели)

МБДОУ ДСКВ 102 Иркутская область, город Братск

Песня «Про маму»

 

Специальный приз «За оригинальную постановку»

  1. Шишкин Максим (Педагог - Зверева Татьяна Сергеевна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ ДС «Сказка», корпус «Сказка», Пермский край, г. Оса

«Песня «Ты не бойся, мама!» муз. М. Протасова, сл. Е. Шкловского

  1. Мындрул Лилия (Педагоги - Шакола Валентина Владимировна, музыкальный руководитель, Мындрул Алёна Владимировна, воспитатель)

МАДОУ детский сад №83, г.Томск

«Хорошо рядом с мамой», муз. А. Филиппенко, слова Т. Волгиной

  1. Сытникова Алиса, подготовительная к школе группа (Педагог - Сушкова Анна Николаевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №124» г.Курск

«Доченька и мама»

 

Специальный приз «За проникновенность в исполнении песни»

1.Медведев Константин (Педагог - Медведева Наталья Валерьевна, преподаватель) МБУДО Обливская ДМШ, Ростовская область, ст.Обливская

Ты моё солнышко

2.Горбенко Ульяна (Педагог - Голикова Наталья Петровна, преподаватель)

МБУДО Обливская ДМШ Ростовская область, ст.Обливская

«Женский праздник»

3.Ермолова Софья (Педагог - Лебедева Наталья Рудольфовна) МАУДО «ДШИ № 34», Кемеровская область, Юргинский район, д.Талая

«Мамин праздник» муз. Ю.Гурьева

 

Специальный приз «За сохранение народных традиций»

  1. Марченко Есения, подготовительная группа (Педагог - Рыгзынова Соелма Элбэгтуевна, музыкальный руководитель)

МБОУ Специальная (Коррекционная) Начальная Школа-Детский Сад №3» , Республика Саха (Якутия), Нерюнгринский район, г.Нерюнгри

«Мин маамам» муз. Н.Макаровой

  1. Роноева Анастасия (Педагог -Корецкая Виктория Радиславовна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Благоевский детский сад» Республика Коми, Удорский район, пгт. Благоево

Песня «Менам мамук» («Моя мамочка») слова и музыка Геннадия Попова

 

Песня «АНСАМБЛЬ»

Лауреат

Вокально-хоровой коллектив «Счастливое детство» (педагог -Голикова Наталья Петровна)

МБУДО Обливская ДМШ Ростовская область, ст.Обливская

Поздравительная песенка   

 

1 место

1.Вокальный коллектив «Вокализ» ( педагог - Ляпина Ирина Евгеньевна,музыкальный руководитель)

МДОУ детский сад № 6 «Белоснежка» МО г. Люберцы

Песня «Мама и дочка»

2.Подготовительная группа «Мечтатели» (педагог- Новокрещенова Любовь Александровна – музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №15 «Катюша» Московская область, г. Лобня

«Песенка о маме» (музыка А.Филиппенко, слова Т.Волгиной)

3.Подготовительная группа (педагог - Федина Жанна Рушановна музыкальный руководитель)

МБДОУ Центр развития ребёнка - детский сад Тамбовская область, Умётский район, р. п. Умёт

«Мамина улыбка»

4.Вокальный ансамбль «Веселинки» подготовительная к школе группа (педагог - Тютюнник Валентина Анатольевна, музыкальный руководитель)

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 111 «Радуга» Волгоградская область г.Волжский

«У меня есть ты»  Слова и музыка О.Воеводиной

5.Старшая группа (педагог - Редкозубова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель)

БДОУ г.Омска «Детский сад № 366 общеразвивающего вида» Омская область, г. Омск

6.Старшая группа (педагог - Тотчасова Ирина Викторовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ г.Мурманска № 140 Мурманская область, г.Мурманск

Песня «Я такая хорошая»  Сл. и муз. Андрей Варганов

7.Подготовительная группа д/с Речецветик (педагог- Костина Ирина Евгеньевна музыкальный руководитель)

ГБДОУ «Детский сад №3» компенсирующего вида г.Дзержинск Нижегородская область

«Каждый по-своему маму поздравит» слова М.Ивенсен музыка Т.Попатенко

8.Подготовительная группа «Солнышко» (педагог - Трофимова Наталия Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 110» Красноярский край, г. Красноярск

Песня «Для тебя» муз. и сл. Ларисы Некрасовой

9.Подготовительная группа «Ромашка» (педагог- Карсакова Светлана Александровна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад № 38» Пермский край, город Лысьва

Песня «Дорогие бабушки и мамы»

10.Детский коллектив народных песен и игр «Лестница» (педагог - Кахоцкая Мария Ивановна)

МКУ КДЦ «Нева» Ленинградская обл. Всеволожский р-н, ПГТ им.Свердлова

«Мама – ангел»

11.Вокальная группа «Чудо-детки» (педагог - Тюрина Ольга Алексеевна, руководитель кружка)

МБУ ДК «Восток», музыкальная студия «ТАЛАНТиЯ» Приморского края г. Дальнереченск

«Мамины глазки»

 

2 место

1.Старшая группа (педагог - Акулич Екатерина Михайловна, музыкальный руководитель)

МАОУ СОШ №1» Пермский край, город Соликамск

«Песенка для мамы»

2.Подготовительная группа «Лабиринт» (педагог - Семёнова Юлия Николаевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад «Электроник» город Пермь

Песня «Нет на свете мамочки милее» Т.Петрова

3.Объединение «Звонкий голосок» группа «Соловушки» - Сиволапова Дарья и Кириллова Рада (педагог - Карпова Ольга Геннадьевна, Педагог ДО)

МБОУ ДО Центр детского творчества с. Бижбуляк Республика Башкортостан, Бижбулякский район, с. Бижбуляк

«Маму обнимаю» сл. и муз. Е. Обуховой

4.Вокальная группа «Капельки» (педагог - Пархоменко Марина Владимировна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №46 Мурманская область, Кольский район, п.г.т. Молочный

"Песенка для мамочки" сл. и муз. Н. Уточкиной

5.Ансамбль «Скрипичный ключик» (педагог - Сурина Ирина Геннадьевна)

МБДОУ «Детский сад №28 «Золотой петушок» Тамбовская область, город Тамбов

«Песенка о времени» Автор: В.Н. Цветков

6.Мараховская Виктория, Соколова Мария, Огеро Дива (педагог - Шуванова Юлия Анатольевна)

MДОУ детский сад №9 «Космос» г. Люберцы

«Ты зовёшься мамою» муз.и сл.А.Чугайкиной

7.Подготовительная группа (Беляева Кристина Евгеньевна, Путтер Иван Андреевич, Анатольева Алёна Андреевна) (педагог - Иванова Жанна Владимировна-музыкальный руководитель)

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учереждение «Детский сад комбинированного вида №3 «Светлячок» Ленинградская область, г.Лодейное Поле

«Ты зовёшься мамою»

8.Вокальный коллектив «Лучики» (педагог - Смирнихина Римма Игоревна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад «Солнышко» ЯНАО, п.Тазовский

Песня «Сегодня мамин праздник»

9.Подготовительная группа №2 «Осьминожки» (педагог - Шарипова Ольга Александровна, музыкальный руководитель)

ГБДОУ детский сад № 78 «Жемчужинка» Красносельский район, г. Санкт-Петербург

«8 марта-праздник мам»

10.Дети старшей группы «Радуга» (педагоги - Лискунова Татьяна Юрьевна-музыкальный руководитель, Горшенева Юлия Михайловна-воспитатель, Торопченкова Ксения Викторовна-воспитатель)

ГБДУ Детский сад №8 Выборгский район, г. Санкт -Петербург

Песня «Наша бабушка» Музыка-Евгений Лучников, Слова-Татьяна Лучникова

11.Ансамбль «Задоринка» (дети подготовительной к школе группы № 10) (педагог - Русакова Татьяна Ивановна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад №356 Центрального района Волгограда»Волгоградская область, г.Волгоград

«Песенка для мамы»

12.Средняя группа «Фиалка» (Галимова Зульфина и Давытова Альмира) (педагоги - Шаяхметова Гульнара Фуатовна, музыкальный руководитель, Пантелеева Татьяна Васильевна, воспитатель, Кибардина Динара Динаесовна, воспитатель)

МБДОУ №60 Республика Удмуртия г. Ижевск

Песня «Песенка для мамочки»

13.Кузнецова Полина, Строганова Василиса, Якубовская Инесса, Мишуков Руслан, Гусейнов Эмин (педагоги - Петрушенко Елена Юрьевна, Гончарова Татьяна Владимировна)

МБДОУ «ДСКВ № 102» Иркутская область, город Братск

«Мамочка моя»

14.Викентьева София, Жалсараева Александра (педагоги - Ступакова Людмила Мосхаровна - воспитатель, Панчукова Марина Николаевна - музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад №5 «Хрусталик» Республика Бурятия, город Улан-Удэ

Песня «Мамочка» музыка Вадим Канищев, слова Любовь Афлятунова

15.Старшая группа «Колокольчик» (педагог - Максина Светлана Викторовна  - музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад № 10 «Россияночка» Нижегородская область, город Семенов

«Весенняя песенка» сл. З.Петровой, муз. О.Волох

16.Подготовительная к школе группа №2 «Теремок» (педагоги - Андрюкова Елена Алексеена – музыкальный руководитель, Адудина Оксана Николаевна – воспитатель, Бучина Ольга Андреевна – воспитатель)

МДОУ «Детский сад №50» г.Ярославль

«Мамино сердечко»

 

3 место

1.Старшая группа д/с «Василёк» (педагог - Утробина Анастасия Сергеевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад 260»Удмуртская Республика, город Ижевск

«Рисунок для мамочки»

2.Коршунова Дарина (6 лет), Чистов Юрий (6 лет)(педагог - Хаустова Ольга Михайловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №4 «Лесная сказка» Московская область, городской округ Шаховская, поселок Шаховская

«Песня для мамы» слова и музыка Н.Бобковой

3.Средняя группа «Гномик» (педагог - Морева Наталья Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ г.Мурманска № 123 Мурманская область, г.Мурманск

Будем маму поздравлять

4.Ансамбль девочек «Горошинки» (педагог - Березина Нина Ивановна)

МБДОУ «Детский сад «Буратино» ЯНАО, г.Тарко-Сале

Песня «Нет дороже мамочки»

5.Старшая группа «Солнышко» (педагог - Маракулина Елена Алексеевна - музыкальный руководитель)

МАДОУ «ЦРР- сад №21» МО «ЛГО» Пермский край город Лысьва

Песня «Колыбельная медведицы» Е.П.Крылатов

6.Группа «Байкалята» (педагог - Конопелько Евгения Михайловна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №1» Иркутская область г. Усолье-Сибирское

Песня «Песенка для мамочки»

7.Ансамбль «Весёлые нотки» (Макеева Мария, Дородных Мария, Фелькер София) Подготовительная к школе группа (педагог - Сушкова Анна Николаевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №124» город Курск 

«Хорошо рядом с мамой»

8.Подготовительная к школе группа (педагог - Цунаева Татьяна Владимировна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 122 г. Орска» Оренбургская область, г. Орск

Песня «Мамин день»  муз. и сл. О.Осипова

9.Ансамбль «Колокольчик» (педагог - Маликова Бэла Эдуардовна, музыкальный руководитель)

МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №70 «Берёзка» Краснодарский край, г. Краснодар

«Мамочка»

10.Старшая группа МАДОУ ЦРР №16 «Белочка», (педагог - Василенко Ирина Ивановна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №16 «Белочка» Новосибирская область, г.Бердск

Песня – «Мамочка моя, милая»

11.Подготовительная группа «Солнышко» (педагоги - Ветрова Татьяна Васильевна, Шибанова Марина Георгиевна)

ГБДОУ 53 г.Санкт-Петербург

Песня 8 марта

12.Средняя группа (педагог - Веснина Валентина Николаевна, музыкальный руководитель)

ШМДОКУ д\с «Солнышко» Кировская область, Шабалинский район, пгт Ленинское

«Мама – солнышко мое»

13.Подготовительная к школе группа «Божьи Коровки» (педагог - Боброва Анжелика Дмитриевна)

МБДОУ №6 «Светлячок» Мурманская область г.Гаджиево

Песня «Мамочка»

14.Старшая группа «Почемучки» (девочки) (педагог - Жданова Ирина Николаевна, музыкальный руководитель)

Структурное подразделение «Детский сад № 58 «Сказка» МБОУ «Усть-Вельская СШ № 23» Архангельская область, Вельский район, деревня Горка Муравьевская

«Бабушка, испеки оладушки»

15.Средняя группа «Вундеркинды» (педагог - Олейник Татьяна Александровна, музыкальный руководитель)

ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» пгт. Смышляевка СП «Детский сад «Самоцветы» Самарская обл., Волжский р-н, пгт. Смышляевка

«Милая мамочка»

16 Старшая группа «Простоквашино» (педагоги - Крупникова Мария Алексеевна, музыкальный руководитель;Сафронова Татьяна Сергеевна, воспитатель;Савельева Любовь Алексеевна, воспитатель)

МАДОУ д/с №411 город Новосибирск

«Мамочка любимая»

17.Ансамбль «Голосок»(педагоги - Соколова Алена Викторовна, музыкальный руководитель,Соколова Ирина Олеговна, музыкальный руководитель)

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 127 «Берёзка» г. Иркутск

«Мамочка родная» сл. Н. Савкуевой, муз. И. Соколовой

 

Специальный приз «За артистизм»

1.Ансамбль «Звонкие голоса» (педагоги - Кулешова Эльвира Геннадьевна, музыкальный руководитель, Чижикова Елена Анатольевна воспитатель)

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №32 Тульская область  г. Новомосковск

Песня «Такая профессия – мама»

2.Старшая группа «Капельки» (педагог - Бушухина Наталья Александровна, музыкальный руководитель)

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида «Мечта» Курганская область, г. Катайск

«Девочки торопятся», сл. и муз. Я.Жабко

3.Подготовительная логопедическая группа № 5, 19  (педагог - Нетребенко Анжела Анатольевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ МО г.Краснодар «Центр развития ребёнка – детский сад № 217 «Светлана» Краснодарский край, город Краснодар

Песня «Ты не бойся, мама», музыка М. Протасова, слова Е.Шкловского

4.Группа детей 6-7 лет (педагог - Кандалицева Светлана Алексадровна)

МДОУ «Детский сад №70» Ярославская область, город Ярославль.

Пеня «Я на мамочку похожей быть хочу»

 

Специальный приз «За оригинальное исполнение»

1.Средняя группа МБДОУ 40 «Лучики» (педагоги - Сабирова Екатерина Сергеевна, воспитатель., Шарафутдинова Гульназ Ринатовна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №40 «Созвездие» комбинированного вида ЕМР РТРеспублика Татарстан, Елабужский район, г. Елабуга

«I love my mummy»

 

Специальный приз «За сохранение народных традиций»

1.Вокальный ансамбль старшей группы "Ягодка", 5-6 лет (педагоги -Матросова Ирина Сергеевна, музыкальный руководитель, Макашкина Ирина Николаевна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад № 22 «Журавленок» Чувашская Республика, г. Новочебоксарск

Песня «Пирĕн анне» («Наша мама» в переводе с чувашского языка), слова Ю. Сементера, музыка С. Никитина

 

 

«ШУМОВОЙ ОРКЕСТР»

ЛАУРЕАТ

Подготовительная группа (Педагог - Меджидова Рена Меджидовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ г. Нижневартовска ДС №86 «Былинушка», ХМАО-Югра, г.Нижневартовск

«Смуглянка»   

 

1 место

  1. Ансамбль «Колокольчики» (Педагог - Гречнева Ирина Владимировна)

МКОУ «Киреевский центр образования №4» (структурное подразделение Детский сад «Аленушка»), Тульская область, г.Киреевск

Оркестровая композиция «Веселый перепляс»

  1. Подготовительная группа(Педагог - Сысоева Кадрия Мансуровна, музыкалный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №229» Удмуртская Республика, город Ижевск

«Мадемуазель Париж» Автор - Ю. Жиро, Аранжировка – Л.Минеевой

  1. Подготовительная группа «Яблочко» (Педагог - Баженова Кира Николаевна, музыкальный руководитель)

МДОУ «Детский сад № 81», город  Ярославль

Кадриль

  1. Подготовительная к школе группа №2 «Теремок» (Педагог -Андрюкова Елена Алексеена, музыкальный руководитель;

Адудина Оксана Николаевна, воспитатель; Бучина Ольга Андреевна, воспитатель)

МДОУ «Детский сад №50», г.Ярославль

«Веселые ребята»

  1. Ансамбль «Веселая свирель» (Педагог - Жукова Елена Николаевна, учитель музыки и музыкальный руководитель)

МАОУ Афонинская СШ, Нижегородская область  Кстовский район  д. Афонино

Бел. Нар. Песня « Перепелочка»

  1. Инструментальная студия «Инструментальный фейерверк» подготовительного к школе  возраста (Педагога - Серпокрылова Инесса Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад №24 «Теремок», город Хабаровск

«Венский вальс» м. Штрауса

  1. Воспитанники средних групп (Педагог - Маратканова  Мария Валерьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ д/с 223, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Русский наигрыш обр. И.Зикса

  1. Подготовительная группа «Радуга» (Педагог - Трошина Ольга Николаевна, музыкальный руководитель)

МДОУ Детский сад «Сказка», Забайкальский край, пос.Карымское

«Смоленский гусачок»

  1. Ансамбль «Веселые ложкари» (Педагог - Русакова Анна Яковлевна, музыкальный руководитель)

 Детский сад «Берёзка», филиал АДО МО Заводоуковский городской округ «Центр развития ребёнка – Детский сад «Светлячок», Тюменская область, г. Заводоуковск

Русская народная мелодия «Калинка»

  1. Ансамбль Капелька, подготовительная группа (Педагог - Даминдарова Эльвира Фаридовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад №336 комбинированного вида», Республика Татарстан, г.Казань

Вальс шутка

 

2 место

  1. Подготовительная группа №10 «Дружный экипаж» (Педагог - Малий Елена Юрьевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ детский сад № 100 «Летучий корабль», город Ульяновск

Оркестр под музыку вальса Л. Длиба из балета «Коппелия»

  1. Оркестр «Теремок» (Педагог - Иванова Людмила Викторовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад № 16», Кемеровская область – Кузбасс, Прокопьевский ГО

«Фантазия на народную тему»

  1. Группа мальчиков, состоящая из двух подготовительных групп («Звездочки» и «Ягодки» ) (Педагог - Борисова Елена Ярославовна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад комбинированного вида №196, Хабаровский край, город Хабаровск.

«Весеннее настроение»

  1. Ансамбль «Радуга» (дети подготовительной группы) (Педагог - Жданова Юлия Евгеньевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №27», Владимирская область, г. Александров

Вальс

  1. Старшая группа «А» (Педагог - Сундырева Лидия Евгеньевна, музыкальный руководитель)

МБОУ «Сивинская СОШ» СП-детский сад, Пермский край, Сивинский МО

«Ритм – сюрприз»

  1. Подготовительная группа №11 «Знайки» (Педагог - Якушенко Инна Владимировна, музыкальный руководитель)

МКДОУ д/с №150, г. Новосибирск

«Озорная полька» А. Филиппенко

  1. Данилова София, Журавлева Кира, Насыбуллина Рамина, Насыбуллина Элина, Федоров Кирилл, Шайхиев Тимур (Педагог - Азимова Умида Анваровна, воспитатель; Белан Инна Валерьевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад №147, Республика Татарстан, город Казань

«Ложкари»

  1. Старшая группа № 30 «Ложкари» (Педагог - Ушакова Марина Валерьевна, музыкальный руководитель; Кондакова Наталья Александровна, Уржумова Оксана Сергеевна, воспитатели)

МАДОУ «Детский сад №393», г.Пермь

«Мамины помощники»

  1. Средняя группа (Педагоги - Краева Наталья Георгиевна, музыкальный руководитель, Седова Светлана Владимировна  - воспитатель группы)

МАДОУ детский сад №32 «Алые паруса», Свердловская область, город Екатеринбург

Оркестр «Вальс шутка»

 

3 место

  1. Подготовительная группа компенсирующей направленности №7 (Педагог - Першина Любовь Валерьевна, музыкальный руководитель)

МАДОУ Детский сад компенсирующей направленности № 11 «Улыбка», Забайкальский край, Краснокаменский район, г.Краснокаменск

«Подарок маме»

  1. Подготовительная группа (Педагог - Смердов Евгений Владимирович, музыкальный работник)

МБДОУ Г. АСТРАХАНИ «ДЕТСКИЙ САД №102», г. Астрахань

Весёлые ударные

  1. Ансамбль «Весёлые нотки» (Педагог - Спицына Валентина Владимировна, музыкальный руководитель)

МДОУ ИРМО «Мамоновский детский сад комбинированного вида»

Иркутская область, Иркутский район, с.Мамоны

«Оркестр для мамочки»

  1. Старшая и подготовительная группы (Педагог - Панцерева Ирма Олеговна, музыкальный руководитель)

МАДОУ «Детский сад п.Кумачево», Калининградская область, Зеленоградский район, п. Кумачево

Мамочку мы поздравляем

  1. Средняя группа (Педагоги - Перова Светлана Викторовна, музыкальный руководитель; Токарева Мария Геннадьевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №9 «Улыбка», Свердловская область, г.Реж

«Весенний перезвон », Л.Бирнова

 

Специальный приз «За артистизм»

1.Ансамбль «Радужинки», средняя группа (Педагог - Егорова Ксения Андреевна, музыкальный руководитель)

МБ ДОУ «ДС «Буратино» ЯНАО, Пуровский район, г.Тарко-сале

«Оркестр для мамочки»

2.Коллектив «Задоринки», средняя группа (Педагог - Сайфуллина Лилия Рафиковна, музыкальный руководитель)

МБДОУ №223 Ульяновская область, город Ульяновск

Бабушка испеки оладушки!

 

Специальный приз «За оригинальную постановку»

1.Подготовительная группа (Педагог - Шелепова Наталья Александровна, музыкальный руководитель)

ЧДОУ Детский сад №163 ОАО «РЖД», город Новосибирск

Мамины звуки

2.Коллектив «Радуга», средняя группа (Педагоги - Питолина Марина Андреевна, музыкальный руководитель; Михайлова Наталья Никитична, воспитатель; Корнеева Елена Сергеевна, воспитатель; Петунина Светлана Константиновна, воспитатель; Пуртова Наталья Владимировна, воспитатель)

ГБДОУ Центр развития ребенка - детский сад №139, Выборгского района Санкт-Петербурга «Рекреационный центр детского творчества»

Ансамбль ложкарей

 

Специальный приз «Юные таланты»

1.«Малыши-ложкари», младшая группа (Педагог - Климова Галина Геннадьевна, воспитатель)

МБДОУ детский сад №34, Свердловская область, ГГО, пос.Первомайский

«Веселые ребята»

2.Первая младшая группа «Пчёлки» (Педагог - Хабардина Юлия Павловна, музыкальный руководитель)

ГБОУ ООШ пос. Самарский СП ДС «Мечта», Самарская область, пос.Самарский

Весенняя капель

 

 

СТИХОТВОРЕНИЕ ДЛЯ МАМЫ

Лауреат

Шумилина София (Педагог - Конкрова Оксана Сергеевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ Детский сад № 32, г. Камышин  

«Я рисую», муз. Александра Климова, модель и текст Марины Мишаковой, вокал и видео Светланы Таюкиной

 

1 место

  1. Мышкевич Карина (Педагог - Грачева Галина Серафимовна, воспитатель, Четверкина Елена Владимировна, воспитатель)

МБДОУ ЗАТО г.Североморска д/с №30, Мурманская область, г.Североморск

«Посидим в тишине» Е. Благинина

  1. Новиков Саша, старшая группа «Солнышко» (Педагог - Перепечина Оксана Ивановна, воспитатель;Шошина Галина Александровна, воспитатель)

МБДОУ «ДСКВ №102», Иркутская область, г.Братск

«Если мама рядом»

  1. Головина Александра, старшая группа «Дюймовочка» (Педагоги - Сидякина Елизавета Александровна, воспитатель; Синицына Екатерина Игоревна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №90 комбинированного вида», Орловская область, г. Орёл

«Маленькое колдовство»

  1. Браилко Екатерина (Педагог - Влескова Ольга Ивановна, воспитатель)

МБДОУ ДС № 13, Мурманская область, г. Полярный

Эдуард Асадов «Храбрая мама»

  1. Гусева Виктория (Педагог -Ирхина Марина Алексеевна, воспитатель)

МДОУ Детский сад №15 «Теремок», Ярославская область, г. Углич

«Капризная мама» Анна Игнатова

  1. Чуракова Валерия, подготовительная к школе группа «Ромашка» (Педагог - Аверина Алла Владимировна, музыкальный руководитель)

МБДОУ «Детский сад №62», Удмуртская Республика, г. Ижевск

«Без мамы», Е.Серова

  1. Симаков Глеб Вячеславович, подготовительная группа №7 (Педагог - Золотарёва Татьяна Александровна, воспитатель)

МБДОУ Д/С №37, Удмуртская Республика, город Глазов

«Кто открыл мне этот мир» (Автор Ольга Чусовитина)

  1. Галиева Виктория (Педагоги - Соколова Юлия Алексеевна, воспитатель; Ципилева Лариса Анатольевна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад № 59», Вологодская область, г. Череповец

«Капризная мама» А. Игнатова

  1. 9. Федченко Диана (Педагог - Ласкова Наталья Петровна, воспитатель)

МБДОУ Детский сад №136, Иркутская область, г. Иркутск

«Посидим в тишине»

 

2 место

  1. Маркитантова Анастасия, подготовительная группа (Педагог - Калтыга Евгения Сергеевна, учитель-логопед)

ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД 8, г.Санкт-Петербург

«О маме»

  1. Низамова Валерия (Педагог - Косенко Надежда Владимировна, учитель-логопед)

МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления для детей с аллергическими заболеваниями №69», Республика Татарстан, г.Нижнекамск

Ольга Гражданцева «Мама с дочкой»

  1. Новосад Полина (Педагог - Овчинникова Светлана Александровна, воспитатель)

МБДОУ ДС № 13, Мурманская область, г. Полярный

Герасимова Дарья «Мамы»

  1. Шумаев Александр (Педагог - Иванова Надежда Владимировна)

МДОАУ «Детский сад №181», Оренбургская область, г.Оренбург

Мамин праздник

  1. Балахнина Ева (Педагог - Хохлова Ольга Николаевна, воспитатель) МАДОУ детский сад №83, г.Томск

«Моя мама»

  1. Коледина Арина Евгеньевна, старшая логопедическая группа «Теремок» (Педагог - Шатунова Елена Николаевна, воспитатель)

МАДОУ «ЦРР-детский сад 11 «Якорек», Республика Башкортостан, город Благовещенск

«О маме» (слова Зинина Л.И.)

  1. Трухан Софья Андреевна, подготовительная группа «Улыбка» (Педагоги - Буйлова Наталия Андреевна, Ошкина Наталья Викторовна, воспитатель)

МБДОУ ДСКВ 102, Иркутская область, город Братск

Стихотворение «Мамочке»

  1. Делягина Анна (Педагог - Крылова Ксения Андреевна, музыкальный руководитель )

МБДОУ «Детский сад №78», Свердловская область, г.Каменск-Уральский

«Утро» В. Шугарева

  1. Разскащикова Анна, старшая группа №25 (Педагог -Горина Ольга Федоровна)

МБДОУ г. Иркутска детский сад №136, г. Иркутск

Стихотворение про маму

  1. Куроптев Глеб (Педагог - Резник Елена Анатольевна, воспитатель) МДАОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2», Краснодарский край, Красноармейский район, станица Полтавская

«В начале весны»

  1. Харюшина Юлия, старшая группа №13 (Педагог -Чистякова Наталья Валентиновна)

МДОУ «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, д.Горбунки

«Мама, мамочка, мамуля»

  1. Уметбаев Дамир (Педагог - Шадрина Лариса Николаевна, воспитатель)

МДОАУ «Детский сад № 5 «Реченька» г. Орска», Оренбургская область, город Орск

«Обойди весь мир вокруг"

 

3 место

  1. Горлач Татьяна (Педагог - Гуреева Ирина Юрьевна)

МБДОУ «Детский сад №136», Самарская область, город Самара

«Как здорово, что мама есть на свете» Максим Сафиулин

  1. Абдуалеева Гузель (Педагог - Деш Светлана Викторовна)

МАОУ СОШ №6 (Структурное подразделение детский сад), Тюменская область, г. Тобольск, поселок Сумкино

«Сегодня в день весенний»

  1. Легостаев Артём Александрович (6 лет), Юдина Галина Владиславовна

МАДОУ ЦРР №2 «Дельфин», Новосибирской области, г. Бердск

Александра Шатохина «Мама – это значит нежность»

  1. Утепова Залина (Педагог - Кильдибекова Катира Менденгалиевна, воспитатель)

МКОУ «Гмелинская СШ им. В.П.Агаркова», Волгоградская область Старополтавский район, с. Гмелинка

«Мамочке» Наталья Майданик

  1. Емельянова Виолетта, средняя группа №10 (Педагог - Бердус Елена Михайловна)

МДОУ «Детский сад №2 «Радуга», Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Горбунки

«Моя мама»

  1. Федосеев Роман (Педагог - Синицына Ирина Анатольевна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад № 171», Иркутская область, г.Зима

«Моя мама» Нина Саконская  

  1. Чернышова Илиана (Педагог - Пискова Лидия Николаевна)

Филиал МАОУ Тоболовская СОШ – Карасульский детский сад, Тюменская область, Ишимский район, п.Октябрьский  

«Кто открыл мне этот мир» О.Чусовитина

  1. Полина Хромова (Педагоги - Голубева Людмила Петровна, Коробкова Юлия Петровна)

МАУ ДО ЦДТ «Импульс», Московская область, г. Видное

«Мамино сердце»

  1. Лозицкая Кира (Педагог - Газизова Альфия Гумаровна, воспитатель)

МАДОУ «Детский сад №336 комбинированного вида», Республика Татарстан г.Казань

Родное сердце

  1. Фетисова Александра (Педагог - Колотилина Елена Викторовна) МАДОУ «Детский сад №250», Алтайский край, г.Барнаул

«Мамочка любимая»

  1. Калимуллин Эмиль,старшая группа № 30 (Педагог - Кондакова Наталья Александровна)

МАДОУ «Детский сад №393», Пермский край, г.Пермь

«Солнышко»

  1. Сорокотяга Полина (Педагог - Семенова Светлана Геннадьевна, воспитатель)

МБДОУ г. Иркутска детский сад № 127 «Берёзка», г. Иркутск

Автор стихотворения Семенова С.Г.

 

Специальный приз «За артистизм»

  1. Висарева Валерия, старшая группа «Дюймовочка» (Сидякина Елизавета Александровна, воспитатель; Синицына Екатерина Игоревна, воспитатель)

МБДОУ «Детский сад №90 комбинированного вида», Орловская область, город Орёл

«Дыхание весны»

  1. Мухаметова Диана (Педагог - Ефимова Оксана Маратовна, воспитатель)

НРМДОБУ «ЦРР - Д/С «УЛЫБКА», ХМАО-ЮГРА Тюменская область, Нефтеюганский район, посёлок Салым

Женский день

  1. Дрожжина Ксения (Педагог - Кондратьева Наталья Николаевна, воспитатель)

МДОУ «Детский сад № 81», город Ярославль

«Липучка –почемучка»

  1. Театральный коллектив «Сюрприз» (Педагог - Федотова Олеся Андреевна, музыкальный руководитель)

МБДОУ ЦРР № 231, г.Ульяновск

Театральная инсценировка Степана Писахова «Подруженьки»

  1. Подготовительная группа «Почемучки» №3 (Педагог - Кошечкина Елена Владимировна, учитель-логопед)

ГБДОУ «Детский сад №3» компенсирующего вида, Нижегородская область, г.Дзержинск

А у нас во дворе (С. Михалков «Котята», «А что у вас?»)

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о VIII Международном конкурсе детского творчества
«По пятам Осени» - 2022 г. (c 26 сентября 2022 года по 07 ноября 2022 г.)

 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс «По пятам Осени» (далее - Конкурс) проводится Информационно-издательским центром «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/, редакцией журнала «Музыкальный оливье».

Конкурс направлен на выявление педагогов, умеющих взаимодействовать с детьми и детскими коллективами для получения хорошего творческого результата.

Тематика Конкурса – Осень, осенние праздники и забавы.

Цель Конкурса: Стимулирование интереса дошкольников и младших школьников к самовыражению через творчество. Выявление творческих педагогов, оригинальных замыслов и идей.

УСЛОВИЯ КОНКУРСА

  1. Участники Конкурса:Конкурс проводится для обучающихся учреждений любого типа и вида из любой страны.

Воспитанники любых дошкольных учреждений из любой страны.

Учащиеся 1-4 классов школ, лицеев, гимназий, и других образовательных учреждений.

Дети, не посещающие образовательные учреждения.

  1. Категории участников:

- Дети дошкольного возраста

- Дети младшего школьного возраста.

  1. Сроки проведения Конкурса: c 26 сентября 2022 года по 07 ноября 2022 года.
  1. Подведение итогов конкурса:

Итоги конкурса будут подведены после 23 ноября 2022 г. и опубликованы на сайте Информационно-издательского центра «ОЛИВЬЕ» http://www.art-olive.ru/

Каждый участник Конкурса (ребёнок, группа детей и педагог) получают диплом за участие (в электронном формате). Дипломы за участие отправляются на электронный адрес, указанный в Бланке участника. Несколько педагогов (не более 2-х) в подготовке конкурсной работы получают один Диплом за участие, где будут прописаны все (ФИО, должность, учреждение, местоположение).

  1. Награды:
  1. Диплом за участие – всем участникам, приславшим работы (отправляется в электронном формате в течение 1-4 дней после приёма работы).
  2. Лауреат в каждой номинации получает Диплом Лауреата по итогам Конкурса.
  3. Диплом 1, 2, 3 степени в каждой номинации (отправляется в электронном формате после подведения итогов Конкурса в течение 1-3 дней).
  4. Спец. призы в некоторых номинациях (отправляется диплом в электронном формате после подведения итогов конкурса).
  1. Номинации творческих работ:
  1. «Детский рисунок»: принимаются отсканированный рисунок или его фото хорошего качества. (Формат JPEG или PNG размером до 3 мв)
  2. «Детская поделка»: принимаются фото поделки хорошего качества.
  3. «Песня»:
  • «Соло»: принимается видео с исполнением сольной песни или групповой песни с запевом ребёнка (оценивается солист).
  • «Ансамбль»: принимается видео групповой песни (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Танец»:
  • «Сольный танец»: принимается видео сольного танца или группового танца с солистом - ребёнком (оценивается солист).
  • «Групповой танец»: принимается видео группового танца (оценивается группа детей – например, старшая группа МБДОУ №194 г. Москва).
  1. «Стихотворение об осени»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей читают стихотворение.
  2. «Шумовой оркестр»: принимается видео, на котором ребёнок или группа детей под музыкальное сопровождение, песню играют на шумовых инструментах.
  1. Требования к оформлению работы:
  • Качественная фотография работы в PDF, PNG, JPG, но размер не более 250 Кб. Отсутствие компьютерной обработки, рамок, текста.
  • Качественное видео не более 30 МБ в формате MPEG-4
  • Принимается видео с Youtube, (прислать ссылку)
  • Соответствие работы тематике Конкурса.
  • Грамотное и полное заполнение БЛАНКА УЧАСТНИКА. Без БЛАНКА УЧАСТНИКА работа не засчитывается.
  • Название файлов и папок прописывать коротко и без кавычек и других знаков.

Авторы конкурсных работ присылают материалы в электронном формате, на русском языке на электронный адрес muzik.olive.konkurs@gmail.com  с пометкой «КОНКУРС»

Вместе с работой присылается БЛАНК УЧАСТНИКА, и скан-копия оплаты услуги по подготовке документов или указать в бланке 5-значный номер оплаченного счёта .

  1. Критерии оценивания

При оценивании работы учитывается следующее:

  • Соответствие работы тематике Конкурса;
  • Аккуратность, художественно-творческое мастерство – для номинаций «Детский рисунок» и «Детская поделка»;
  • Свобода, артистизм и непосредственность в исполнении детей -  для номинаций «Песня», «Танец», «Стихотворение об осени», «Шумовой оркестр».

Для подведения итогов конкурса создается компетентное жюри  из людей педагогических и творческих специальностей. Состав жюри утверждается ИИЦ «ОЛИВЬЕ».

Жюри имеет право устанавливать специальные призы, дипломы и номинации.

Решения жюри окончательны, обсуждению и пересмотру не подлежат.

  1. Услуга по подготовке документов:  270 руб. за одну присланную работу. 1900 руб. за 10 присланных работ (190 руб./работа). Более 10 работ - 190 руб./работа.
  1. Способы оплаты:
  1. Через платёжный сервис с сайта, нажав кнопку «ЗАКАЗАТЬ».

(после оплаты указывается № оплаченного счёта (5-значный) – вместо скан-копии платёжного документа).

  1. На номер карты VISA Сбербанка России, получатель Лыкова Ирина Анатольевна. Номер карты - 4276 1609 5593 2547. Перечислить можно через оператора банка, через банкомат наличными или со своей карты, через интернет банкинг или по номеру прикреплённого телефона 8-908-26-54-996.
  2. Перевод с помощью сервиса «Золотая Корона – Денежные переводы».Отправить деньги можно в офисах банков-партнеров – их более 450, а также в салонах-магазинах сетей СвязнойЕвросетьМТСТНК-BP. Для отправки перевода вам потребуются только документ, удостоверяющий личность, и деньги. Также необходимо знать ФИО получателя (Лыкова Ирина Анатольевна), страну и город получения перевода (Россия, г. Оса). После осуществления перевода Вам выдадут чек с № перевода. Обязательно отправьте в электронном письме «скан» платёжного документа и № перевода. Этот способ оплаты подходит как для жителей РФ, так и стран СНГ, Грузии. Подробнее на сайте http://www.perevod-korona.comЭтот вариант оплаты подойдёт для педагогов Украины, Белоруссии, Казахстана и др. стран.

Скан-копия (чек, скрин, платёжный документ) присылается в общем архиве со всеми конкурсными документами!

  1. Договор-оферта

Участники Конкурса (Координаторы Конкурса), заполняя Бланк участника и оплачивая Услугу по подготовке документов, тем самым выражают свое согласие с договором-офертой.